Алгоритм Работы Климат Контроля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Алгоритм Работы Климат Контроля
vlfree
сообщение 17.7.2008, 10:43
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Есть проблема! хочу выяснить только у меня или у всех.
Речь про работу в автоматическом режиме
НОРМАЛЬНЫЙ климат контроль при большой разнице температур в салоне и той которая выставлена, увеличивает почти до максимума или до 3/4-й скорость вентилятора, уменьшая эту скорость по мере выравнивания температур.

Мой климат всегда работает на одной скорости, ну или на двух скоростях не важно в салоне 50 град или 20 летом ( и -20 или +20 зимой )

пример: жара, в машине +40 град, температура на климате 20 град, скорость вентилятора(в автоматич режиме) на третьей . И она на третьей стоит не уменьшая и не увеличиваясь.

определить на какой скорости стоит вентилятор в автомате можно просто - поверните ручку вентилятора по часовой стрелке на 1 деление - зажгутся огоньки показывающие скорость вращения, отнимите от них 1 - и получите скорость в автомате.

Вопрос - у всех так или у меня проблема с прошивкой климата?

ps тоже самое было и в холод



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
alex173
сообщение 17.7.2008, 10:52
Сообщение #2

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(vlfree @ 17.7.2008, 11:43) *
Есть проблема! хочу выяснить только у меня или у всех.
Речь про работу в автоматическом режиме
НОРМАЛЬНЫЙ климат контроль при большой разнице температур в салоне и той которая выставлена, увеличивает почти до максимума или до 3/4-й скорость вентилятора, уменьшая эту скорость по мере выравнивания температур.

Мой климат всегда работает на одной скорости, ну или на двух скоростях не важно в салоне 50 град или 20 летом ( и -20 или +20 зимой )

пример: жара, в машине +40 град, температура на климате 20 град, скорость вентилятора(в автоматич режиме) на третьей . И она на третьей стоит не уменьшая и не увеличиваясь.

определить на какой скорости стоит вентилятор в автомате можно просто - поверните ручку вентилятора по часовой стрелке на 1 деление - зажгутся огоньки показывающие скорость вращения, отнимите от них 1 - и получите скорость в автомате.

Вопрос - у всех так или у меня проблема с прошивкой климата?

ps тоже самое было и в холод

наверное проблемка, у меня поднимает и опускает частоту вращения вентилятора , т.е., даже если стою в пробке на солцепёке,то обороты вентилятора увеличиваются, по мере выравнивания температуры - спадают


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
StMihail
сообщение 17.7.2008, 11:00
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 860
Регистрация: 25.10.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 600

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Если очень жарко то климат врубается почти на полную и уменьшает скорость вращения вентилятора по мере остывания салона. Судя по описанию у Вас какой-то глюк.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 17.7.2008, 11:05
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

У меня ни когда на 2/3 даже не включается, но при этом весьма комфортно. Даже если перепад до двух раз, максимум на пол мощности работает. У меня тонировка.

Как раз ненормальный климат включает наполную при большой разнице. Начинает дуть и заканчивается как минимум соплями. Во фриле климат очень нЭжный. Это лучшее, что со мной было)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
StMihail
сообщение 17.7.2008, 11:14
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 860
Регистрация: 25.10.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 600

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 17.7.2008, 12:05) *
Как раз ненормальный климат включает наполную при большой разнице. Начинает дуть и заканчивается как минимум соплями. Во фриле климат очень нЭжный. Это лучшее, что со мной было)))


Как работает у меня нэжным назвать его никак нельзя unsure.gif Может это у меня глюк ? huh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
1boroda
сообщение 17.7.2008, 11:16
Сообщение #6

Фрэнки


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 813
Регистрация: 1.12.2007
Из: Балканы
Пользователь №: 921

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

У меня даже когда на 20-ке стоит я замерзаю.А Вы уверенны что у вас включено авто?
Когда горит на один огонек это просто "включенно".Вот когда два,это автомат.Я имею ввиду клавишу находящуюся на регуляторе оборотов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 17.7.2008, 11:17
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(StMihail @ 17.7.2008, 12:14) *
Как работает у меня нэжным назвать его никак нельзя unsure.gif Может это у меня глюк ? huh.gif

Я дефлекторы направляю вверх. Температура 21 или 22. А шнобель мой оч чувствителен к сквознякам. Дискомфорта не испытываю. Климат прошел крещение год назад в Астрахани при 45 С в тени.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
1boroda
сообщение 17.7.2008, 11:20
Сообщение #8

Фрэнки


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 813
Регистрация: 1.12.2007
Из: Балканы
Пользователь №: 921

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Да,у Фрилендера климат лютый.Как зимой интересно будет,если доживем?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 17.7.2008, 11:24
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(1boroda @ 17.7.2008, 12:20) *
Да,у Фрилендера климат лютый.Как зимой интересно будет,если доживем?

Я бы сказал он ненавящивый. А зимой будет шикарно. За год машина ни разу не запотела.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 17.7.2008, 11:38
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 403
Регистрация: 21.9.2007
Из: Тольятти
Пользователь №: 369

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 17.7.2008, 13:24) *
Я бы сказал он ненавящивый. А зимой будет шикарно. За год машина ни разу не запотела.

Так точно, зимой все супер, даже при больших морозах. Единственно, что я делаю, так это перехожу в экономичный режим, а проще говоря отключаю кондиционер.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования