Apple - Mac - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

190 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Apple - Mac, поговорим о прекрасном? ))
maikl
сообщение 6.11.2007, 12:01
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 96
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 653

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Alexandrina @ 5.11.2007, 21:40) *
Дим, я бы разделила с тобой это ПРЕКРАСНОЕ, если бы знала, что такое МАС. Видела только эппловский iphone-если, честно, то баловство на мой взгляд. Да очень красиво и эффектно, но быстро надоедает... имхо

угу... ну тут же опять, что для кого важнее красивая игрушка или больше функционала и оптимизации. У каждого свои плюсы и минусы. Мне например в качестве звонилки хватает нокий 8800 и 6300. Для быстрого доступа в инет есть тач, в котором установлена симка МегаФон, но с него я не звоню, просто он валяется в машине


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 6.11.2007, 12:02
Сообщение #22




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

был МакБукПро, нещадно сплавленный через 1,5 месяца

не все справляются со сменой платформы! понимаю smile.gif


для моей офисной работы с кучей приложений под Виндовс он кардинально не подходит.


в чем, если не секрет, заключается работа?

Цитата
Использовать БутКамп и иже с ним мне показалось бессмысленным, ибо карнать диск, разрезав его под Виндовс и Мак теряю драгоценный гигабайты.


вопрос финансов smile.gif кто мешает поставить больший по объему хард? у меня на макбуке стоит 250 гиговый.

Цитата
Да и не нашёл я смысла иметь Мак, работая подавляющую часть времени в Виндовс.


а просто пересесть на него и забыть про винду? нет? работать подавляющую часть времени в мак ос тоже можно. и с большим удовольствием ))

Цитата
По сути Мак мне только красивым показался. Удобным, ну не знаю, я и Виндовс если чем-то пользуюсь дискомфорта не испытываю.


Зависания, вирусы, ошибки программ,... сплошной комфорт! smile.gif

Цитата
Вирусы, да и чёрт бы с ними. Нормальный антивирус не даёт мне вспомнить об этой проблеме.


Смотря какие вирусы.

Цитата
Полной совместимости с ПиСишными программами у Мака нет


Уже даже 1C есть под МАК. А у какого НУЖНОГО софта нет совместимости? У игр?

Цитата
2 раза у меня Мак вис


ЦЕЛЫХ 2 РАЗА !!! Наверное в спячку впадал ))

Цитата
Мне главное в программах не их красивость, а функциональность и удобство.


iWorks, Office для мака - видели? Если нет, то как можно говорить о том, что в маке нет функциональности и удобства? ))))
Можем на спор сесть рядом. Я на макбуке, а вы на писишном ноуте. И по-быстрому сваять PDF файл с какой-то информацией )) Посмотрим, где получится красивее )) Или презентацию какую сделаем )) Вы в Power Point'e smile.gif я в Keynote smile.gif

Цитата
И самое главное, если бы моей работой или хобби являлась каждодневная возня с графикой и видео, может быть я понял бы Мак.


недеццкое по распространенности ЛОЖНОЕ утверждение, что мак годится только для графики и видео!

Цитата
А так брать Мак только из-за его красивости, непохожести на Виндовс и просто от мнения Виндовс сакс, категорически не желаю.


Так рассуждают люди, которым ТРУДНО переступить привычку работать в винде. Понимаю )) Самому было страшно! Но я это сделал. 1 неделя и я не мог уже смотреть в плоский, одномерный мир Microsoft Windows smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 6.11.2007, 12:21
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 390
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Люберцы, Московская обл.
Пользователь №: 389


История благодарностей

Цитата(maikl @ 6.11.2007, 11:52) *
был МакБукПро, нещадно сплавленный через 1,5 месяца
для моей офисной работы с кучей приложений под Виндовс он кардинально не подходит.
Использовать БутКамп и иже с ним мне показалось бессмысленным, ибо карнать диск, разрезав его под Виндовс и Мак теряю драгоценный гигабайты. Да и не нашёл я смысла иметь Мак, работая подавляющую часть времени в Виндовс.
По сути Мак мне только красивым показался. Удобным, ну не знаю, я и Виндовс если чем-то пользуюсь дискомфорта не испытываю.
Вирусы, да и чёрт бы с ними. Нормальный антивирус не даёт мне вспомнить об этой проблеме.
Полной совместимости с ПиСишными программами у Мака нет
2 раза у меня Мак вис
Мне главное в программах не их красивость, а функциональность и удобство.
И самое главное, если бы моей работой или хобби являлась каждодневная возня с графикой и видео, может быть я понял бы Мак.
А так брать Мак только из-за его красивости, непохожести на Виндовс и просто от мнения Виндовс сакс, категорически не желаю.

Подпишусь под каждым словом wink.gif .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maikl
сообщение 6.11.2007, 12:21
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 96
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 653

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Чиорт, так красиво с разбивкой писать не умею ;(((
Может сейчас что-то и изменилось. МакБук был у меня этой зимой. Те же самые и айВоркс и Офисы не проверяли же самую орфографию. Может это и мелочь, но для меня это было важным. Остальное про данные программы сейчас уже не помню.
я работаю со специфическими базами данных. они не то, что под Мак, под Висту ещё не идут ((
Опять же, проблем с вирусами у меня не было. Может быть с серьёзными не сталкивался. Программы не зависают и не выскакивают.
Про игры ничего не знаю, так как они мне сами по себе не интересны.
В МакСторе мне тогда сказали, что могут только расширить оперативную память, а с винчестером ничем помочь не смогли.
В 1С не работаю, не тот профиль
ПДФ мне не нужен. Презентации тоже не ваяю, я их только смотрю.
И самое главное, я никого не пытаюсь убедить, что Мак это вверх совершенства, а Виндовс большая ошибка человечества и наоборот. Я может быть коряво, сумбурно, или с какими-то другими недостатками пытаюсь пояснить, что меня всё вполне и так устраивает и нет необходимости менять шило на мыло


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maikl
сообщение 6.11.2007, 12:33
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 96
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 653

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 6.11.2007, 12:02) *
1) недеццкое по распространенности ЛОЖНОЕ утверждение, что мак годится только для графики и видео!
2) Так рассуждают люди, которым ТРУДНО переступить привычку работать в винде. Понимаю )) Самому было страшно! Но я это сделал. 1 неделя и я не мог уже смотреть в плоский, одномерный мир Microsoft Windows smile.gif

1) может быть. Просто со всеми с кем я общался они не работали на Маке в офисе, не занимались составление документов. Для них Мак это был прежде всего "а" красиво, "б" как же удобно работать с мультимедиа и вообще с развлечениями. Мне эти "а" и "б" совсем индеферентны.
2) страшно не было. Освоился быстро. Экран у Мака тоже плоский. А иллюзия трёхмерности она мне ни к чему. Мне главное результат от того документа, е-маила, найденного ответа в базе, сообщения в форуме который будет мной составлен в удобоваримой упаковке. Мне не важно будь это фантик с обычным рисунком на обычной бумаге или фантик с голограммой. Для меня приоритетом красивости является интерьер моей квартиры, экстерьер и интерьер автомобиля, одежда, причёска у любимой женщины и прочее. Ту красивость, которую мне дал Виндовс, вполне хватает для ощущения комфорта. Мне хватает "горячих" иконок на рабочем столе и "кнопок" в программах, которые мне позволяют выполнять часто используемые действия не за 10, а за 2 клика


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 6.11.2007, 13:05
Сообщение #26




Группа: Член Клуба
Сообщений: 390
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Люберцы, Московская обл.
Пользователь №: 389


История благодарностей

Просто Apple- это М А Р К Е Т И Н Г нового качества, а не компьютеры. Рынок PC свободен, так как на нём играют тысячи и тысячи компаний, производящих КОМПЬЮТЕРЫ, программы и комплектующие. Это значит, что на этом рынке справедливые цены и здоровая конкуренция. Apple же пытается продавать не компьютеры, а "что-то большее". Мэйнстрим в современном бизнесе- главенство маркетинга, мэйнстрим современного маркетинга- "мы продаём ОЩУЩЕНИЯ, а не вещи, ибо ощущениями и живёт человек". Но дело в том, что я не хочу покупать ощущения. Я хочу покупать вещи, а мои ощущения от них- это моё личное и ничьё больше. Мне не нравится, когда кто-то пытается продумать за меня это. Мне не нравится, когда компания сажает тебя "на иглу" своей продукции, заменяя твоё право выбора "стилем жизни" от Apple, от Nike или чего бы то ни было. Мне не нравится, когда мне хотят продать "что-то большее". Потому, что под этим "чем-то большим" всегда впаривают красивый маркетинговый продукт- на 10% и имидж марки- на 90%, что выливается для компании миллиардным гудвилом, а для меня как потребителя- этими самыми "ощущениями". Мне хочется использовать потенциал того, что я покупаю на все сто, и меня бесит, когда производитель пытается "залочить" часть возможностейустройства в угоду своим маркетинговым интересам, будь то I-Phone или фотоаппарат Canon 400D.
Кстати, Windows- это тоже свобода. Ведь никакой здравомыслящий человек не станет покупать лицензионную копию. Все бесплатно им пользуются и все счастливы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maikl
сообщение 6.11.2007, 13:14
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 96
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 653

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

может это и есть соль...
а может просто кому-то нравится или хай-тек модерн, а другим барокко или кубизм. Всё это дело вкуса. Я люблю напиваться виски, Петя любит бухать водку, а Юра Б-52.
Каждому своё, спорить будем вечно.

Лучше ответе на вопрос: "У Пети 12 яблок, у Леши 8 яблок, а у Васи в жопе соль. Кто бежал последним из колхозного сада?"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 6.11.2007, 13:18
Сообщение #28




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(Shaman @ 6.11.2007, 13:05) *
Просто Apple- это М А Р К Е Т И Н Г нового качества, а не компьютеры. Рынок PC свободен, так как на нём играют тысячи и тысячи компаний, производящих КОМПЬЮТЕРЫ, программы и комплектующие. Это значит, что на этом рынке справедливые цены и здоровая конкуренция. Apple же пытается продавать не компьютеры, а "что-то большее". Мэйнстрим в современном бизнесе- главенство маркетинга, мэйнстрим современного маркетинга- "мы продаём ОЩУЩЕНИЯ, а не вещи, ибо ощущениями и живёт человек". Но дело в том, что я не хочу покупать ощущения. Я хочу покупать вещи, а мои ощущения от них- это моё личное и ничьё больше. Мне не нравится, когда кто-то пытается продумать за меня это. Мне не нравится, когда компания сажает тебя "на иглу" своей продукции, заменяя твоё право выбора "стилем жизни" от Apple, от Nike или чего бы то ни было. Мне не нравится, когда мне хотят продать "что-то большее". Потому, что под этим "чем-то большим" всегда впаривают красивый маркетинговый продукт- на 10% и имидж марки- на 90%, что выливается для компании миллиардным гудвилом, а для меня как потребителя- этими самыми "ощущениями". Мне хочется использовать потенциал того, что я покупаю на все сто, и меня бесит, когда производитель пытается "залочить" часть возможностейустройства в угоду своим маркетинговым интересам, будь то I-Phone или фотоаппарат Canon 400D.


smile.gif "Я хочу покупать вещи, а мои ощущения от них- это моё личное и ничьё больше."
скажи, Шаман. Прежде, чем купить фрил.. ты в нем сидел? Сидел. Ощущения понравились? Конечно. Ведь ты его купил )) Так при чем же тут "покупка ощущений"?? Это, дружок, СИЛЬНО связанные вещи - ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ и ВЕЩЬ, которая дает тебе эти ощущения. И говорить, что мне не нужны ощущения, а нужна вещь, но которую ты не купишь, пока не будешь уверен, что она доставит тебе приятные ощущения - это взаимоисключающее "бла-бла". Уж извини. А что касается маркетинга, да. Грамотный маркетинг заставил людей увидеть ТО, что ЛУЧШЕ чем все то, что было до этого. Если у тебя есть пример ПОТРЯСАЮЩЕГО по ощущениям продукта уровня Apple (телефон, ноутбук, компьютер,..), т.е. устройство, которое КРАСИВОЕ, которое РАБОТАЕТ, которое НЕ ГЛЮЧИТ и кототоре дарит приятные ощущения - название в студию smile.gif И не надо говорить, что ты НЕ можешь использовать потенциал APPLE продуктов на все 100 основываясь лишь на том, что компания APPLE решила продвигать iPhone таким путем, каким ей это хочется делать. Это их продукт и их право. А то, что многие лезут внутрь айфона и долбят его анлоками и паленым софтом, а потом в панике читают форумы и плача выясняют "КАК ЖЕ ПОЧИНИТЬ" - это проблема тех же, кто любит ПОКУПАТЬ софт в переходе в метро по 100 рублей. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 6.11.2007, 13:24
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 390
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Люберцы, Московская обл.
Пользователь №: 389


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 6.11.2007, 13:18) *
smile.gif "Я хочу покупать вещи, а мои ощущения от них- это моё личное и ничьё больше."
скажи, Шаман. Прежде, чем купить фрил.. ты в нем сидел? Сидел. Ощущения понравились? Конечно. Ведь ты его купил )) Так при чем же тут "покупка ощущений"?? Это, дружок, СИЛЬНО связанные вещи - ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ и ВЕЩЬ, которая дает тебе эти ощущения. И говорить, что мне нужны ощущения, а нужна вещь, но которую ты не купишь, пока не будешь уверен, что она доставит тебе приятные ощущения - это взаимоисключающее "бла-бла". Уж извини. А что касается маркетинга, да. Грамотный маркетинг заставил людей увидеть ТО, что ЛУЧШЕ чем все то, что было до этого. Если у тебя есть пример ПОТРЯСАЮЩЕГО по ощущениям продукта уровня Apple (телефон, ноутбук, компьютер,..), т.е. устройство, которое КРАСИВОЕ, которое РАБОТАЕТ, которое НЕ ГЛЮЧИТ и кототоре дарит приятные ощущения - название в студию smile.gif И не надо говорить, что ты НЕ можешь использовать потенциал APPLE продуктов на все 100 основываясь лишь на том, что компания APPLE решила продвигать iPhone таким путем, каким ей это хочется делать. Это их продукт и их право. А то, что многие лезут внутрь айфона и долбят его анлоками и паленым софтом, а потом в панике читают форумы и плача выясняют "КАК ЖЕ ПОЧИНИТЬ" - это проблема тех же, кто любит ПОКУПАТЬ софт в переходе в метро по 100 рублей. wink.gif

По поводу Фрила согласен и уже об этом писал. У Ланд Ровер та же шняга. Продают стиль жизни. Купил. Нравится. Совесть мучает wink.gif Причём не могу сказать, что купил исключительно из-за технических характеристик. Купил стиль жизни, хотя и не хотел- просто с моим совпадает. На это и расчитано, знаю). Но Apple меня сломать не получится laugh.gif laugh.gif laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maikl
сообщение 6.11.2007, 13:29
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 96
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 653

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

ну Фрил это немножко другое. Я до Фрила заказал СХ-7. У этих автомобилей техническое оснащение и качество иное. А тут два одинаковых продукта, у которых техника одинаковая и задачи выполняют одинаковые.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

190 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:22
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования