Первый выезд нового Диско на песок - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Первый выезд нового Диско на песок
OGM
сообщение 21.7.2016, 16:53
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 130
Регистрация: 3.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 95 573
Номер машины:
888

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Bonnita @ 21.7.2016, 16:49) *
Расскажете потом результаты испытаний на других режимах?
Тоже думаю это вопрос режима:мокрый песок=грязь.

Расскажу непременно. Обращаю Ваше внимание, что песок был вовсе не мокрый, о чем выше уже упоминал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
андрей дзержинск
сообщение 22.7.2016, 12:48
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 117
Регистрация: 15.1.2011
Из: Дзержинск Нижегородская обл.
Пользователь №: 23 185
Номер машины:
212 / 262

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(OGM @ 21.7.2016, 16:53) *
Расскажу непременно. Обращаю Ваше внимание, что песок был вовсе не мокрый, о чем выше уже упоминал.

На мой взгляд, самое важное это всё-таки резина! Какой бы крутой авто не был, на лысой резине он никакой, важен и рисунок протектора, и ширина, и давление.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OGM
сообщение 22.7.2016, 12:59
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 130
Регистрация: 3.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 95 573
Номер машины:
888

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(андрей дзержинск @ 22.7.2016, 12:48) *
На мой взгляд, самое важное это всё-таки резина! Какой бы крутой авто не был, на лысой резине он никакой, важен и рисунок протектора, и ширина, и давление.

Крутизна тут точно не при чем. А от резины половина успеха точно зависит! Ну и ещё от крутящего момента, клиренса, блокировок, прокладки меж рулем и сиденьем…


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lyoshs
сообщение 22.7.2016, 15:26
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 019
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва/Внуково
Пользователь №: 35 114
Номер машины:
728

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(OGM @ 21.7.2016, 16:08) *
Снаряженная масса Дискавери-4 2508 кг., ТЛК 105 — 2435 кг.

Ну, на моем с завода грязи побольше, значит. 2767 кг без нагрузки по документам (3.0 с понижайкой и задним блоком).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 26.7.2016, 23:04
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

на сухом песке резина не нужна - точнее ее протектор. чем развитие - тем только хуже. больше сопротивление и сильнее закапывание. сдуваем до 1.5 и едем без проблем - крузаки с плугами-мостами отдыхают точно. Не верите мне - ищите в сети видео с экспириенса - там даже на подъеме и с закапыванием ниже ступиц выезжал в песке D4. Правда у них они точно с задней блокировкой.

Цитата(OGM @ 22.7.2016, 12:59) *
Крутизна тут точно не при чем. А от резины половина успеха точно зависит! Ну и ещё от крутящего момента, клиренса, блокировок, прокладки меж рулем и сиденьем…



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
OGM
сообщение 27.7.2016, 2:25
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 130
Регистрация: 3.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 95 573
Номер машины:
888

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 26.7.2016, 23:04) *
на сухом песке резина не нужна - точнее ее протектор. чем развитие - тем только хуже. больше сопротивление и сильнее закапывание. сдуваем до 1.5 и едем без проблем - крузаки с плугами-мостами отдыхают точно. Не верите мне - ищите в сети видео с экспириенса - там даже на подъеме и с закапыванием ниже ступиц выезжал в песке D4. Правда у них они точно с задней блокировкой.

По порядку:
1. Нормальный протектор нужен всегда! Другое дело, что тягу контролировать надо, чтобы не зарыться;
2. Про сдувание я вроде-бы сам и писал, как раз, как способ езды по рыхлым грунтам;
3. Крузаки не "отдыхают точно", потому как самолично ездил на таком по этому самому песку, причём без всякого сдувания и каких-либо намеков на закапывание. Просто 2-я пониженная передача;
4. Не верить Вам у меня причин нет, равно как нет и желания чего-то искать. Хотите аргументировать своё заявление — размещайте ссылку. Кроме того, не совсем понятно, что Вы хотите этим видео доказать. То, что использование дифлока повышает проходимость? Так никто с этим и не спорит. А может то, что водитель допустил закапывание автомобиля "ниже ступиц"? Это не красит их обоих. Чего буксовать-то да ещё и на подъеме? Скатись назад, да штурмуй снова. Накатывай колею себе, а не ройся на месте...

P.S. Да и вообще, к чему эта дискуссия? Я всего лишь сравнил стоковую версию TLC105 со стоковой версией LR Discovery (16 модельного года!) при езде по сухому песку. Сравнение оказалось явно не в пользу последнего. Абсолютно уверен, что Крузер будет лучше на любом более-менее серьезном бездорожье, а также в силу своей крепости и неубиваемости и на гравийке. Но если сравнивать эти-же автомобили на трассе или в городе, ситуация перевернется на 180 градусов. Каждому своё… Надеялся получить какой-либо толковый совет — не получил. Вот и все.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 27.7.2016, 8:57
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вот с этим я и хотел поспорить. Большинство водителей диско не умеют им правильно пользоваться и хают машину. При этом имеют высокое самомнение. По тяговой проходимости - т.е возможности получить с 4-х колес максимальную тягу при произвольном в пространстве положении колес - ему нет равных.
Я много езжу, и по бездорожью, в т.ч. пескам - в моем профиле найдите тему про Калининград, там есть фотки - если что.
У диско есть ряд особенностей в стоке:
1. Узкая резина для такой массы- немного лечится в песке спусканием, как мы уже договорились
2. Не совсем понятные новичку алгоритмы внедорожных режимов - надо литературу читать и со специалистами общаться, форум тут в помощь.
3. Повсеместные советы отключать на бездорожье систему стабилизации - что на самом деле на этой машине надо делать в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. У машины слишком высокий момент на низах, особенно у D4. Поэтому он режет грунт.
4. Внедорожные программы в полной мере раскрываются только на понижающей передаче. (Что там с D4 без понижайки - не знаю, не ездил. С понижайкой - ездил, если что).


По передаточным числам - 1-я на 8-ми ступке не выше, чем 2-я пониженная на крузаке.
Совет тогда такой - ручной режим, 1-я передача, приспущенные колеса, режим песок, стабилизация ВКЛ - остальное уже прокладка.
Совет из собственного опыта дал - Вы просили (написав сообщение в форум) - абстрактно дискутировать тоже нет желания.

Цитата(OGM @ 27.7.2016, 2:25) *
Я всего лишь сравнил стоковую версию TLC105 со стоковой версией LR Discovery (16 модельного года!) при езде по сухому песку. Сравнение оказалось явно не в пользу последнего



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Obana
сообщение 27.7.2016, 10:56
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

а я вообще не понимаю штатную ширину покрышки в 255 на таком тяжёлом авто! разве что для асфальта. сразу поставил штатку от кукурузера в 285 и авто ни разу не травил на песке.качаю 2.5 перед,2.7 зад.прёт по любому песку просто шикарно.блокировка разве что есть.если честно,я не понимаю что такое внедорожник без блокировки и понижайки..это как деду предложить мелкий шрифт прочитать без очков.теоретически можно,но на практике и глаз растягивать и читать не удобно.очки нужны по-любому Вашему Д4!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
@Александр@
сообщение 27.7.2016, 12:23
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 92
Регистрация: 26.11.2015
Из: Москва
Пользователь №: 89 747

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Obana @ 27.7.2016, 10:56) *
сразу поставил штатку от кукурузера в 285



А много их Д3-Д4 на бездорожье встречается? Единицы!
По городу/трассе ширины 255 за глаза хватает, да и на не сложном бездорожье машинка едет тоже.
Увеличение ширины покрышки для гражданских авто особого смысла не имеет, к тому же влечет повышенный расход топлива.

Сугубо имхо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
OGM
сообщение 27.7.2016, 22:44
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 130
Регистрация: 3.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 95 573
Номер машины:
888

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 27.7.2016, 8:57) *
Большинство водителей диско не умеют им правильно пользоваться и хают машину. При этом имеют высокое самомнение...
По передаточным числам - 1-я на 8-ми ступке не выше, чем 2-я пониженная на крузаке.
Совет тогда такой - ручной режим, 1-я передача, приспущенные колеса, режим песок, стабилизация ВКЛ - остальное уже прокладка.
Совет из собственного опыта дал - Вы просили (написав сообщение в форум) - абстрактно дискутировать тоже нет желания.

Пользоваться действительно не умею, пробую научиться, машину не хаю, объективно сравниваю. Ещё раз подчёркиваю, что машина 16-го модельного года весьма ослаблена в плане внедорожный подготовки. Возможно, причина взаимного недопонимания именно в этом. Вы основываетесь на своём опыте, я — на своём. При этом, Вы не ездили на новой машине, а я на старой. Может быть стоит провести сравнительный тест-драйв в одинаковых условиях. Запись на экспириенс возможна только на август, аж удивительно… Насчёт высокого самомнения — воздержусь от комментариев, ибо кроме грубости придумать ничего не могу.
За совет — спасибо, завтра попробую применить а том-же месте, после отсчитаюсь. Лопата, в любом случае, стоит на запАсном пути.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:41
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования