Возвращение в семью "Land Rover" - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Возвращение в семью "Land Rover"
Vladimir Rotatov
сообщение 26.3.2015, 11:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 101
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 15 810

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень рад всех Вас приветствовать на страницах форума.
За 1.5 года моего отсутствия клуб заметно увеличился и живет активной жизнью.
Приятно oсознавать ,что количество товарищей и единомышленников постоянно растет.
Через некоторое время у нас в Челябинске откроется второй дилерский центр Jaguar Land Rover.
Мне предложили им руководить.
В связи с этим у меня к Вам просьба.
Учитывая Ваш опыт владения автомобилем, общения с дилерами (в том числе и других марок) и просто жизненный опыт , поделитесь пожалуйста + и -, дайте свои рекомендации как владельцы автомобиля, как клиенты, что бы Вы хотели
видеть от компании.
Начиная процесс с "0", хочется учесть ошибки других и не допустить их.
Ведь потом переделывать, перестраивать процессы и переучивать персонал гораздо тяжелее.
Буду рад получить любую обратную связь (на форуме, по телефону или при личной встрече.)

Большое спасибо.
С уважением.
Ротатов Владимир.
руководитель направления Jaguar Land Rover



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Master LR
сообщение 26.3.2015, 11:13
Сообщение #2

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 448
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Vladimir Rotatov,не все так однозначно в этом направлении))
Я бы посоветовал сначала переговорить с участниками,которые работают уже давно в этой сфере.(работали раньше на дилерской станции)
Далее со специалистами,которые выбрали брендовое направление,но сервис не является официальным.
Повесил бы опросник из 5-10 пунктов для клубней

1 Пунктом - "обратная связь",второе - опыт работы персонала,третье - уровень (1,2,3) механиков


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Екб
сообщение 26.3.2015, 11:20
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 628
Регистрация: 19.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 32 496

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Приятно слышать Владимир, что возвращаетесь и в Челябинске будет еще один ОД, жаль не в Екатеринбурге smile.gif

Основные проблемки у меня, как у потребителя при работе с ОД Британия:
1. Сложно соединится с сервисом - зачастую на ресепшн принимают звонок, переключают и дальше либо срывается вызов, либо говорят, что все заняты и предлагают оставить контакты. Перезванивают 1 раз из 10 sad.gif
2. Очередь в сервис зачастую более двух недель.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir Rotatov
сообщение 26.3.2015, 11:38
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 101
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 15 810

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 26.3.2015, 11:13) *
Vladimir Rotatov,не все так однозначно в этом направлении))
Я бы посоветовал сначала переговорить с участниками,которые работают уже давно в этой сфере.(работали раньше на дилерской станции)
Далее со специалистами,которые выбрали брендовое направление,но сервис не является официальным.
Повесил бы опросник из 5-10 пунктов для клубней

1 Пунктом - "обратная связь",второе - опыт работы персонала,третье - уровень (1,2,3) механиков


Добрый день.
Спасибо большое за Ваш отклик.
Дело в том что опыт работы по ту сторону "барикады" т.к сказать в официальном ДЦ есть (4 года директором ДЦ JLR Планета Авто г. Челябинск, 1.5 года ДЦ WV.) и с другими дилерами конечно же общаемся (в т.ч и с крупными - Москва, Питер).
Поэтому подходы официальные более менее известны.
Интересен именно Ваш клиентский опыт общения в т.ч и с неофициальными станциями (что нравится, что нет, что рекомендовали бы изменить) т.к сказать чтобы бизнес был с "человеческим " лицом.
Спасибо.
С уважением.
Ротатов Владимир.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vladimir Rotatov
сообщение 26.3.2015, 11:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 101
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 15 810

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Андрей Екб @ 26.3.2015, 11:20) *
Приятно слышать Владимир, что возвращаетесь и в Челябинске будет еще один ОД, жаль не в Екатеринбурге smile.gif

Основные проблемки у меня, как у потребителя при работе с ОД Британия:
1. Сложно соединится с сервисом - зачастую на ресепшн принимают звонок, переключают и дальше либо срывается вызов, либо говорят, что все заняты и предлагают оставить контакты. Перезванивают 1 раз из 10 sad.gif
2. Очередь в сервис зачастую более двух недель.


Андрей, добрый день.
Очень рад встрече.
Спасибо большое за рекомендации.
Действительно очень больная тема (дозвониться, записаться, получить обратную связь).
Будем думать как устранить эти проблемы.
Спасибо.
С уважением.
Ротатов Владимир.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
peza192
сообщение 26.3.2015, 22:22
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 4.11.2014
Из: Красноуфимск
Пользователь №: 77 544

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Здраствуйте!
Опыта общения с дилерами не шибко много. Но свою лепту попробую внести, вдруг да поможет. Из общения с товарищами неоднократно слышал, что в сервисах "мухлюют с работами, выставляют счета за сомнительные работы и т.п.", часто жалуются на то, что мосло в двигателе не меняется и т.п. Думаю Вы меня поняли, претензии могут быть разные, но суть одна - недоверие. Понравилось в VW на Московском тракте в Екб, хотя вход в сервисный центр и ограничен, но на каждое место выведена камера, соответственно, клиент попивая чай в зоне отдыха/ожидания на огромном экране видит онлайн происходящее с его машиной.

А теперь от лица персонала. Со слов товарища, работающего в официальном дилерском центре в Екб. Работал слесарем в сервисе, постоянно дергали к каждой машине по каждой мелочи - матерился, нервничал, нет-нет, да что-то где-то забывал, начальство постоянно выговоры втыкало. Со временем разделили направления деятельности, стал работать на линии допов по электрике. Платят поменьше, но, делаю свою работу спокойно и качественно, и нервотрепки нет, "и жить приятнее стало", "даже если будет какой-то косяк, я точно знаю, что это мой косяк". Так может действительно набрать узкоспециализированных, но грамотных в своем деле спецов по каждому конкретному направлению сервиса.

Как-то так rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
max310878
сообщение 26.3.2015, 22:51
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 321
Регистрация: 19.3.2014
Из: Москва
Пользователь №: 69 627
Номер машины:
Р150ВК777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

С возвращением!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Avtodoktor
сообщение 26.3.2015, 23:51
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 268
Регистрация: 31.12.2013
Из: Дальнее Подмосковье, где-то на западе...
Пользователь №: 65 852
Номер машины:
010

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Vladimir Rotatov @ 26.3.2015, 11:38) *
.........
Поэтому подходы официальные более менее известны
т.к сказать чтобы бизнес был с "человеческим " лицом.
.........

По моему Вы сами знаете ответ на свой вопрос.
Хотите "с человеческим лицом" в сфере услуг и торговле, сделайте так, чтобы люди (клиенты, заказчики, покупатели) ДОВЕРЯЛИ вашему ДЦ. Каждый клиент в отдельности в каждый промежуток времени должен доверять каждому вашему сотруднику (консультанту, продавцу, диспетчеру, слесарю и т.д)!
Другой вопрос - а достаточно ли у Вас полномочий и хватит ли знаний, желания, а главное СИЛ для создания таких условий в ДЦ?
Ваш "опыт работы по ту сторону "барикады" поможет ответить на вопрос.. rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
борщик
сообщение 27.3.2015, 12:10
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 347
Регистрация: 4.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 43 073

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(peza192 @ 26.3.2015, 22:22) *
Опыта общения с дилерами не шибко много. Но свою лепту попробую внести, вдруг да поможет. Из общения с товарищами неоднократно слышал, что в сервисах "мухлюют с работами, выставляют счета за сомнительные работы и т.п.", часто жалуются на то, что мосло в двигателе не меняется и т.п. Думаю Вы меня поняли, претензии могут быть разные, но суть одна - недоверие. Понравилось в VW на Московском тракте в Екб, хотя вход в сервисный центр и ограничен, но на каждое место выведена камера, соответственно, клиент попивая чай в зоне отдыха/ожидания на огромном экране видит онлайн происходящее с его машиной.

с этим бороться легко. если что-то замечаете - сообщаете в клиентский отдел ЛР и они дилера ставят на место, а тебе какой-нибудь бонус) проверено)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir Rotatov
сообщение 27.3.2015, 12:35
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 101
Регистрация: 8.3.2010
Пользователь №: 15 810

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(peza192 @ 26.3.2015, 22:22) *
Здраствуйте!
Опыта общения с дилерами не шибко много. Но свою лепту попробую внести, вдруг да поможет. Из общения с товарищами неоднократно слышал, что в сервисах "мухлюют с работами, выставляют счета за сомнительные работы и т.п.", часто жалуются на то, что мосло в двигателе не меняется и т.п. Думаю Вы меня поняли, претензии могут быть разные, но суть одна - недоверие. Понравилось в VW на Московском тракте в Екб, хотя вход в сервисный центр и ограничен, но на каждое место выведена камера, соответственно, клиент попивая чай в зоне отдыха/ожидания на огромном экране видит онлайн происходящее с его машиной.

А теперь от лица персонала. Со слов товарища, работающего в официальном дилерском центре в Екб. Работал слесарем в сервисе, постоянно дергали к каждой машине по каждой мелочи - матерился, нервничал, нет-нет, да что-то где-то забывал, начальство постоянно выговоры втыкало. Со временем разделили направления деятельности, стал работать на линии допов по электрике. Платят поменьше, но, делаю свою работу спокойно и качественно, и нервотрепки нет, "и жить приятнее стало", "даже если будет какой-то косяк, я точно знаю, что это мой косяк". Так может действительно набрать узкоспециализированных, но грамотных в своем деле спецов по каждому конкретному направлению сервиса.

Как-то так rolleyes.gif


Добрый день.
Спасибо большое за Ваши рекомендации.
С уважением.
Ротатов Владимир.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования