История владения 4.2 2006 г. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> История владения 4.2 2006 г.
f3n1x
сообщение 6.12.2017, 18:52
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 296
Регистрация: 8.8.2014
Из: Крым
Пользователь №: 74 482

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(astbur @ 28.11.2017, 14:59) *
Ввиду плачевного состояния родных гаек, прикупил себе новых гаек.
Взял некие Auto-GUR (AGRRD500510OE), вообще не понятно что это за фирма, при этом при заказе на фото были одни гайки, как штатные, а пришли совсем другие...
Стоимость 230 р. за штучку...


У этих гаек довольно хлипкий металл. Не перетягивайте, т.к резьба может не выдержать.
Себе поставил тоже 5 таких взамен уставших родных. Но буду искать комплект оригинала или более качественный заменитель. Пока терпит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 7.12.2017, 13:33
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(f3n1x @ 7.12.2017, 1:52) *
У этих гаек довольно хлипкий металл. Не перетягивайте, т.к резьба может не выдержать.
Себе поставил тоже 5 таких взамен уставших родных. Но буду искать комплект оригинала или более качественный заменитель. Пока терпит.


Благодарю за информацию, буду иметь ввиду...
Может кто посоветует тут хорошие гайки...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey_Sh
сообщение 7.12.2017, 15:45
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 148
Регистрация: 6.12.2015
Из: Беларусь
Пользователь №: 90 042

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

astbur,брали от Вектора.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 26.2.2018, 7:25
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Какой-то скучный у меня получается журнал...
За 2.5 месяца ничего экстраординарного...
Заменил масло в моторе - Lukoil Armortech 5W30.

Обнаружил, что когда-то делалась одна, пока увидел это на одной, арка, лечилась ржака, лечилась руками не очень прямыми...
Лечилась она лужением, но видимо старую ржу сняли плохо, и под лужением метал продолжал гнить... Увы, придется переделывать... Не смертельно, но обидно...

В процессе осмотра разобрал весь бутерброд в нише с мультимедией, это жесть товарищи, ни когда не доверю это дело сервису... Буду сам разбирать и собирать при ремонте арки, и вам рекомендую, либо прям выбивать из сервиса в который будете отдавать, гарантии и фотки процесса.

У меня чтоб разобрать и потом все аккуратно собрать обратно ушло 3 часа чистого времени... Если у вас там не полный набор, то будет легче, если полный... В общем это звездец товарищи...

В остальном машина катает меня каждый божий день, на одометре, вчера было замечено, 192000 ровно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 26.3.2018, 2:40
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Немного стайлинга...
Долго думал, чего бы прикупить, накладки порогов или решетки, решил что накладки все равно опять разломаю и купил решетки от 2010 AB...

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 8.4.2018, 15:43
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

193500 км пробега.
Заменил сайлентблоки передних кривых рычагов.
После замены, на ходу стало заметно тише в салоне, даже тише чем было 30 тыс км назад, когда они еще имели приличный вид и не были порванными.

Вот как они выглядят на этом пробеге, судя по всему они у меня там с завода:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
astbur
сообщение 3.8.2018, 16:06
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Давненько я тут не отмечался.

А тем временем эксплуатация идет своим чередом, перешагнул порог в 200 тысяч, меняю масла да фильтры...

Обнаружил я зимой, что когда-то до меня, на левой арке лечили ржавчину, лечили да не долечили, залудили снаружи, а внутри оставили...
Шли годы, ржака жила себе и прожила дырочку в крыле...

На мойке отколупнулась краска, когда стал ее зашкуривать, обратил внимание что на металл это не похоже, да и шишка не нормальная в этом месте, ковырул ножом и провалился внутрь... В итоге махонькую дырочку замазал шпаклей и забрызгал из баллончика краской, до отпуска...
Пришел отпуск и я полез:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Опечалился... Но отступать не стал...
Стал методично вы грызать ржавчину по максимуму.
Прикрепленное изображение
Прогнили обе панели, и внешняя и внешний подкрылок... Грызем дальше, и получаем:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
astbur
сообщение 3.8.2018, 16:14
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Берем сварочный аппарат в руки, кусок металла толщиной толи 1 толи 1.2 мм. и начинаем резать, гнуть и чеканить 2 латки...
На внешнюю панель, и на внутреннюю... На внутреннюю особо пришлось поморочаться...
Жаль не додумался сфотать, но инженеры ЛР явно кусали бы локти, знач какие мастера не работают у них biggrin.gif

В итоге все это завариваем:
Прикрепленное изображение
Обрабатываем оцинковкой.
Изнутри всю арку промазываем гидроизолом, предварительно вышкурив и обработав все найденные рыжики:
Прикрепленное изображение
Ставим назад подкрылок и получаем, плюс к прочему, лучшую шумоизоляцию колесной арки... smile.gif

Ну и покрасочные работы...
Прикрепленное изображение
Минимум шпаклевки, максимум эффекта smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
astbur
сообщение 3.8.2018, 16:25
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

По итогу, что хочется сказать.

Все знают болезнь задних арок 322 кузова, так вот.
Все внешние металлические панели у нас оцинкованные, когда варил исплевался...
А вот внутренние, в особенности нижняя панель, в которой стоит клапан салона, просто обычная чернуха закрытая кислотным защитным грунтом, и если вдруг, защитный слой будет поврежден, гнить будет страшно... Местами там еще и толщина метелла смешная...
Вот внешние панели как у танка, это радует...

Анализ всей этой требухи показал:
На стыке панелей крыла, в том самом месте, где сходятся 3 панели - само крыло, внешняя половинка подкрылка и панель в которой стоит салонный клапан; есть участок, где зазор между панелями миллиметра 3 - 4, это доохрена, и с завода этот зазор тупо замазан мастикой.
Так вот, у меня похоже, эта мастика не заполнила все пространство, и все 12 лет туда попадало немного влаги, по внутренней шумоизоляции видно, уголок потемнел от влаги, ее там было не достаточно, чтоб это как-то заметить, но достаточно, чтоб запустить процесс коррозии в этом самом месте...

Теперь же, после проварки, внутри все обработано оцинковкой, залито кислотным грунтом, акриловым грунтом и сверху замовилено smile.gif

В остальном, машина каждый день в движении... гонял на разные расстояния, 800 км за день, по дорогам разной паршивости, как нечего делать...
Еще бы топливо жрал как приус, цены бы ему не было smile.gif

тьфу тьфу тьфу
Продолжаем наблюдение. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
astbur
сообщение 3.8.2018, 16:44
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 879
Регистрация: 13.5.2016
Из: Владивосток
Пользователь №: 94 405

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Хочется еще про гайки добавить:
Auto-GUR, которые описывал ранее, корродируют падлы, не сильно конечно, но есть...
По тому, заказал себе бритпарт, все таки оригинальные есть оригинальные, лучше не будет...

ЗЫ: Модеры, а может можно все-таки вернуть тему в RR 2002 - Общие разговоры? Тут про нее даже я забыл biggrin.gif
Мне кажется там эта тема будет актуальней. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:32
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования