Требует замены лобовое стекло Додин дорестайл - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Требует замены лобовое стекло Додин дорестайл
GenDirektor
сообщение 13.5.2020, 21:03
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Одно недавно уехало, больше в ближайшее время не предвидится..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр 93
сообщение 19.5.2020, 15:03
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 433
Регистрация: 11.4.2013
Из: Анапа
Пользователь №: 54 214

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

на дорестайл с рестайла подходит,у меня уже как лет 5 стоит,правда размер немного меньше оказался,но ничего
Мне вот интересно было взять от Д2 себе лобовуху,но так и не нашелтогда инфы,оно как с нашими размерами,может знает кто???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Оддин
сообщение 19.5.2020, 21:43
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 149
Регистрация: 5.12.2014
Пользователь №: 78 745

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Александр 93 @ 19.5.2020, 15:03) *
на дорестайл с рестайла подходит,у меня уже как лет 5 стоит,правда размер немного меньше оказался,но ничего
Мне вот интересно было взять от Д2 себе лобовуху,но так и не нашелтогда инфы,оно как с нашими размерами,может знает кто???

От D2 на D1 дорестайл подойдёт если отрезать низ стекла у D2 . Высота стекла по центру D1 - 61 см., D2 - 68,4 см.. Высота сбоку D1 -64,3 см. , D2 - 68,4 см.. Как то давно прижимал эти стёкла друг к другу - подошли без зазоров , правда попыток отрезать не предпринимал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр 93
сообщение 20.5.2020, 6:11
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 433
Регистрация: 11.4.2013
Из: Анапа
Пользователь №: 54 214

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Оддин @ 19.5.2020, 21:43) *
От D2 на D1 дорестайл подойдёт если отрезать низ стекла у D2 . Высота стекла по центру D1 - 61 см., D2 - 68,4 см.. Высота сбоку D1 -64,3 см. , D2 - 68,4 см.. Как то давно прижимал эти стёкла друг к другу - подошли без зазоров , правда попыток отрезать не предпринимал.

Благодарю!
Значит чисто теоретически есть вариант его вклеить на дорестайл...до кромок надо добраться только.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 20.5.2020, 6:12
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Внесу ясность - лобовые под "вклейку" и под "резинку" однозначно отличаются по размерам. Под "резинку" меньше примерно на 12 мм. по ширине и длине.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Оддин
сообщение 20.5.2020, 20:30
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 149
Регистрация: 5.12.2014
Пользователь №: 78 745

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Для тех кому на дорестайловый D1 позарез нужно поставить лобовое стекло от D2 рассказываю что нужно сделать:
1. Приварить узкие полоски железа на левую и правую стойки , шириной очень примерно по 15-20 мм. - это нужно под клей.Можно и больше , а потом отрезать.
2. Нижние уголки лобового стекла D2 завода борстекло слегка загнуты внутрь , поэтому в местах прилегания этих уголков желез нужно слегка вбить во внутрь очень примерно глубиной в 2 мм.
3. Чтобы удобно было примерять стекло без помощников снизу, под стеклом привариваем пару небольших упоров.Они же будут держать стекло при вклейке.
Всё что написано ниже я не делал , но буду делать этим летом.
4. Грунтуем и красим голое железо.
5.Вклеиваем стекло.
По слухам , которые я не проверил , на наши стёкла идет чуть более 1 баллона клея.Поэтому покупаем 2 баллона клея , а оставшийся клей размазываем по торцам стекла вместо резинок что идёт под вклеивание стекла.У кого эти резинки есть , оставшийся клей выкидываем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 21.5.2020, 23:50
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Александр 93 @ 19.5.2020, 15:03) *
на дорестайл с рестайла подходит,у меня уже как лет 5 стоит,правда размер немного меньше оказался,но ничего
Мне вот интересно было взять от Д2 себе лобовуху,но так и не нашелтогда инфы,оно как с нашими размерами,может знает кто???


Сегодня заезжал в Роверленд. Общался с Виноградовым Николаем. Он наоборот говорит, что стекло рестайловое чуть больше. И его установка под резинку сложна. Есть риски нормально не поставить. При этом он говорит, что лобовое стекло Ренж ровера Классика старых моделей - под резинку - подходят к Додину без проблем.
Дал артикулы для заказа (на додин дорестайл)
Стекло - 7017 AGN
Резинка - MXC 7405


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Оддин
сообщение 23.5.2020, 10:00
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 149
Регистрация: 5.12.2014
Пользователь №: 78 745

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 21.5.2020, 23:50) *
Сегодня заезжал в Роверленд. Общался с Виноградовым Николаем. Он наоборот говорит, что стекло рестайловое чуть больше. И его установка под резинку сложна. Есть риски нормально не поставить. При этом он говорит, что лобовое стекло Ренж ровера Классика старых моделей - под резинку - подходят к Додину без проблем.
Дал артикулы для заказа (на додин дорестайл)
Стекло - 7017 AGN
Резинка - MXC 7405

Проблема классиков в том что стёкол на них ещё меньше чем на D1 . А на D1 лобовые стёкла , ещё пару лет назад , найти в было очень сложно , в те времена я нашёл случайно и то не в москве.
В Ренж ровере 92 -94 года выпуска ( более ранние я не разглядывал ) железки в области лобового стекла те же самые что у D1 , поэтому стёкла у них будут одни и те же . Но лобовые стёкла на РР классик и D1 практически исчезли из продажи . Поэтому идею перейти на стёкла от D2 я считаю разумной.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maxxsim
сообщение 23.5.2020, 16:51
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 23.7.2014
Из: Москва
Пользователь №: 73 944

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Оддин @ 23.5.2020, 10:00) *
Проблема классиков в том что стёкол на них ещё меньше чем на D1 . А на D1 лобовые стёкла , ещё пару лет назад , найти в было очень сложно , в те времена я нашёл случайно и то не в москве.
В Ренж ровере 92 -94 года выпуска ( более ранние я не разглядывал ) железки в области лобового стекла те же самые что у D1 , поэтому стёкла у них будут одни и те же . Но лобовые стёкла на РР классик и D1 практически исчезли из продажи . Поэтому идею перейти на стёкла от D2 я считаю разумной.


Профильные стекольные продавцы готовы привезти оригинальное стекло на Додин пилингтон из Финляндии за 7 тысяч... с трехнедельным сроком ожидания. Но одно дело говорить о возможности, другое дело реально у них его заказать и получить стекло.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Оддин
сообщение 23.5.2020, 21:42
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 149
Регистрация: 5.12.2014
Пользователь №: 78 745

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(maxxsim @ 23.5.2020, 16:51) *
Профильные стекольные продавцы готовы привезти оригинальное стекло на Додин пилингтон из Финляндии за 7 тысяч... с трехнедельным сроком ожидания. Но одно дело говорить о возможности, другое дело реально у них его заказать и получить стекло.

Много лет назад я поставил себе стекло пилкингтон , оно оказалось очень тонким. Через год , зимой сверху пошла трещина и разделила стекло ровно пополам.Так и катаюсь с трещиной по середине. Купил турецкое стекло оно толще пилкингтона , про качество не скажу так как стекло ещё не поставил.А опасность стекол которые вставляются в резинку без клея в том что при монтаже можно легко разбить .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования