авто-СТРАХОВАНИЕ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> авто-СТРАХОВАНИЕ, у "страховых" кризис!
Бас.
сообщение 9.2.2010, 11:55
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 793
Регистрация: 8.1.2008
Из: Казань
Пользователь №: 1 295

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Уйдя с "России"(банк навязывал) вернулся в СО " НСГ", страховался там лет 5 -6, всегда выплачивали, а диско свой вообще за 49 застраховал, со скидками всякими.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь 888
сообщение 11.3.2010, 16:20
Сообщение #12




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 2 328
Номер машины:
888

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

был застрахован в ренессансе. первый год все просто супер было. выбираешь ремонт и ОД или наличкой по независимой оценочной компании. выплачивали в течении недели - двух. потом у них руководство сменилось, пишут отказ по всем делам (как я слышал) , где есть хоть какая-то зацепка, чтобы клиент судом доказывал...... если захочешь налом взять - сфотографируют машину в Казани, отошлют фото в Москву, а том урежут по максимуму. так, хотел за покраску крыла заднего левого взять, мне насчитали (в2009) 4000 , хотя в ТТС за работу потребовали от 24 000 ....сейча уж не помню.
на вопрос где в Казани можно покраситьза 4000 предложили направление в поселк константиновка, в гаражный сервис к "дяде Ване".
после того, как сказал что судиться буду, прислали мне официальное письмо, что платить не будут вообще. говорят, что сраховка закончилась осенью 2008, а новая началась через пару дней, мол я акт осмтра не сделал, хотя в , течении года ни разу не запрашивали, когда я предлага осмотреть, рукой отмахивались, говорили что не нужно. а когда срок к концу подошел отказали по 4-м делам (я деньги сразу брать не спешил). одно из них - ремонт бампера в ОД, сначала и ТТСу за ремонт платить не хотели, те заставили...
вот такая ситуации в ренессансе. теперь готовлюськ суду. (они даже фотографии и результаты оценки отказываются предоставлять).
сейчас в энергогаранте застраховался.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Azat
сообщение 19.4.2010, 8:43
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 554
Регистрация: 15.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 9 096

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

В прошедшую субботу озаботился страхованием по каско легкового автомобиля, который страховал всегда на полгода (на теплый сезон). В прошлом году страховая премия составила 30 тыр и летом попал на этой машине в небольшое ДТП, страховая выплата составила 280 тыр. Приперся как всегда в Ингосстрах. После примерно 40 минут подсчетов с учетом прошлогодней выплаты влупили сумму почти 78 тыр за полгода за машину, которую оценили в 750 тыр. Я, услышав, чуть со стула не свалился. И высказал мнение о том, что политика компании в этом плане очень странная. Я как преисполненный благодарности клиент за прошлогоднюю выплату естественно пришел к ним, даже зная, что будет повышенный тариф за выплату по моей вине. Хотя мог бы свалить к другим. Ну готов был заплатить не 30, а 40 или 45 тыр. Но не до такой же степени! Получается, что одной рукой дают, а другой на следующий год четверть сразу хотят отхапать. В общем, считаю, что политика их в этом плане очень и очень не мудрая. Так любого клиента отвадить можно. Да и еще стали говорить, что страхование на полгода сейчас проблематично и т.д.. В общем, в Ингосе я разочарован. Буду там только ОСАГО оформлять, ибо тарифы централизованно установлены.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvik
сообщение 19.4.2010, 9:35
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Проблемы во всех страховых очень похожие. Складывается впечатление, что поступило какая то негласная рекомендация или типа того от страховой ассоциации, т.к. у всех отговорки и причины как под копирку написаны.
Про цюрих я писал уже, ПСК - все тоже самое, урезали выплаты до минимума, часть выкинули и еще и задержали. Готовлюсь к суду.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Azat
сообщение 19.4.2010, 10:12
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 554
Регистрация: 15.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 9 096

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Мда... Видимо сейчас во всех страховых нужно готовиться выколачивать бабки только через суд. И здесь, на мой взгляд, следует учесть тот момент, что нужно страховаться (если дойдет до этого еще) только в страховых, которые на рынке уже не год и не два, а десятилетия. Ибо в ином случае можешь оказаться в ситуации, когда страховая исчезла. А со староработающих хоть через суд еще чего-то можно получить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Azat
сообщение 19.4.2010, 16:12
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 554
Регистрация: 15.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 9 096

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(medvik @ 19.4.2010, 10:35) *
Проблемы во всех страховых очень похожие. Складывается впечатление, что поступило какая то негласная рекомендация или типа того от страховой ассоциации, т.к. у всех отговорки и причины как под копирку написаны.
Про цюрих я писал уже, ПСК - все тоже самое, урезали выплаты до минимума, часть выкинули и еще и задержали. Готовлюсь к суду.

Знающий человек подсказал за Цюрих и Согласие. Типа платят без гиморов. Но в свете твоей инфы, Виктор, Цюрих отвалился сразу. Согласие предлагает вполне вменяемые тарифы. Кто что скажет за Согласие?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvik
сообщение 19.4.2010, 17:19
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Azat @ 19.4.2010, 17:12) *
Знающий человек подсказал за Цюрих и Согласие. Типа платят без гиморов. Но в свете твоей инфы, Виктор, Цюрих отвалился сразу. Согласие предлагает вполне вменяемые тарифы. Кто что скажет за Согласие?

А что за согласие? Первый раз слышу. Казанская или жуликовато-московская?
У меня летом страхование, буду искать по принципу: так компания хорошая, где есть знакомые, и лучше в руководстве.
А московские -те точно жулики, сто способов не платить.

П,С. Свою бы страховую замутить, но нет ни опыта, ни капитала. Может клубную предложить организовать? Типа черной кассы? Нас 15 тыс чел., может получиться ОАО или еще как.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 19.4.2010, 18:30
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Azat @ 19.4.2010, 17:12) *
Знающий человек подсказал за Цюрих и Согласие. Типа платят без гиморов. Но в свете твоей инфы, Виктор, Цюрих отвалился сразу. Согласие предлагает вполне вменяемые тарифы. Кто что скажет за Согласие?

Скажу что не время играть в такие игры.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvik
сообщение 19.4.2010, 18:36
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 19.4.2010, 19:30) *
Скажу что не время играть в такие игры.

Игры то играми, а страховать машинку надо. Вот и вопрос - кому и где отдать свои кровные, что бы быть уверенным, что в случае чего их вернут, хотя бы частично.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Azat
сообщение 20.4.2010, 13:15
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 554
Регистрация: 15.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 9 096

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 19.4.2010, 19:30) *
Скажу что не время играть в такие игры.

Что ты имеешь в виду, о Мудрейший? smile.gif

Цитата(medvik @ 19.4.2010, 18:19) *
А что за согласие? Первый раз слышу. Казанская или жуликовато-московская?
У меня летом страхование, буду искать по принципу: так компания хорошая, где есть знакомые, и лучше в руководстве.
А московские -те точно жулики, сто способов не платить.

П,С. Свою бы страховую замутить, но нет ни опыта, ни капитала. Может клубную предложить организовать? Типа черной кассы? Нас 15 тыс чел., может получиться ОАО или еще как.

Кажется с московским капиталом. Да они все через одного сейчас с Москвой баблом связаны. А наши доморощенные тоже сто отмазок найдут, чтоб не платить, ибо бюджет не позволяет. ИМХО, своя (наша клубная) не попрет... smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования