Где сделать диагностику 3,9 в Москве? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Где сделать диагностику 3,9 в Москве?
dimedrol21
сообщение 3.5.2014, 3:12
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 34 785

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Приветствую уважаемое сообщество. На днях попала в мои руки веселая Волга с 3,9 от первого Дискавери и акпп 4HP22. Хотелось бы сделать диагностику двигателя. Буду благодарен за информацию, где можно толково провести данную процедуру. Заранее благодарю.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bruno.C
сообщение 3.5.2014, 8:39
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 24.2.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 25 252

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(dimedrol21 @ 3.5.2014, 4:12) *
Приветствую уважаемое сообщество. На днях попала в мои руки веселая Волга с 3,9 от первого Дискавери и акпп 4HP22. Хотелось бы сделать диагностику двигателя. Буду благодарен за информацию, где можно толково провести данную процедуру. Заранее благодарю.

Сначала вопрос - Волга не 21-я?
А теперь по поводу диагностики - в сервисе Вам предложат в лучшем случае замерить компрессию в цилиндрах, давление масла, ну и давление топлива. Всё. Да ещё и поищите, кто за это возьмётся.
Мой совет - ищите частника, знакомого с Вашем двигателем и системой впрыска. Существует куча проверок практически всего тестером и манометром, но это кропотливо.
Есть так-же эл. диагностические и программы, но у нас они мало распространены.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimedrol21
сообщение 3.5.2014, 8:51
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 34 785

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Спасибо за ответ...Волга 3102 производства УралВагонЗавода. Компрессию и давление масла с топливом я умею замерять самостоятельно, чем и развлекался в первый день покупки. Меня интересовало считывание ошибок через диагностический разъём...разве этим никто не занимается у нас? Ведь первый дискавери очень распространен, даже у меня в своё время был...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bruno.C
сообщение 3.5.2014, 11:18
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 24.2.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 25 252

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(dimedrol21 @ 3.5.2014, 9:51) *
... Компрессию и давление масла с топливом я умею замерять самостоятельно, чем и развлекался в первый день покупки. Меня интересовало считывание ошибок через диагностический разъём...разве этим никто не занимается у нас? ...

Будешь смеяться, но я не знаю не одного сервиса, который предлогал-бы эту услугу.
В Москве знаю только одного человека, который имеет кабель, ну а прога, она бесплатная, есть ещё один в области - Солнечногорске, но у него всё на комерческой основе.
Всё сабираюсь себе прикупить или сделать кабель, но как-то руки не доходят.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimedrol21
сообщение 3.5.2014, 12:42
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 34 785

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Интересные дела...Может быть, возможно как-то получить контакты одного из Ваших знакомых волшебников с кабелем? Я не представляю себе, как начинать работать с машиной, не зная, что функционирует, а что нет. Выстреливает-то она здорово, но это ведь очень косвенный показатель качества работы двигателя smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bruno.C
сообщение 3.5.2014, 12:58
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 24.2.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 25 252

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(dimedrol21 @ 3.5.2014, 13:42) *
Интересные дела...Может быть, возможно как-то получить контакты одного из Ваших знакомых волшебников с кабелем? Я не представляю себе, как начинать работать с машиной, не зная, что функционирует, а что нет. Выстреливает-то она здорово, но это ведь очень косвенный показатель качества работы двигателя smile.gif

Кинь мне свою почту - дам ссылку на тему по диагностике D1, сдесь открыто давать не хочу, так как администрация рассматривает это как рекламу сторонних ресурсов со всеми вытекающими последствиями.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zaakk
сообщение 4.5.2014, 3:32
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 321
Регистрация: 26.7.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 58 561
Номер машины:
246

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

немного офтопик, так выходит волга с завода с таким двигателем шла!? много таких выпустили? Я знал что баржи с V8 выпускали, вроде бы с бьюиковским или фордовским двигателями, но чтобы с LR ниразу не слышал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimedrol21
сообщение 4.5.2014, 13:20
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 34 785

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Небольшой ликбез по восьмицилиндровым Волгам для уважаемого Zaakk, smile.gif

С Горьковского автозавода автомобили семейства Волга с восемью горшками выходили разве что в виде мелкосерийных КГБшных догонялок. Назывались они, соответственно поколению базовой модели, ГАЗ-23 (21), ГАЗ-2424 (24), ГАЗ-2434 (2410) и ГАЗ-31013 (3102). Под капотом у всех машин имелся суть силовой агрегат от Чайки ГАЗ-13 с гидромеханической трансмиссией чайковского же толка в различных вариантах форсировки и адаптации к конкретному кузову. Также данный двигатель с минимальными отличиями ставился на БРДМ (ЗМЗ-41), а еще его косвенным родственником является мотор ГАЗ-53, который распространен на грузовиках и автобусах, также в разных вариантах литража и форсировки и, вопреки распространенному заблуждению, не является "просто дефорсированным чайковским двигателем", но, при желании, неплохо встаёт в Волгу и без особых проблем агрегатируется с родной Волговской механической трансмиссией, хотя это уже, конечно, не совсем то.

Теперь о том, что нам ближе:

В девяностые годы нижегородская компания Техносервис за бешеные деньги предлагала доработку автомобилей, в частности Волг, и даже закупала у ГАЗа машинокомплекты без двигателя для самостоятельной установки импортных силовых агрегатов таких, как Ровер (рядная четверка, МКПП, малоинтересен, хотя имеет своих поклонников), Тойота (в основном v6 3,4 литра с МКПП и АКПП, является объектом лютого, бешеного онанизма Волговодов) и наконец любимый Лэнд Ровер (V8 3,9 литра, МКПП/АКПП), который, как всем здесь хорошо известно, ведет свою родословную от 205го смолл-блока GM, лицензия на который в своё время была выкуплена Бритиш Лэйландом для установки в большие хэтчбэки Ровер и вообще куда ни попадя. Интересно, что по слухам, выбранная Техносервисом комплектация двигателя по каталогу и навесному оборудованию соответствовала даже не Лэнд Роверу, а...спорткару Morgan. В чем отличие от Лэндроверовского мотора, я до сих пор не знаю, по крайней мере подкапотное пространство на вид выглядит также, как у моего бывшего Дискавери-1 с 3,9.

Вот и всё вкратце о предмете обсуждения. Все остальные варианты восьмицилиндровых двигателей на Волгах - более или менее аккуратный самопал.

Цитата(Bruno.C @ 3.5.2014, 13:58) *
Кинь мне свою почту - дам ссылку на тему по диагностике D1, сдесь открыто давать не хочу, так как администрация рассматривает это как рекламу сторонних ресурсов со всеми вытекающими последствиями.


Мне почему-то запрещено пользоваться личкой, поэтому пишу здесь: [email protected] Заранее спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Bruno.C
сообщение 4.5.2014, 18:10
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 24.2.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 25 252

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(dimedrol21 @ 4.5.2014, 14:20) *
...
Мне почему-то запрещено пользоваться личкой, поэтому пишу здесь: [email protected] Заранее спасибо!

"Личка" закрыта из-за малого кол-ва сообщений, в правилах форума где-то об этом упоминается.
Информацию на почту отправил.
Будут вопросы - пиши, но не на почту, редко захожу на тот ящик.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimedrol21
сообщение 5.5.2014, 16:29
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 34 785

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Большое спасибо! Будем разбираться...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:28
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования