Ремонт по программе ОВЕРТАЙМ JLR - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ремонт по программе ОВЕРТАЙМ JLR
Vladimirovich
сообщение 21.1.2019, 17:01
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 24.11.2017
Из: город-грехов MOSCOW
Пользователь №: 106 519

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Откликнитесь пожалуйста:
были ли у кого нибудь страховые случаи по программе ОВЕРТАЙМ JLR в ИНГОССТРАХЕ в 2017-2018годах?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Балаганов
сообщение 6.2.2019, 7:35
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 505
Регистрация: 9.8.2013
Из: Химки
Пользователь №: 59 118
Номер машины:
100

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В 2017 на купленном по Approved Эвоке по этой гарантии менял в Независимости патрубок интеркулера и ступичный подшипник: диагностика-запрос в страховую-подтверждение-ремонт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimirovich
сообщение 22.2.2019, 18:04
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 30
Регистрация: 24.11.2017
Из: город-грехов MOSCOW
Пользователь №: 106 519

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Да 2017 год это 2 года назад. Мне кажется с того момента отношение "ИНГОСА" изменилось, и не в лучшую сторону!

Подходил у меня срок для активации сего полиса. Несколько раз консультировался (в справочной службе), узнавал алгоритм действий.
Сказали для активации приезжаешь, осматриваем,пишешь заявление.
Ок. В назначенный день к вечеру приезжаю в центральный офис "ИНГОССТРАХ". Москва,Большая Тульская ул., 10, стр. 9.

Подхожу к сотруднику начинаю общаться на тему "овертайм", а он даже о такой программе и не слышал. Побежал по офису консультироваться.
Подвел меня к другому сотруднику, но тот тоже ничего вразумительного сказать не мог.

Я им говорю "как так! услугу оказываете, но ничего о ней не знаете." "Что ж Вы скажете когда действительно произойдет поломка,если сейчас настолько все мутное и непонятное"
И это притом что я не где нибудь обратился, а в сам что ни на есть центральный офис г.Москвы.
Дали мне заявление, но оно было заточено под совсем другую страховую программу. Около офиса был осмотр машины, по результату мне дали бумагу осмотра авто, где было сказано только то что у двигателя ошибок нет.
Поинтересовавшись у эксперта осматривающего машину, я узнал что "дискари" к нему редко заезжают, работает он давно, но последний раз делал осмотр такой машины пол года назад.

По итогу: из за косяков со стороны сотрудника "ИНГОССТРАХ" перенесли на понедельник мероприятие, т.к. в выходные они не работают.

Приехав к ним в понедельник, то же сотрудник мне сообщил что вообще можно было не приезжать в пятницу на осмотр, т.к. программа "ОВЕРТАЙМ" сама активируется в определенный срок.

Придя к выводу о том что:
-- сотрудники данной страховой компании центрального офиса не компетентны в вопросах программы "ОВЕРТАЙМ", хотя компания эту услугу предоставляет.
-- также некомпетентны сотрудники справочной службы вышеуказанной компании( предоставляют неточную и недостоверную информацию).
-- осмотр авто перед активацией программы должным образом не производится, и как было заявлено вовсе не нужен. Хотя самое интересное то что в исключении из страховых правил есть такой пункт, где сказано (не являются страховым случаем поломка, которая была(произошла) до периода действия программы). Доказывай им потом что двигатель, коробка или турбина, сломались именно в страховой период.
-- имеется целая куча негативных отзывов о компании "ИНГОССТРАХ" за 2018 год.

со своей стороны было написано заявление о возврате денег, соответственно позже они были получены.

P.S. Надеюсь данный отзыв будет полезен тем кто сталкивался или собирается столкнуться с данной ситуацией.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
XpyMep
сообщение 4.12.2019, 13:12
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 79 263

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Добрый день
в 2019 году, RR ремонтировал по Overtime , делал в инчкейп центр, все прошло супер. Думал будет мозго...... , ничего подобного, привез отдал, они сами все согласовали. Дали в конце бумажки сколько стоил ремонт - годовой полис окупил стоимостью запчасти с ремонтом -) приятно!
Мне ребята из сервиса рекомендовали ехать именно туда, типа там по овертайм все четенько и без проблем.
Телефон менеджера кто это оформлял могу дать, в личку напишите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 4.12.2019, 21:48
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

В далеком 2012 покупал ещё в независимости на машиностроения защиту от поломок. Через пару месяцев восстанавливал полис по причине кражи из авто. Тогда было аналогичное ощущение - колл центр альфы ни слухом, ни духом о таких программах. Скорее всего это особые программы, которые работают между конкретным сервисом и сотрудником страховой компании. На этом уровне всё более менее чётко, а в обычном порядке в страховой никто ничего не знает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
stromvova
сообщение 2.3.2020, 9:17
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 254
Регистрация: 11.5.2015
Из: красноярск
Пользователь №: 84 114

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Всё зависит от Дилера который будет составлять документацию. Правильно составленная документация 90% успеха. Я, как минимум, 2 раза за год обращался по ОВЕРТАЙМ. Оба раза без проблем и лишних вопросов. Но в сентябре 2019 года изменились условия. Теперь есть 10 000 руб. франшиза и оплачивается всё что свыше 10 000 рублей. Так что смотри....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:06
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования