Оклейка кузова защитной плёнкой - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Оклейка кузова защитной плёнкой
Burts
сообщение 4.1.2014, 16:58
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 35
Регистрация: 26.12.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65 649
Номер машины:
444

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Подскажите, кто пробовал защиту ЛКП автомобиля при помощи полиуретановой плёнки? Как она защищает от гравия и держится при мойках? Имеет смысл затягивать весь авто или только переднюю часть? Кто что подскажет на этот счёт?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
in Cairns Blue
сообщение 4.1.2014, 17:58
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 719
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 286

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Burts @ 4.1.2014, 17:58) *
Подскажите, кто пробовал защиту ЛКП автомобиля при помощи полиуретановой плёнки? Как она защищает от гравия и держится при мойках? Имеет смысл затягивать весь авто или только переднюю часть? Кто что подскажет на этот счёт?

Я сначала думал тоже сделать только морду и низ бортов от пескоструя ( машина чироки новая была год назад) , но потом решил все ( кроме крыши) и по факту прав оказался. Достаточно толстая пленка у меня, чтобы не соврать, под 200 мкм. Точно не помню, но около того. Сначала думал погорячился, но сейчас, думаю, наверно прав был.
Почему прав, когда тупой укурок на оке складывает о мой борт свое зеркало на суммарной скорости под 60 кмч, и еще чем то чиркает, по двери передней, задней и арке задней, так что на моей следы затертой грязи по бортам остаются и уезжает, у меня даже не сильно отрицательные эмоции возникли, бывает сам бортом при парковке или встречном разъезде в сугробе лед колотый зацепишь, стащит или ветки, еще чего то. Еще где то у меня затир на стоянке был, если по стертой грязи судить. Сам я притерся на работе на паркинге подземном к трубе какой то, аж след краски от трубы. Да, каско есть, но потом крашенная машина по пустяку да и время дороже в таких случаях. Мне кажется полиреутан хороший - прочная пленка. Даже не слабый скользящий контакт в задний бампер почти выдержала, немного протерлась сама в одном месте, хотя следов контакта гораздо больше было, но краску сохранила. Ну когда легковуха на торможении подныривает своим бампером, удар идет вскользь вниз, но или капотом там или решеткой стопудово царапает. У меня реально только нижний пластиковый фартук бампера при внешнем осмотре под замену. Не знаю чего там с усилителем, но скорлупу можно точно не красить 8-)) Это не показатель и не цель пленки, понятно , но как пример. У легковухи минус фара, решетка и капот ну и бампер.
Царапается на мойках, да, но говорят и полируется тоже. Этого пока не пробовал. Явной затертости у меня спустя год нет. На мойках обычно не даю возить тряпками.
А устойчивость на мойке от керхера от установщиков зависит. Мне много чего разбирали и заворачивали края внутрь Есть пара небольших мест, уголков, где отклеилось чуть, но не критично и не заметно.
Зато если снять пленку то сейчас под ней будет заводская шагрень как у новой машины, а не заполированный лак. Кто понимает, тот оценит при покупке. Надеюсь 8-))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ник 86
сообщение 3.2.2014, 13:03
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 26 386
Номер машины:
773

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(in Cairns Blue @ 4.1.2014, 20:58) *
Я сначала думал тоже сделать только морду и низ бортов от пескоструя ( машина чироки новая была год назад) , но потом решил все ( кроме крыши) и по факту прав оказался. Достаточно толстая пленка у меня, чтобы не соврать, под 200 мкм. Точно не помню, но около того. Сначала думал погорячился, но сейчас, думаю, наверно прав был.
Почему прав, когда тупой укурок на оке складывает о мой борт свое зеркало на суммарной скорости под 60 кмч, и еще чем то чиркает, по двери передней, задней и арке задней, так что на моей следы затертой грязи по бортам остаются и уезжает, у меня даже не сильно отрицательные эмоции возникли, бывает сам бортом при парковке или встречном разъезде в сугробе лед колотый зацепишь, стащит или ветки, еще чего то. Еще где то у меня затир на стоянке был, если по стертой грязи судить. Сам я притерся на работе на паркинге подземном к трубе какой то, аж след краски от трубы. Да, каско есть, но потом крашенная машина по пустяку да и время дороже в таких случаях. Мне кажется полиреутан хороший - прочная пленка. Даже не слабый скользящий контакт в задний бампер почти выдержала, немного протерлась сама в одном месте, хотя следов контакта гораздо больше было, но краску сохранила. Ну когда легковуха на торможении подныривает своим бампером, удар идет вскользь вниз, но или капотом там или решеткой стопудово царапает. У меня реально только нижний пластиковый фартук бампера при внешнем осмотре под замену. Не знаю чего там с усилителем, но скорлупу можно точно не красить 8-)) Это не показатель и не цель пленки, понятно , но как пример. У легковухи минус фара, решетка и капот ну и бампер.
Царапается на мойках, да, но говорят и полируется тоже. Этого пока не пробовал. Явной затертости у меня спустя год нет. На мойках обычно не даю возить тряпками.
А устойчивость на мойке от керхера от установщиков зависит. Мне много чего разбирали и заворачивали края внутрь Есть пара небольших мест, уголков, где отклеилось чуть, но не критично и не заметно.
Зато если снять пленку то сейчас под ней будет заводская шагрень как у новой машины, а не заполированный лак. Кто понимает, тот оценит при покупке. Надеюсь 8-))

дорогое удовольствие?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
in Cairns Blue
сообщение 17.2.2014, 20:55
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 719
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 286

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Ник 86 @ 3.2.2014, 14:03) *
дорогое удовольствие?

что то около 70 отдал. это с разборками, много чего на чироке пришлось снимать, даже двери разбирали, заодно сетку в решетку и бампер поставили


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ppbobik
сообщение 23.2.2014, 10:03
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2013
Из: Бежецк Тверская обл
Пользователь №: 62 611
Номер машины:
053

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(in Cairns Blue @ 17.2.2014, 21:55) *
что то около 70 отдал. это с разборками, много чего на чироке пришлось снимать, даже двери разбирали, заодно сетку в решетку и бампер поставили

а где делал если не секрет?
в мажоре запрасили 140


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Smokee
сообщение 23.2.2014, 10:49
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 5.7.2010
Из: Saint-Petesburg
Пользователь №: 18 611

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Про-сервис , очень не дурно работают


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
in Cairns Blue
сообщение 23.2.2014, 15:20
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 719
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 286

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ppbobik @ 23.2.2014, 11:03) *
а где делал если не секрет?
в мажоре запрасили 140

Ермакова роща 7А, территория 14 ТМП, там справа от заезда на мойку боксы. Там молодые ребята, вроде свое у них дельце, аккуратно стараются.
Но мне протекцию составляли, там же инфинити сервис, на втором этаже, у меня друг там, меня за руку к ним привели как своего. Как понял они сотрудничают. Не уверен, что это сказалось на цене, но все таки. У меня телефон мастера был, но я не уверен что это тот, лучше заехать, посмотреть, может договоритесь, если понравиться.
Если сложно или далеко, пишите в личку, найду телефон или инфинити сервиса, или этих ребят.

Цитата(in Cairns Blue @ 23.2.2014, 16:18) *
Ермакова роща 7А, территория 14 ТМП, там справа от заезда на мойку боксы. Там молодые ребята, вроде свое у них дельце, аккуратно стараются.
Но мне протекцию составляли, там же инфинити сервис, на втором этаже, у меня друг там, меня за руку к ним привели как своего. Как понял они сотрудничают. Не уверен, что это сказалось на цене, но все таки. У меня телефон мастера был, но я не уверен что это тот, лучше заехать, посмотреть, может договоритесь, если понравиться.
Если сложно или далеко, пишите в личку, найду телефон или инфинити сервиса, или этих ребят.

И еще, я им практически новую машину пригнал. У меня никаких полиролей на кузове не было, ничего подобного.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gryaznov
сообщение 23.2.2014, 19:16
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 755
Регистрация: 29.12.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14 114
Номер машины:
004

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Не знаю насколько все актуально , если делать для себя через год полтора будет заметно , что пленка , а если на продажу то не добавят понесенные затраты за сохраненное лакокрасочное покрытие rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
in Cairns Blue
сообщение 23.2.2014, 21:00
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 719
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 286

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(gryaznov @ 23.2.2014, 20:16) *
Не знаю насколько все актуально , если делать для себя через год полтора будет заметно , что пленка , а если на продажу то не добавят понесенные затраты за сохраненное лакокрасочное покрытие rolleyes.gif

Заметно, что пленка, в местах где притерли. Если не мойке не досмотрел, поцарапают грязной тряпкой, при протирке насухо, если не предупредил, чтобы не сушили. Также как и лак. И если ногтем прижать, то остается рубчик, потом расправляется. Тогда понятно, что пленка. У меня прошло больше года. 95 % не заметят что пленка если даже будут приглядываться и рукой трогать. А кто заметит - меня не волнует. Машина после мойки блестит, что еще ? Единственное, немного меньше проявляется эффект металлика, но черный он и в африке черный. И то если две одинаковые чистые авто рядом поставить.
Кому как повезет, окупиться или нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
levrevod
сообщение 23.2.2014, 23:37
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2011
Из: Ново-Переделкино
Пользователь №: 22 953

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Smokee @ 23.2.2014, 11:49) *
Про-сервис , очень не дурно работают



https://www.drive2.ru/users/dmitryproservice/ - долго работают с пленками.

Но отзывы разные . . .

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...journal/478563/

----------------------

Попробуй к этим обратись - очень хорошие отзывы http://www.illskill.ru/avtovinil-oklejka-a...-plyonkami.html


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования