Качество обслуживания Lr у ОД в Тюмени? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Качество обслуживания Lr у ОД в Тюмени?, Хочу брать D4, есть ли мастера с руками ?
Andre_C
сообщение 15.3.2011, 17:54
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.9.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 11 863
Номер машины:
873

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

Не знаю, как с новыми машинами, а машины постарше я бы поостерёгся им даже показывать. Цены на запчасти в нашем "автограде" вообще вызывают лишь истерический хохот. Цены на обслуживание, как ни странно, не пугают, но непрофессионализм чувствуется, при достаточно хорошем оснащении. Хотя приспособ именно на мою машину там мало, а некоторые вообще умудрились сломать. Как водится, нет именно самых нужных приспособ.
Зависимости от T4 у меня уже нет, а запчасти можно прямо с острова заказывать. Как достаточно заинтересованных машин наберётся, так будет и своя диагностика - не проблема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Carl
сообщение 20.10.2011, 18:39
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 125
Регистрация: 3.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Привет всем, кто ездит на LR и вынужден обслуживаться в Тюменском Автограде.
Скажу и свои пару слов о работе нашего родного, к сожалению безальтернативного, официального дилера.
Обслуживался у них 3 года к ряду, пока была гарантия. Честно скажу, большого желания туда ездить никогда не возникало.
Внешне это всегда добрые, интеллигентные ребята. Всегда внимательно выслушают, покивают головой, мол конечно дорогой, все знаем, все сделаем. Но будьте бдительны и осторожны. За фальшивым фасадом скрываются обычные менеджеры, которые плохо знают свое дело, но хорошо разбираются в валютной стоимости своих услуг. Впрочем как и большинство представителей этой новой, малоизученной профессии. Они легко и непринужденно пообещают вам и ничего не сделают, обманут и будут всячески изворачиваться лишь бы не отвечать за свои действия. Короче ведут себя по английски. Впрочем как им еще себя вести, они ведь продают английские автомобили smile.gif. нужно соответствовать марке, а то покупать пожалуй не будут.
А все начиналось так хорошо, как в сказке. Приехал, увидел, влюбился, купил. Мммм
Но они не дремлют, сразу умудрились накосячить с комплектацией салона. Причем там, где ошибиться было невозможно, в стандартной по умолчанию комплектации! Обещали исправить конечно, да так и протянули время, а потом просто сказали что за давностью событий поменять ну нет никакой возможности. Я тогда еще не знал цену всем этим обещаниям.
Далее было много чего по мелочам. Например приезжаешь к ним на ТО, сдаешь полностью исправный автомобиль, а забираешь с полностью отказавшей системой TR. Ты мол покатайся пока так недельку, все равно она ни на что не влияет. Ну да ладно, техника сложная, я конечно понимаю.
А тут поехал на ТО 60К на замену масла. Ну как в сервисной книжке написано (авто 2008 года выпуска). Так они учудили и сделали полное ТО. Просто поставили перед фактом, и плевать они хотели на сервисную книжку, мол всем так делаем (всех так обманываем).Ничего вразумительного сказать по поводу навязывания своих услуг они не смогли. Дали бланк сервисного листа с умным видом. "Видите, бывают обслуживания А И В, вот я же вам говорил... " smile.gif (привет Саша). Ну а кроме этого в заказ-наряде взяли за нормо-час на 30% больше положенного, хотя бумажки с ценами там на каждом углу висят. В общем получается не премиум-бренд, а сплошное разводилово (караул, грабят). Причем когда я им все это озвучил, никто да же не извинился. Назвали это мелким косячком smile.gif. Деньги конечно никто возвращать не собирался, вы что, они уже проведены через бухгалтерию. Вы идите, мы вам в следующий раз скидку сделаем ... может быть.
Причем цена всех этих шалостей мизерна в масштабе всего этого автограда в целом и салона LR в частности. Не думаю что они там обогатились на этом. Я думаю они НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ. Не умеют и не хотят. Хотя если они со всеми так, то это наверно оправдано.
Бывало конечно они делали ТО без особых замечаний, я да же был доволен smile.gif. Но я это смутно помню, а вот наглость эту и безответственность помню очень хорошо smile.gif
Покупать там следующее авто я конечно ни за что не буду. Поеду в Екатеринбург уж лучше. Потому как автомобилем своим я очень доволен. Ничего особо не ломалось, ни разу он меня не подвел. Из всего что мне поменяли, это салазки водительского сидения и рулевую рейку. Все это по гарантии. Езжу я довольно таки быстро, поэтому считаю ничего серьезного.
Для тех, кто собирается ехать на ТО советы такие:
1. Узнайте заранее цену нормо-часа и потом проверьте соответствие перед тем как подписывать бумажки;
2. Когда сдаете автомобиль оговорите за что вы будете платить, а за что нет. Им как детям прямо нужно сказать, что вы хотите сделать со своим автомобилем. Они потом скажут вам буквально "Мы вам сделали в три раза больше потому что, возможно, не совсем так вас поняли при сдаче авто";
3. Не верьте никому там, все проверяйте сразу. При малейшей опасности менеджер включает дурачка и сует голову в песок.

Вышеизложенный материал основан на реальных событиях. Названные имена не являются вымышленными. Окрашено субъективно-объективным взглядом обманутого владельца LR. Все.

P.S. Надеюсь тому кто прочитал было интересно и полезно. Спасибо за внимание.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дядя
сообщение 16.11.2011, 15:06
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 886
Регистрация: 25.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 072

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Собрались бы вместе,договорились о дате и пообщались с руководством. У Клуба с ОД в Екатеринбурге очень не плохие взаимоотношения. ruki.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dgidai
сообщение 15.5.2013, 19:23
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 27.4.2013
Пользователь №: 54 896

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Мужики а вы гденибудь встречаетесь? Общаетесь?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dgidai
сообщение 15.5.2013, 19:28
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 27.4.2013
Пользователь №: 54 896

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

У нас в Сургуте, нет ни х... Официальный ниче не устраивают. Не пока тушек не встреч.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования