как не слететь с гарантии - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> как не слететь с гарантии
Игорь НН
сообщение 3.12.2009, 18:03
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13 563
Номер машины:
338

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!
При выборе своего следующего авто пришел к мысли: плати меньше - сделай сам больше.
В общем приобретаю фрил на автомате в комплектации S, в ушлой Москальной фирме по цене ниже диллерской за 1250 тыр.
Ставлю навигацию GPS навигатор Comstorm SMART 7.0 в штатное место за 21тыр. и вывожу жесткий диск в бардачек.
Перетягиваю салон на кожу в Богородске (говорят качество отменное).
И может быть ставлю автозапуск.
На счет гарантии узнавал, звонил, вроде бы как дозволяют, НО это слова, а вот что будет на самом деле, тем более в Нижегородце (столько про него наслышан, даже страшно туда ехать)
Ваше мнение други!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 3.12.2009, 18:15
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

НУ ты и замутил затею!
Решил так сказать "собрать все по запчастям и потом поставить официально на учет".
Идея конечно не плохая, но есь много подводных камней.
В данном случае тебе поговорить с юристами, которые знают подводные камни.
Ну и сразу вопросы: машины что ворованные? Почему так дешево?
Я думаю что лучше взять спокойно у дилера а потом уже имея на руках официальную гарантию делать разные нави и шить чехлы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь НН
сообщение 3.12.2009, 21:54
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13 563
Номер машины:
338

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Alex @ 3.12.2009, 18:15) *
НУ ты и замутил затею!
Решил так сказать "собрать все по запчастям и потом поставить официально на учет".
Идея конечно не плохая, но есь много подводных камней.
В данном случае тебе поговорить с юристами, которые знают подводные камни.
Ну и сразу вопросы: машины что ворованные? Почему так дешево?
Я думаю что лучше взять спокойно у дилера а потом уже имея на руках официальную гарантию делать разные нави и шить чехлы.

Все дело в том, что штатная навигация как я понял на "латыни", а я хочу кириллицу, а с жеского диска сразу тебе и музыка (в нормальном формате) и DVD + интернет + камера заднего вида. Удобно блин.
Кожанный салон я тоже хочу по отдельной теме (не стандартный). Либо из перфорированной кожи, либо алькантра под задним местом и спиной.
Точилы не ворованные. Просто фирма специализируется на сливе товара по минимальной накрутке. Такое практикуется в торговле не только авто.. Например я знаю что в Рязани в данный момент у тамошнего ОД стоит фрил за 1240 тыр. комплектация S на автомате, но белый цвет. И они о нем знают. Он там последний, давно походу кипит. В любой момент они его от-туда дернут за 1200 и бох знает почем перепродадут.
Я смотрел до этого бэху Х3 за 1440, так пока мы ее с манагером тест-драйвили цена упала до 1250 (ДА! с ОД можно торговаться, я сам ох..удивлен!). Салон этот в Балашихе слева 1км до МКАДа, там же и салон Ленд-Роверов в соседях, а напротив, Тойота, Лексус и Форд. Я с ними со всеми пообщался и сделал для себя вывод что можно получить "автомобиль мечты" на пол-ляма дешевле, если этих друзей не слушать и уделить пару дней интернету с телефоном.
Ну и форум этот конечно очень полезный.
Очень много грамотных Гринго.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей НН
сообщение 4.12.2009, 10:17
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 430
Регистрация: 2.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4 060
Номер машины:
у431тт

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Про точилу я так и не понял - она у кого приобретается? У официала? Если у него, то цена ниже, чем у других дилеров, это как-то сомнительно. Если продавец не официал, то о какой гарантии вообще может вестись речь? О гарантии. Расказую (как юрист): чтобы не слететь, предполагаемые работы надо делать или у дилера или в организации, имеющей соответствующий сертификат от LR (что вряд-ли). Все оборудование, которое есть желание установить, требует влезания в электрику. И поэтому в случае любых поломок дилер откажет в гарантии по куче причин, которые сможет найти и найдет, уверяю Вас happy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
мазан
сообщение 4.12.2009, 11:50
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 191
Регистрация: 4.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8 962
Номер машины:
265

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Сергей НН @ 4.12.2009, 10:17) *
Все оборудование, которое есть желание установить, требует влезания в электрику. И поэтому в случае любых поломок дилер откажет в гарантии по куче причин, которые сможет найти и найдет, уверяю Вас happy.gif

Они могут ограничить гарантию только на электрику, на торпеду куда будет врезатся,ну и на привод сидений т.к их будут разбирать.А на остальное куда не будет вмешательства не должны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей НН
сообщение 4.12.2009, 14:03
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 430
Регистрация: 2.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4 060
Номер машины:
у431тт

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(мазан @ 4.12.2009, 11:50) *
Они могут ограничить гарантию только на электрику, на торпеду куда будет врезатся,ну и на привод сидений т.к их будут разбирать.А на остальное куда не будет вмешательства не должны.

На наших машинах с электрикой завязано ну очень много. И поэтому ответ, вернее посыл по гарантии, будет на 95%. Уж поверь мне. Я работал с другим подобным дилером. Если оценить риски - то каков смысл рисковать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нижегородец
сообщение 4.12.2009, 15:50
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Игорь НН @ 3.12.2009, 18:03) *
Всем привет!
При выборе своего следующего авто пришел к мысли: плати меньше - сделай сам больше.
В общем приобретаю фрил на автомате в комплектации S, в ушлой Москальной фирме по цене ниже диллерской за 1250 тыр.
...
Ваше мнение други!

2010 модельный год Freelander 2 Комплектация Цена на 28.06.2009 (в рублях) Цена на 15.09.2009 (в рублях) Ваша выгода (в рублях) Цена по спецпредложению (в рублях)
Freelander 2 TD4 S 1 413 000 1 387 000 115 000 1 272 000

Я чего-то не пойму:
Оф. сайт Комплектации и цены даёт цену 1 272 т.р., или это неправда?
Если цена на самом деле такая, не вижу накого здравого смысла из-за 22 т.р. заниматься сомнительной экономией.
У меня год назад при покупке Фрила новый московский дилер давал в подарок комплект Хакки-4, но я в итоге взял абсолютно такую же комплектацию (включая цвет) в "Нижегородце" с жалкими ковриками и брызговиками, лишь бы иметь "потенциального ответчика" под боком, а не за 400 км с сомнительным происхождением авто!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь НН
сообщение 4.12.2009, 16:54
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13 563
Номер машины:
338

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Попытаюсь оправдаться. Когда я работал на "дядю" и торговал всяким там шоколадом. Нам, то-бишь официальным дилерам по НН тоже сбрасывали рекомендуемые цены, объявляли их по ТВ и всяким там средствам массовой информации. НО (повторюсь) НО! Мне, как старшему менеджеру нужны были продажи, продажи господа, и сливал я продукцию (в своих меркантильных интересах) куда не попадя и почем попало (в разумных пределах).
Теперь по фирме. AVTERRA - НОВЫЕ ДИЛЕРСКИЕ АВТОМОБИЛИ. Она официал, причем более чем 20 марок авто, профиль далеко не ограничивается продажей авто. Может конечно что и не срастется, но я без приключений ... в общем дома бы сидел.
По электрике: не собираюсь нарушать изоляцию ни одного провода, а через штатный прикуриватель запитаться имею право.
По коже: В комплектации S регулировки сидений механические ха! (все продумано до нас!), тоже особо не придерешься.
Единственное о чем жалею - панорамная крыша. Ну не было автомата S-ки с люком, блин.
По цене: да дело не в ней вообще, я в средствах особо не стеснен, мог и подороже машину взять. Машина мне понравилась, вот сижу и страх как переживаю не ошибся ли, ведь у меня вся жизнь на колесах.
А экономия должна быть во всем (разумная конечно). На кого бабло с неба не сыпется само по себе, тот меня поймет.
Спасибо за Ваши коментарии. Пригоню машину, отпишусь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь НН
сообщение 8.12.2009, 20:38
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13 563
Номер машины:
338

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Машинку пригнал, номера получил, экономия по сравнению с Нижегородцем 115000 рублей (для меня деньги).
Фирма в которой брал - неофициал (прошу прощения), но какая разница, она купила у Московской "Независимости" и перепродала. Таким образом получаем: Независимость сливает товар по ценам ниже рекомендованых через третьи фирмы.
А Нижегородец офигел: Машина отъезжает от Москвы на 350 км и тяжелеет на сотку. Лучше бы объемами делали выручку.
Срочно нужен еще один ОД в НН!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нижегородец
сообщение 9.12.2009, 9:19
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Игорь НН @ 8.12.2009, 20:38) *
Машинку пригнал, номера получил, экономия по сравнению с Нижегородцем 115000 рублей (для меня деньги).

Дак это не только для Вас деньги.
При таком раскладе действительно наверное стоило покеупать авто по такой схеме.
Мои предыдущие мысли по этому поводу были исходя из экономии в 22,0 т.р., а ради 115 можно действительно было и в Мск скататься.

Цитата(Игорь НН @ 8.12.2009, 20:38) *
А Нижегородец офигел: Машина отъезжает от Москвы на 350 км и тяжелеет на сотку. Лучше бы объемами делали выручку.

Нисколько не оправдывая "Нижегородец", тем не менее могу заметить - машина у них НЕ ТЯЖЕЛЕЕТ, они просто продают по рекомендованным ценам, т.к. это их полное право.
Они работают на марже, а не на обороте, и в нынешних условиях это очевидно оправданно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:44
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования