Год владения Дискавери 3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Год владения Дискавери 3, к вопросам: "стоит ли брать", "дорого ли ТО" и пр.
Lex Rover
сообщение 26.6.2014, 18:26
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 424
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Прошел первый год владения Дискавери 3. Начало темы тут.
Что могу сказать - отличное авто, большое, надежное. Уверенно катится.


Исходные данные



1. Брал 6-летний Д3 HSE 2007 года на 125 000 км. за 800 000 рублей в трейд-ине официала другой марки.
То есть кожа, пневма, передние парктроники, регулировки сидений с памятью, подогрев всех сидений, только альпийской крыши не хватает.

Потратил 38,5 тысяч на всякую мелочевку типа диагностик у официалов + "исправить косяки за бывшим владельцем". - и в путь, Москва - Тамань - Республика Татарстан - Москва.

Мелочевка - газовые амортизаторы капота, лампочки, заглушки, из серьезного - трубка 3 цилиндра. Дело в том, что с авто были бумаги о бывших работах, в том числе о замене шорт-блока. Трубки тоже должны были меняться, но их оставили, завальцевали как-то. Вот одна и потекла, поменяли, ещё штуцеры до кучи.

2. Кот в мешке.
Через 2 недели помер ТНВД, а он уже менялся бывшим на б/у. Поменял его, свечи, турбину, подкачной насос, топливный фильтр, трубки и мозги (пока машине). 260 000 рублей

Потом переборка и замена подвески, все косяки бывших, много чего (подшипники, ступицы, сайлентблоки и пр.), не помню + ТО, замена масел везде. 75 000 рублей.

Потом всякая мелочь типа заевшего-замерзшего-отогнутого лючка дизелебака, лампочек и пр. на 25 000 рублей.

И наконец, недавно - замена гидротрансформатора (бублика) и подшипника раздатки + ТО + 3 втулки + почти все колесные гайки (уже выпендреж, хотя экономия времени - однажды полчаса снимали одно колесо, ибо ни в какую не хотела одна гайка откручиваться. Гидрик можно было не менять, но - а зачем ему дергаться? После нового подшипника Д3 стал так тихо ехать, как новый! Понравилось.

Подвожу итоги: за год 550 000 рублей. Отдельно - новая зимняя и летняя резина Nokian с хранением на 78 000 рублей.

Много ли? Немало. Свободных денег у меня нет, приходилось, в том числе, брать кредиты.
Однако надежность превыше. Но вот мысль, что за эти деньги можно было взять что-то поновей - ложная, ибо эти деньги появляются в течение года и тратятся также. Да и проблемы у машины нельзя починить все сразу, вылезают за какой-то период, за полгода-год.

Вывод: стоит однозначно.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
кир123
сообщение 26.6.2014, 18:57
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 160
Регистрация: 25.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 42 777

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

я за год только ТНВД поменял


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hunger
сообщение 26.6.2014, 19:07
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 406
Регистрация: 21.6.2011
Из: Deutschland, Greven
Пользователь №: 30 447

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Да уж, у меня за три года такого не было. Тоже покупал Диско 2007 года с пробегом 78.000 км. Сейчас пробег 152.000 км.
Пока только были следующие ремонты:
1) Клапаны EGR заглушил
2) Аккумулятор поменял
3) Колодки передние
4) Правая передняя ступица
5) Генератор
6) Ну и масло-фильтры.

В Германии советуют такую машину брать только у официалов с гарантией на год или два, чтобы сюрпризов, как у Вас, не было.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 26.6.2014, 19:13
Сообщение #4

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сдается мне не 125 тыщ там было..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
RIDDLE
сообщение 26.6.2014, 19:54
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 150
Регистрация: 17.10.2011
Из: МСК и Белая дача
Пользователь №: 34 254
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Хороший отчёт, но видать мне повезло больше.
мой отчёт: http://lr-club.com/index.php?showtopic=986...p;#entry1772194


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hunger
сообщение 26.6.2014, 20:05
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 406
Регистрация: 21.6.2011
Из: Deutschland, Greven
Пользователь №: 30 447

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(Romarioagro @ 26.6.2014, 18:13) *
Сдается мне не 125 тыщ там было..

Мне тоже показалось, что пишут про машину с пробегом за 300


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rosmen
сообщение 27.6.2014, 13:18
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 222
Регистрация: 20.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 72 012

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Что-то больно дофига 550к за год, а нужна ли вам такая машина, чтобы еще в кредит ее чинить?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 27.6.2014, 15:21
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 424
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Romarioagro @ 26.6.2014, 20:13) *
Сдается мне не 125 тыщ там было..


проверено - 125.000. Там же, кроме спидометра, есть еще счетчик в рамках или около Terrain response, который вроде как ну никак не... там показания совпадают со спидометром.


По состоянию - вполне свежее внешне. Единственное, что запчасти могли с него в трейд-ине снимать и продавать (а ставить на место убитые), а может, не трейд-ин, а бывшие владельцы, а может, ещё что-то...

По крайней мере, проблема с топливной системой явно была знакома последнему хозяину, но зачем о ней предупреждать нового хозяина. Хотя я специально его разыскал (сразу по покупке) и подробно беседовал.

Ну да Бог с ним, все уже устранено к сегодняшнему дню. Машина облизана и в идеале!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 27.6.2014, 15:31
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 424
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(rosmen @ 27.6.2014, 14:18) *
Что-то больно дофига 550к за год, а нужна ли вам такая машина, чтобы еще в кредит ее чинить?



Мне нравится эта машина, пытаюсь её сохранить в семье. Не хочу нести лишние расходы, но их цифра заранее не прогнозируема.

За 800 000 купить что-то новое можно, но сопоставим по характеристикам будет только Great Wall. А ждать не стоит - жизнь сегодня проходит, другого раза не будет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Lex Rover
сообщение 30.6.2014, 10:11
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 424
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

При этом накатал по России 22 000 км, кроме вышеназванного путешествия ещё раз из Москвы в Казань и дальше по РТ, объездил все окрестности Москвы (Волоколамск, Яузское вдхр., Тверь, Вышневолоцкое вдхр., Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Плещеево озеро, Владимир, ездил Суздаль, Лежневская роща), на июньские ездил в Сочи.

То есть если надо далеко - сел и поехал. Д3 можно не только давать, от него можно и требовать.

И даже когда страховое КАСКО однажды сказало - тотал, я его не отдал, они мне его восстановили, даже дважды, ибо первый раз плохо сделали, ещё бонусом лобовое переставили (там какой-то скол был, оказывается) и АКБ новый. Добрые они, жаль, ушли со страхового рынка.


В общем, конечно, стоит брать. Лучше у официального дилера, ибо с диагностикой, а самое лучшее - новый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:55
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования