Новый дилерский центр - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Новый дилерский центр, Неужели дождались?
Дядя
сообщение 17.11.2010, 0:57
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 886
Регистрация: 25.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 072

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

 
Цитата(!!! @ 16.11.2010, 13:00) *
Салон принадлежит к группе УралФрансАвто, и думаю, будет наследовать все ее принципы работы.Если есть люди, обращавшиеся ранее к этому дилеру - расскажите об опыте - сразу станет понятно стоит ли ехать к новому дилеру

Принципы работы------могут меняться в зависимости от Представительства по России.
Цитата(Виктор @ 16.11.2010, 15:33) *
Негативчик есть-уже где-то тут писал. Во-первых - в уже затертые 2000-е пытался купить ......... Так что, думается мне - далеко от Краснолеса они могут и не отступить. Может еще по-началу разведут кипучую деятельность - для новых клиентов -тех, что у них авто купят, а дальше - как кости выпадут   wink.gif

Мне кажется сравнение LR и "тех" авто некорректно и много завасит от Представительства по России.Есть у нас один ОД неважно по какой марке, так за весь период работы  не получили с завода ни одной детальки по гарантии.Им так и сказали:"Дилерство хотите, вот и крутитесь"Отсюда и персонал заряженный посылать с гарантийными претензиями и стоимость нормо часа и т.д.
Цитата(Виктор @ 16.11.2010, 16:19) *
Думаю -соберется эта солянка -из Автолэнда и Краснолеса и такое начнут мутить!

Парни, они еще не открылись----вы их уже "хороните".Сначала :"Новый ОД .Хорошо!!!Когда открытие??? Почему инфы нет????"   А потом=>читай выше. Если дилеров на сегодняшний день два то в любом случае по гарантии ехать к кому то из них ( при условии что к соседям ехать лень или некогда ).
LRM думаю не случайно отписАлся(ась) на форуме, думаю все интересующие темы про ОД им (ей) прочитаны,выводы сделаны. И думаю без Владимира Р. из Планеты, уровень был бы так же недалек ( если почитать отзывы в самом начале истории).Если нам-клубу нужна работа с ОД, надо идти на контакт с позитивом,если нет можете "хоронить" дальше


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 17.11.2010, 8:13
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Sergey72 @ 17.11.2010, 2:57) *
 
Принципы работы------могут меняться в зависимости от Представительства по России.

Мне кажется сравнение LR и "тех" авто некорректно и много завасит от Представительства по России.Есть у нас один ОД неважно по какой марке, так за весь период работы  не получили с завода ни одной детальки по гарантии.Им так и сказали:"Дилерство хотите, вот и крутитесь"Отсюда и персонал заряженный посылать с гарантийными претензиями и стоимость нормо часа и т.д.

Парни, они еще не открылись----вы их уже "хороните".Сначала :"Новый ОД .Хорошо!!!Когда открытие??? Почему инфы нет????"   А потом=>читай выше. Если дилеров на сегодняшний день два то в любом случае по гарантии ехать к кому то из них ( при условии что к соседям ехать лень или некогда ).
LRM думаю не случайно отписАлся(ась) на форуме, думаю все интересующие темы про ОД им (ей) прочитаны,выводы сделаны. И думаю без Владимира Р. из Планеты, уровень был бы так же недалек ( если почитать отзывы в самом начале истории).Если нам-клубу нужна работа с ОД, надо идти на контакт с позитивом,если нет можете "хоронить" дальше


Не, Сергей -мы не брюжжим по поводу нового дилера - это так сказать, здоровый пессимизм laugh.gif . Почти все дилеры одинаковы в своих поступках -действительно -не важно -чей ты представитель. Я понимаю - в развитии нашего авторынка не заинтересован никто. Правительство изо всех сил хочет пересадить страну на желтые Калины, оно же ставит заградительные таможенные пошлины, мировые автопредприятия даже организовывают тут сборку не с целью укрепиться -а с целью продать машинокомплекты по стоимости готового авто -а дальше крутись сборщик как хочешь. Риска минимум - по гарантии уже начинает отвечать не он, а в один день прекратить сборку - легче легкого. Те же, кто просто продает нашим предпринимателям авто, сами себя называющими Официальными дилерами так же имеют очень мало рычагов на управление качеством -не нравится - не бери. Так что весь риск берет покупатель. И только совестливость отдельных ОД еще как-то сглаживает кровожадный оскал мирового империализма biggrin.gif biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
!!!
сообщение 17.11.2010, 9:58
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 2.6.2009
Пользователь №: 10 363

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Sergey72 @ 17.11.2010, 2:57) *
 
Принципы работы------могут меняться в зависимости от Представительства по России.

Мне кажется сравнение LR и "тех" авто некорректно и много завасит от Представительства по России.Есть у нас один ОД неважно по какой марке, так за весь период работы  не получили с завода ни одной детальки по гарантии.Им так и сказали:"Дилерство хотите, вот и крутитесь"Отсюда и персонал заряженный посылать с гарантийными претензиями и стоимость нормо часа и т.д.[/b]



А вот не надо ложного оптимизма по поводу "Представительства по России". Вы лично когда либо пробовали обращаться в эту контору? Я пробовал (на офф сайте).
"Ни ответа ни привета"... Когда ОД посылает и не хочет решать твои проблемы (по гарантии-бесплатно, за деньги-то согласны), коих здесь описано не мало (а так же описаны и способы их решения), остается последний рубеж - Представительство. А оно молчит, в тряпочку. Правильно - купил машину - катайся. Лучший сервис только для перспективных клиентов, тех кто только собирается обрести это счастье обладания "за гранью возможного".
Мне всем нравятся эти машины, можно назвать меня фанатом, у меня было 2 диско и 2 спорта (бенза и диз 3.6), сейчас планирую следующий спорт.
Осознанно планирую, после прохода по салонам конкурентов!
Но при этом я четко осознаю что будут пинать, посылать и тратить мое время и нервы и "Представительству по России" будет глубоко навалить на мои, теперь уже, личные проблемы.
Поэтому: как эта лодка плавала до дилерства LandRover, так она будет делать это и в дальнейшем.
И разумеется я приду и буду долго общаться с представителями этого салона в попытке заказать у них машину, что бы лично понять (не по субъективным выводам и слухам) с кем\чем я имею дело. Я так привык.

P.S.: еще из наблюдений - огромное количество объявлений о наборе персонала и по "Британии" и по "франсавто" в целом. Вывод - текучка у них серьезная. Это не пессимизм и не камень в сторону ОД, это пока просто наблюдение.
Если они за месяц способны набрать, обучить и на выходе получить компетентный персонал - будем лишь рады за них (я за нас всех, здесь присутствующих сейчас написал smile.gif )

Слух: открытие планируется в двадцатых числах текущего месяца (хотя скорее к декабрю).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 17.11.2010, 11:04
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Господа! Что бы Вы ни писали тут про мрачные перспективы и ситуацию по ОД у нас в городе, хочу заметить, что все мы ездим на машинах марки LR. Кто то на гарантийных, кто то уже постгарантийных. И согласитесь, что любой автомобиль надо периодически обслуживать, неважно у какого ОД он куплен, и здесь возникает выбор - куда поехать и в какие руки отдаться. С постгарантийными машинами просто, выбрал любого неофициала и будь счастлив. Сложнее с гарантией. Имея одного ОД в городе с таким количеством проданных ранее машин (причём 2-мя ОД) - выбор единственный. И это не есть хорошо. Альтернатива - это всегда лучше. Я уже про Представительство и не говорю, весенняя встреча всё показала и кто был на этой встрече с О.Григоряном, тот меня поймёт. Речь здесь идёт о том, чтобы найти с новым ОД общий язык и без Представительства. Примеры таких связок есть - возьмите тот же Челябинский "Планета Авто", куда, кстати сказать, многие наши земляки (включая и кое-кого из пишущих в эту темуwink.gif) частенько наведываются. И это - заслуга клуба, а именно Челябинской ветки. Вот о чём мысли - постараться с ОД "Британия" построить подобные отношения. И не кому то, а именно нам и нужно двигаться в этом направлении, а не делать прогнозы вроде "намутят они", "знаем - проходили - те же рожи с теми же руками из ж..ы" и т.п. Кстати, они и не открылись они ещё, а за это намерение мы готовы уже к жёсткой критике. Согласен, что нелестную репутацию некоторые ОД создают сами себе, и это должным образом сказывается на самой марке у нас в городе и стране. Однако, есть и другие примеры, когда ОД поворачивается лицом к нам-потребителям их услуг. И делается это усилиями нашими, клубными. Вот о чём разговор, вот к чему и надо двигаться, и пускай хотя бы появился маленький шанс сделать это с открытием нового ОД в нашем городе. Я думаю, что от подобных добрых связок "Клуб-ОД" никому хуже не станет, а совсем наоборот rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дядя
сообщение 17.11.2010, 13:39
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 886
Регистрация: 25.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 072

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(!!! @ 17.11.2010, 11:58) *
А вот не надо ложного оптимизма по поводу "Представительства по России". Вы лично когда либо пробовали обращаться в эту контору? Я пробовал (на офф сайте)."Ни ответа ни привета"

Причина как вопрос


Цитата(!!! @ 17.11.2010, 11:58) *
Когда ОД посылает и не хочет решать твои проблемы (по гарантии-бесплатно, за деньги-то согласны),


Следствие как ответ

Так что Валентин не буду вмешиваться в беседу двух замечательных людей  biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 17.11.2010, 16:09
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Согласен с Антоном полностью- второй ОД нужен. Как он будет работать-посмотрим. Вообще-то я против неофициалов- с них никакого спросу вообще нет. ЛР-это не Жигуль, который можно в собственном гараже починить, привлекши к этому соседа. С неофициала спроса нет. Даже постгарантийную машину надо бы смотреть у официала. Никто не обращал внимание на сервисную книжку- какие там пробеги прописаны! И что-когда менять. Вряд-ли неофициал в курсе. Лично я для себя решил -все же ездить в Планету. Другое дело-когда чего сломается и не доехать эти 200 км-тогда уж-как придется. wink.gif
Цитата(vlfree @ 16.11.2010, 17:47) *
Чтобы навести порядок на сервисе - нужен мужик с армейской подготовкой - бодрый офицер одним словом. Иначе порядка и качества не будет.


Да я, блин, два года полком командовал (правда по вечерам и ночам) biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegB
сообщение 17.11.2010, 16:30
Сообщение #27




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.7.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18 937

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

А я вот с оптимизмом смотрю на появление еще одного ОД. И не важно что он продавал до ЛР. Просто я уже решил, что беру новый РР, а в Краснолесье очень далеко ехать... Да и как работает Краснолесье я уже тоже знаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий&LR
сообщение 18.11.2010, 12:13
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 914
Регистрация: 18.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 578

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Открытие нового ОД, это безусловно благо для всех владельцев LR.
Всегда ждёшь от «нового царя» чего-то лучшего. Ждёшь, что «новенький» будет не такой как «старенький».
Что новый ОД не вступит в «картельный» сговор с ОД «Краснолесье». biggrin.gif
Что не «заболеет» корпоративной «этикой» всего представительства JLR по РФ…..

Как там у «Британии» «пойдёт», покажет время, что попусту в ступе воду толочь?

Интересно другое, что клуб, за «хорошее» отношение к себе, может дать взамен для нового ОД?
Понятно, что они зарабатывают на нас за счёт продаж и ТО – ну так это бизнес! Их бизнес! Это не дружба!
Как может клуб с подвигнуть новый ОД к сотрудничеству?
Вот в чём вопрос….

Да и готов ли клуб к этому...всегда же проще свести отношения к понятной многим формуле "деньги-клиент-деньги", где клиент и его деньги основополагающая форма общения с ОД.

PS: Я не упоминаю про «надо их долбить за сервис и т.д.», одни уже за долбались, другие и вовсе обдолбленные, а воз и ныне там.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 24.12.2010, 9:14
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Есть предложение сьездить клубом и познакомиться с руководителями Британии. Обсудить вопросы сотрудничества. План-максимум вариант челябинска.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий&LR
сообщение 24.12.2010, 19:37
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 914
Регистрация: 18.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 578

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(vlfree @ 24.12.2010, 9:14) *
Есть предложение сьездить клубом и познакомиться с руководителями Британии. Обсудить вопросы сотрудничества. План-максимум вариант челябинска.

Предварительные встречи были и с Брит. и с Краснолесом. После НГ узнаем решение. Все.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования