ГБО на РРС - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ГБО на РРС
Svobodniy
сообщение 12.6.2014, 15:13
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 551
Регистрация: 18.2.2014
Из: Москва
Пользователь №: 68 346

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(v01ume @ 22.2.2014, 14:54) *
Мужики выручайте!!! поставил на 4.2 гбо "АЛЬФА" проблема в настройках на холостых плавают обороты. после 4 тыщ оборотов тяга пропадает это редуктор второй решит я так понял, после недельной пробы езде на газе вылезла проблема он перестал тянуть на бензине а потом вовсе перестал заводиться, решилась проблема сбросом адаптации, на сервисе сказали что на правом ряду цилиндров стала богатая смесь, чек всегда горит ругаеться на лямб зонд, после сброса на бензин поехал как нада, что делать??)))


Альфа это российское ГБО? Может на такую мощность не рассчитано оборудование?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
BTR-Oleg
сообщение 13.6.2014, 6:55
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 250
Регистрация: 3.7.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 43 019

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Svobodniy @ 12.6.2014, 18:13) *
Альфа это российское ГБО? Может на такую мощность не рассчитано оборудование?

Когда я занимался этим вопросом то из слов мастера я понял , что ставить два редуктора это не хорошо , т.к они работаю не синхронно . нужно ставить один большой производительный , такое есть только у BRC и не будет у тебя проблем , Лаватовское оборудование не совсем подходит для наших машин , либо нужна очень точная настройка , но два редуктора это реально геморрой , у же не раз слышал .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Jazzman
сообщение 8.12.2014, 9:01
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 220
Регистрация: 19.1.2012
Из: Тюмень, Казань
Пользователь №: 37 175

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Решился.
Отдал сегодня на установку комплекта BRC с одним редуктором. Всегда был принципиальным противником газа, но текущие события и рост акцизов с 2015 года просто не оставляют выбора, так как Спорта менять на что-то категорически не хочу.
Забрал последний комплект из наличия, сказали, что новых пока нет на складах поставщиков, будут после нового года по совсем новой цене. Отпишусь по результатам тест-драйва.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Jazzman
сообщение 12.12.2014, 8:00
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 220
Регистрация: 19.1.2012
Из: Тюмень, Казань
Пользователь №: 37 175

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей



Пока проехал только 150 км, но в различных условиях.

Положительные ощущения:
1. Двигатель на газу работает мягче и тише.
2. Ничего внешне не напоминает о том, что в автомобиль серьёзно вмешались.
3. 80 литров газа за 1400 рублей и практически не двигающаяся с места стрелка уровня топлива.
4. Динамика и приемистость машины осталась прежняя! На газу нет потери мощности, и интенсивность разгона до 100 и после 100 км/ч - как на бензине. При этом, стабильность работы двигателя на холостых оборотах при ползании в пробке также прежняя.
5. Расход по компу прежний, по факту посчитаю как выкатаю бак.

Отрицательные ощущения:
1. После прогрева двигателя с помощью вебасто запускается сразу на газу, что приводит к детонации и, как следствие, вылезшей ошибке ЭБУ.
2. Ниже -15 после перехода с бензина на газ первый интенсивный старт - с провалом и подтраиванием. Тут согласен с мнением клубня Михи, форсунки должны быть с подогревом, однозначно.

В общем, идея хорошая. В понедельник на настройку. Фотографии постить не буду - установка абсолютно идентична показанной несколькими постами выше серо-синей Чаче.
По мере устранения недостатков отпишусь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
sum4120
сообщение 12.12.2014, 9:25
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 16.10.2014
Из: Moscow
Пользователь №: 76 738
Номер машины:
296

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Jazzman @ 12.12.2014, 9:00) *


Пока проехал только 150 км, но в различных условиях.


В общем, идея хорошая. В понедельник на настройку. Фотографии постить не буду - установка абсолютно идентична показанной несколькими постами выше серо-синей Чаче.
По мере устранения недостатков отпишусь.


Цена вопроса под ключ какая ? shuffle.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jazzman
сообщение 12.12.2014, 11:04
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 220
Регистрация: 19.1.2012
Из: Тюмень, Казань
Пользователь №: 37 175

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

В Тюмени 60 700,00


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jazzman
сообщение 15.12.2014, 15:02
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 220
Регистрация: 19.1.2012
Из: Тюмень, Казань
Пользователь №: 37 175

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Корректировка настроек ГБО выполнена, подняли до 70 градусов температуру перехода с бензина на газ (для пробы). Посмотрим, даст ли это эффект, сопоставимый с установкой обогрева форсунок - газовые форсунки находятся в непосредственной близости от рампы топливных форсунок, под кожухом двигателя, и теоретически должны прогреваться от их тепла. Попробуем в минус экономии бензина полее поздний переход на газ. В остальном установка радует.
В сервисе стояли рядом с 955-м Кайеном С. Ездит на газу уже 25000, жалуется только на качество газа, в остальном тоже только позитив.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
e_amur
сообщение 29.12.2014, 22:23
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 59
Регистрация: 2.9.2014
Пользователь №: 75 302

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Сомнительная экономия, газ стоит 20 руб литр, бензин 35 руб (95-й), расход газа больше процентов на 15, в итоге литр получится дешевле рублей на 10-12, чтобы окупить 60 Тыc руб, нужно потратить 6000 литров, при расходе 20( а летом у меня 18), это 6000/20=300 сотен км, то есть 30тыс км, это примерно 2 года, а на машине больше 3 лет редко кто ездит, с учетом потраченного времени на установку газа, решении дальнейших проблем с регулировкой, заниманием лишнего пространства в багажнике и инфляции, вложение на установку газа мне кажется очень сомнительное, зачем вы ставите газ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Grandc
сообщение 30.12.2014, 9:17
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 158
Регистрация: 14.4.2013
Из: Москоу сити
Пользователь №: 54 323

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(e_amur @ 29.12.2014, 22:23) *
Сомнительная экономия, газ стоит 20 руб литр, бензин 35 руб (95-й), расход газа больше процентов на 15, в итоге литр получится дешевле рублей на 10-12, чтобы окупить 60 Тыc руб, нужно потратить 6000 литров, при расходе 20( а летом у меня 18), это 6000/20=300 сотен км, то есть 30тыс км, это примерно 2 года, а на машине больше 3 лет редко кто ездит, с учетом потраченного времени на установку газа, решении дальнейших проблем с регулировкой, заниманием лишнего пространства в багажнике и инфляции, вложение на установку газа мне кажется очень сомнительное, зачем вы ставите газ?

при правильной настройке расход на газ такой же как и на бензе


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Jazzman
сообщение 30.12.2014, 9:43
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 220
Регистрация: 19.1.2012
Из: Тюмень, Казань
Пользователь №: 37 175

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Спорт у меня уже 2,5 года, и менять его я пока не планирую, потому что это оптимальная для меня машина по всем параметрам.
В отношении моих автомобильных предпочтений термин "выгода" и "ликвидность" не применим абсолютно, иначе ездил бы на Тойоте, поэтому я просто "купирую" текущие расходы.
Газ стоит 17, 95-й - пока 34,25. Живая экономия против расходов на 95-й бензин по чекам за три недели эксплуатации составила около 3 200 руб. (3 бака газа 80 л * 17 руб = 1360 руб., против 75 л * 34,25 = 2568 руб., минус примерно 15 литров бензина на прогревы до переключения на газ, и на работу Вебасто). Я трачу 1 бак (хоть газа, хоть бензина) в 7-10 дней.
На газу работает на удивление стабильно и тихо, очень надеюсь, что так и будет. По большому счёту, для меня установка газа на Спорт - это эксперимент, я никогда раньше не ездил на газу, решил попробовать.
Бак "тор" на месте запаски, место в багажнике занимается только "докаткой" при выезде за город.
Может быть, это зависит от манеры езды, но с моей расход не изменился.
Кроме того, очень приятно иметь запас "дальнобойности" для поездок на дальние расстояния, хоть и редко это делаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:25
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования