Обсуждение дилеров - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обсуждение дилеров, Диверс - Авангард: кого выбрать?
Consul-777
сообщение 14.5.2012, 9:46
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 158
Регистрация: 27.7.2010
Из: Самара
Пользователь №: 19 028
Номер машины:
345

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Коллеги, все мы знаем, что в Самарской области сегодня имеются два ОД JLR - "Диверс Моторс" в Самаре и "Авангард" в Тольятти. Большинство из нас имеет опыт общения с тем или другим ОД, а некоторые уже успели пообщаться с обоими. Предлагаю в этой ветке обсудить плюсы и минусы общения с дилерами, как в плане продажи авто, так и в плане обслуживания.
Мои пять копеек. Покупал авто в Диверсе. Обслуживание понравилось, машину "отрекомендовывали" сразу два менеджера. Правда, полной информацией по некоторым вопросам не владели. Я-то, начитавшись к тому времени много чего на этом сайте, в подкованности оказался ничем им не уступающим. А вот по обслуживанию косяки есть. После каждого моего обращения к ОД (будь то плановое ТО или частные вопросы) через несколько дней перезванивают девочки и спрашивают мое мнение. Вот уже полтора года озвучиваю им одно и тоже, каждый раз обещают улучшение... Ждем? Или будем обращаться в другие структуры, например, к defender-у? Кстати, кто у него обслуживался (или других спецов, не относящихся к ОД) - озвучьтесь, думаю, многим это будет интересно.
Итак, приглашаю всех к диалогу.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kva777
сообщение 14.5.2012, 14:14
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 8.2.2012
Из: Самара
Пользователь №: 37 921
Номер машины:
334

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Consul-777 @ 14.5.2012, 10:46) *
Коллеги, все мы знаем, что в Самарской области сегодня имеются два ОД JLR - "Диверс Моторс" в Самаре и "Авангард" в Тольятти. Большинство из нас имеет опыт общения с тем или другим ОД, а некоторые уже успели пообщаться с обоими. Предлагаю в этой ветке обсудить плюсы и минусы общения с дилерами, как в плане продажи авто, так и в плане обслуживания.
Мои пять копеек. Покупал авто в Диверсе. Обслуживание понравилось, машину "отрекомендовывали" сразу два менеджера. Правда, полной информацией по некоторым вопросам не владели. Я-то, начитавшись к тому времени много чего на этом сайте, в подкованности оказался ничем им не уступающим. А вот по обслуживанию косяки есть. После каждого моего обращения к ОД (будь то плановое ТО или частные вопросы) через несколько дней перезванивают девочки и спрашивают мое мнение. Вот уже полтора года озвучиваю им одно и тоже, каждый раз обещают улучшение... Ждем? Или будем обращаться в другие структуры, например, к defender-у? Кстати, кто у него обслуживался (или других спецов, не относящихся к ОД) - озвучьтесь, думаю, многим это будет интересно.
Итак, приглашаю всех к диалогу.

Присоединяюсь к землякам, хотя имею пока совсем не большой опыт общения с ОД, поскольку, буквально в ближайшее время стану обладателем FR2. НО ложку дёгтя всё-же пришлось уже определить в этой бочке мёда... Имел опыт общения при заказе машины комплектации Е, ОД Диверс" - вежливо послали, отказавшись с вознёй на "дешевую комплектацию", а вот "Авангард" наоборот без проблем с пониманием отнеслись к чаяниям страждующих..., но и здесь не всё так безоблачно, поскольку менеджер, видимо, не силён был в матчасти и допустил ряд небольших проколов в отношении моей машины. Вообщем, считаю что сложилась уже давно ситуация, когда требуется какое то объединение наших с Вами усилий для честного диалога с нашими ОД.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DmitryN
сообщение 20.5.2012, 19:58
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 22 605

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Уже высказался в разных темах на этом форуме и в нескольких других - исходя из личного печального опыта решил больше не возить свои кровные деньги самарскому дилеру. Удивительно, но факт - съездить на ТО из Самары в Тольяти получилось мало, что ДЕШЕВЛЕ, но еще и БЫСТРЕЕ, чем в самасркий "Диверс-Моторс".
Как мне кто-то написал - а мол, чего вы хотели, у них из названия видно, что они ДИВЕРСанты!
Короче, мой выбор на текущий момент - ДЦ "Авангард" в Тольятти.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Riken
сообщение 30.5.2012, 10:11
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 22 867
Номер машины:
040

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Тольятти, "Авангард". До этой машины имел несколько разных VOLVO (они их тоже успешно продают и чинят). Обслуживание лучше,вероятно они в них больше понимают.
LR:
Записался на ремонт (не гарантия),даже не ремонт,а диагностика АКПП (0,5 нормочаса) и диагностика пневмоподвески (0,5 нормочаса) за НЕДЕЛЮ. Но делать нечего , жду.Обычно за день девочки добросовестно отзваниваются и напоминают, но не в этом случае. Немного насторожило. На следующий день звоню сам, мол так и так. И мне сообщают, что я у них не записан(делаю вывод, что забыли) и идя мне навстречу могут перезаписать меня на еще через неделю. Разумеется, это не устроило. После недолгих разговоров по телефону и требования руководства приглашают на 15-00 (ранее был на 9-30). Отдал машину,жду. через 2 часа выходит мастер-приемщик и говорит, что они не могут продиагностировать АКПП и пневму т.к. их прибор не видит мою машину. Мотивируют тем, что то ли связи с интернетом нет(вероятно он необходим для этого), то ли обрыв где-то в цепи каких-то проводов (они не знают каких, надо искать) Но т.к. рабочий день заканчивается,могут не успеть,предлагают отложить диагностику опять на через неделю. Зато выявили неисправность стоп-сигналов (не горят,кроме допа) и могут мне лампочки поменять( не буду на 100% утверждать, ибо они сзади, но кажется до них все работало). Делать нечего, соглашаюсь. Проходит час. Выходит опять мастер-приемщик и заявляет, что поменять лампочки проблематично. На моих фонарях установлена защита (штатная, больше похожа на декоративные решетки) и болты заржавели, а слесарь их сорвал и теперь не знают что с этим делать, высверливание может повредить эти решетки. Явно пытается выяснить,что если вдруг они их повредят, то буду ли я иметь претензии по этому поводу. Напомнив ему,что на ОД приезжают обычно сломаные машины, а уезжают отремонтированные, а не наоборот, гоню его от себя. Ушел. Еще примерно минут через 40 получаю авто с новыми лампочками в стопарях. Ничего не повреждено слава Богу.

Проходит неделя, приезжаю снова на диагностику все той же АКПП. Еще прошу поменять жижу в мостах и раздатке. Находят обрыв в шине CAN, диагностируют,АКПП в норме, по пневме приговаривают осушитель компрессора, микротрещина (еще примерно через неделю выписал из Москвы и поменял). Отдают машину, в заказ-наряде написано масло, залитое в задний мост Castrol SAF-XO в количестве 1,1 л. Начитавшись тут разной инфы (спасибо огромное, очень полезный ресурс). Я тут же выдаю им,что сомневаюсь в правильности и количестве продукта, залитого в з. мост. Немного подискутировав, в отделе з/частей быстро выяснили, что я был прав,в з. мост с моторчиком заливается Castrol BOT-720 в количестве 1,55 л.
Недоверяя уже никому, пошел вместе с мастером в ремзону и лично наблюдал как они снова меняли масло. Кладовщик удивил, сказал, что он всегда выдает SAF-XO в задние мосты и именно по 1,1 л.

ВНИМАНИЕ: Кто менял масло в заднем мосту на "Авангарде" в Тольятти, не поленитесь проверьте что у вас там залито и сколько.

ВЫВОД: Грамотных мастеров у ОД "Авангард" мало, в основном молодые, неопытные.
Записывайтесь на утро, могут долго ковыряться с любой ерундой.
Цены на железяки порой дешевле,чем в Экзисте, например. Советую уточнять всегда цену, прежде,чем где-то купить з/часть.

ПС Извиняюсь, за длинной повествование, но уж как могу.
ППС И да, после посещения ОД всегда звонит барышня и милым голосом интересуется чем я доволен,а чем нет? Вот что я ей могу хорошего сказать!!??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
FreedomKazan
сообщение 12.3.2013, 14:20
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 20 912

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Добрый день уважаемые господа и товарисчи!
Я может конечно немножко не в тему, но все таки хочу сказать про ОД и постгарантийное обслуживание.
Так вот ОД нужен до поры до времени, а далее своих железных коней нельзя доверять шаловливым ручкам ОД.
Всем известно, что люди , т.е. автомеханики работают у ОД до того момента пока не наберутся опыта, а далее люди уходят.
Теперь о главном мы находимся в Казани, и выполняем сервисное обслуживание автомобилей LandRover/ Сами работали у ОД, теперь открыли свой сервис, выполняем как обслуживание так и диагностику на дилерском оборудовании.
Рады будем Вас видеть.
З\ч как в наличии так и на заказ, от 1 до 7 дней.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей19640831
сообщение 23.8.2013, 9:20
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 293
Регистрация: 13.2.2012
Из: РМЭ
Пользователь №: 38 073

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Как вас найти в Казани? Адрес, телефон.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cantor
сообщение 23.12.2014, 12:59
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 652
Регистрация: 5.12.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 78 732

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Отпишусь и я по опыту общения с ремонтниками. После покупки суперчачи захотелось сделать ей диагностику всего и вся, для этого обратился числа 15-16 декабря в Авангард. Мне предложили записаться на 29-е. Две недели ожидания меня не устроили, разумеется, и я нашёл альтернативный вариант. Я не понимаю качества предлагаемых услуг с очередью советского образца. Машина нужна, чтобы ездить на ней, а сервисы - для быстрого решения технических вопросов. Кто может порекомендовать в Тольятти хорошего мастера или СТО?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks163
сообщение 19.1.2015, 8:32
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2013
Из: Самара
Пользователь №: 64 281
Номер машины:
509

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

В субботу прошел ТО-2 в Самарских автомобилях, цена 21700р. комплексная мойка бесплатно. Записался в среду без проблем. Звонил в Авангард цену озвучили 22000р. но суббота, воскресенье выходной.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
falcon151
сообщение 10.3.2015, 14:42
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 26
Регистрация: 20.1.2013
Из: Самара
Пользователь №: 50 232

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Также на прошлой неделе прошел ТО-2в Самарских автомобилях, цена 19200. За работу 6000, остальное запчасти, в перечне работ только то, что обязательно к выполнению.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Damir331
сообщение 21.4.2015, 13:01
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 83 557

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(FreedomKazan @ 12.3.2013, 14:20) *
Добрый день уважаемые господа и товарисчи!
Я может конечно немножко не в тему, но все таки хочу сказать про ОД и постгарантийное обслуживание.
Так вот ОД нужен до поры до времени, а далее своих железных коней нельзя доверять шаловливым ручкам ОД.
Всем известно, что люди , т.е. автомеханики работают у ОД до того момента пока не наберутся опыта, а далее люди уходят.
Теперь о главном мы находимся в Казани, и выполняем сервисное обслуживание автомобилей LandRover/ Сами работали у ОД, теперь открыли свой сервис, выполняем как обслуживание так и диагностику на дилерском оборудовании.
Рады будем Вас видеть.
З\ч как в наличии так и на заказ, от 1 до 7 дней.


Добрый день!
Хотелось бы заметить, что из ОД уходят не только опытные сотрудники , но те кто успел "накосячь". И как вы думаете , где теперь такие специалисты могут работать, если кроме Ленд Ровера , они ничего не видели и не трогали))).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования