Замена штатного догревателя на EVO 5 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена штатного догревателя на EVO 5
МПС
сообщение 17.1.2013, 18:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 89
Регистрация: 21.8.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 4 938
Номер машины:
969

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Сегодня заменил мне Александр Савелов (спасибки ему ещё раз) штатную вебасту на EVO 5, уложился в 1 час 05 минут, если бы я не отвлекал его своими вопросами, то могло быть и поменьше времени затрачено. Встаёт без переделок в штатное крепление, переделываются только разъёмы подключения. Покупал усечённый комплект 1314815A (только сам блок отопителя, проводка, насосы), обошёлся мне в 525 евро, так что к морозам готов!

Позже отпишусь как греется салон (Александр сказал что должен быстрее прогреваться с EVO).



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Serg_D
сообщение 17.1.2013, 18:29
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 267
Регистрация: 1.3.2008
Из: МО г.Королев
Пользователь №: 2 091
Номер машины:
030 150

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(МПС @ 17.1.2013, 19:05) *
Сегодня заменил мне Александр Савелов (спасибки ему ещё раз) штатную вебасту на EVO 5, уложился в 1 час 05 минут, если бы я не отвлекал его своими вопросами, то могло быть и поменьше времени затрачено. Встаёт без переделок в штатное крепление, переделываются только разъёмы подключения. Покупал усечённый комплект 1314815A (только сам блок отопителя, проводка, насосы), обошёлся мне в 525 евро, так что к морозам готов!

Позже отпишусь как греется салон (Александр сказал что должен быстрее прогреваться с EVO).

Меня тоже посещают аналогичные мысли. А где брали комплект? Ну и отпишите через как прочувствуете разницу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
fuchunic
сообщение 17.1.2013, 20:59
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 122
Регистрация: 16.5.2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3 082
Номер машины:
454

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Сразу за МПС, и мне Александр установил Ево5. Тесты показали следующее: предварительный прогрев 20 минут - температура двигателя гдето 30% от нормы. Далее 10 минут в пути со скоростью 40 км/ч - температура двигателя в норме. Огромное спасибо Александру за проделанную работу (мне он ставил 45 минут). Саму вебасту нашел на авито тоже усеченный вариант.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anderson
сообщение 17.1.2013, 21:31
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 006
Регистрация: 28.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2 070
Номер машины:
*301**163

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(fuchunic @ 17.1.2013, 21:59) *
Сразу за МПС, и мне Александр установил Ево5. Тесты показали следующее: предварительный прогрев 20 минут - температура двигателя гдето 30% от нормы. Далее 10 минут в пути со скоростью 40 км/ч - температура двигателя в норме. Огромное спасибо Александру за проделанную работу (мне он ставил 45 минут). Саму вебасту нашел на авито тоже усеченный вариант.


Нашёл, а можно фото выложить как стоит и работает EVO5 так же в штатном режиме, завел машину при -5 завелась и она или она на полном ручном управлении. Подробности, пожалуйста...подробности


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
fuchunic
сообщение 17.1.2013, 21:42
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 122
Регистрация: 16.5.2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3 082
Номер машины:
454

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Anderson @ 17.1.2013, 22:31) *
Нашёл, а можно фото выложить как стоит и работает EVO5 так же в штатном режиме, завел машину при -5 завелась и она или она на полном ручном управлении. Подробности, пожалуйста...подробности

Фото могу, но завтра. Глобально там никаких визуальных отличий. Отличие именно в управлении. На текущий момент управление, т.е. включение/выключение выполняется через модуль управления таймером, находящимся в салоне авто (родная кнопка пламени). Александр сказал что можно установить автоматическое включение по датчику, но датчика пока у него нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dormidon99
сообщение 17.1.2013, 21:59
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 237
Регистрация: 6.2.2011
Из: Москва, Старообрядческая 28А
Пользователь №: 24 137
Номер машины:
установленного образца

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Это полный или усеченный комплект?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
fuchunic
сообщение 17.1.2013, 22:04
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 122
Регистрация: 16.5.2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3 082
Номер машины:
454

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Dormidon99 @ 17.1.2013, 22:59) *
Это полный или усеченный комплект?

Это полный, в мой входила горелка, помпа, топливный насос и жгут проводов. Из этого всего надо только горелку и провода.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Serg_D
сообщение 17.1.2013, 22:36
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 267
Регистрация: 1.3.2008
Из: МО г.Королев
Пользователь №: 2 091
Номер машины:
030 150

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Anderson @ 17.1.2013, 22:31) *
Нашёл, а можно фото выложить как стоит и работает EVO5 так же в штатном режиме, завел машину при -5 завелась и она или она на полном ручном управлении. Подробности, пожалуйста...подробности

Ну посмотреть можно на D4. Осенью они уже с Evo продавались. Тут хотелось бы понять чем он лучше и будет ли так же парить мозг как TTV?!
Ну и хотелось бы полной автономности, ну очень не хочется тыкать пальцами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
fuchunic
сообщение 17.1.2013, 22:43
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 122
Регистрация: 16.5.2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3 082
Номер машины:
454

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Serg_D @ 17.1.2013, 23:36) *
Ну посмотреть можно на D4. Осенью они уже с Evo продавались. Тут хотелось бы понять чем он лучше и будет ли так же парить мозг как TTV?!

Как я понял Савелова тут стоит горелка от С-ки и вентилятор управляемый. Но лучше на этот вопрос ответит наверное только Александр.
p.s.
Evo 5 от Webasto не есть одно и то же что Evo 5 от Landrover.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
savelov
сообщение 17.1.2013, 22:55
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 251
Регистрация: 18.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 184
Номер машины:
921

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Несколько замечаний по EVO 5 от LR (она же VEVO).

Что в ней нового - горелка. Установлен аналог горелки от Themo Top С/Z/E/P. Отсюда надежды, что котел будет служить долго (на D2 они служат по 7-10 лет без особых проблем).

Теперь о грустном - Webasto снова "кинула" LR. Или LR "сэкономил" на наших нервах. EVO 5 от Webasto и VEVO от LR - не совсем одно и тоже! Ключевое отличие - софт отопителя, вернее, контроль работы нагнетателя воздуха.

В отопителе от LR (VEVO) все так же, как и в TTV - подается определенная мощность на мотор нагнетателя, и ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что он прокачивает определенную массу воздуха. Этот метод не учитывает "старение" нагнетателя, ухудшение пропускной способности отопителя и выхлопного тракта, и т.п.

В отопителе от Webasto производится контроль ОБОРОТОВ нагнетателя, то есть, любые проблемы приводят к снижению оборотов, что может быть подкорректированно электроникой.

Существует несколько партномеров отопителей от Webasto, три, приведенных ниже уже проверены на работоспособность и совместимость:

1318020А - установочный комплект для продажи в России, оф цена - 39 500 руб. В комплекте куча лишнего, НО! есть все необходимое.

1318015А - отопитель без установочного комплекта (усеченный), официально в Россию не поставляется (но есть цена - 32 000 руб). В комплекте не хватает лишь одного - кабеля подключения помпы.
1318022А - то же, что и 1318015А, различий не заметил, написано Diesel, хотя в каталогах - ЭТО БЕНЗИНОВАЯ ВЕРСИЯ (?!) .Видимо, для других регионов продажи, возможно комплектация иная. Покупать с осторожностью!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

12 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:36
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования