Работа штатной противоугонной системы на Дискавери 1 1996 г.в - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Работа штатной противоугонной системы на Дискавери 1 1996 г.в, Не работает центральный замок
Владимир Филиппо...
сообщение 23.10.2018, 9:26
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.11.2015
Из: Москва
Пользователь №: 89 425
Номер машины:
199

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Доброго времени суток,Уважаемые!
Имеем Диско -1, 300 ТД, 1996 рестайл. ТНВД простой.
Проблема- Приехал на авто утром на работу. Все работало, поставил на сигналку( как обычно, со штатного пульта), обратил внимание, что одна дверь плохо закрыта( не до конца). Открыл пультом, закрыл дверь, хотел поставить на сигналку - не встает?????? Попробовал закрыть просто ключом( раньше закрывал с водительской двери все двери... Отказ,закрывается только водительская дверь.... дальше - хуже . Пробуем завести - отказ, даже стартер не крутит. !!!!! Горит ключик на панели????? Весь день( какая тут работа???) мысли о том, что да как. Вечером - попытка - отказ, все как и было утром..... Батарейку в пульте менял...предохранители проверял.....( по колесам стучал) ... Утром, захватив с собой второй комплект ключей, снова попытка - Центральный замок не работает.... но о чудо -машина завелась.... глушу,вторая попытка - завод нормальный..... Вопрос: может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите где копать? Где находится блок управления центральным замком? Ну и еще может какие подводные камни где???? Форум гуглил.... Но пока не все понял. Всем спасибо. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 23.10.2018, 17:51
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Владимир Филиппов @ 23.10.2018, 9:26) *
Доброго времени суток,Уважаемые!
Имеем Диско -1, 300 ТД, 1996 рестайл. ТНВД простой.
Проблема- Приехал на авто утром на работу. Все работало, поставил на сигналку( как обычно, со штатного пульта), обратил внимание, что одна дверь плохо закрыта( не до конца). Открыл пультом, закрыл дверь, хотел поставить на сигналку - не встает?????? Попробовал закрыть просто ключом( раньше закрывал с водительской двери все двери... Отказ,закрывается только водительская дверь.... дальше - хуже . Пробуем завести - отказ, даже стартер не крутит. !!!!! Горит ключик на панели????? Весь день( какая тут работа???) мысли о том, что да как. Вечером - попытка - отказ, все как и было утром..... Батарейку в пульте менял...предохранители проверял.....( по колесам стучал) ... Утром, захватив с собой второй комплект ключей, снова попытка - Центральный замок не работает.... но о чудо -машина завелась.... глушу,вторая попытка - завод нормальный..... Вопрос: может кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите где копать? Где находится блок управления центральным замком? Ну и еще может какие подводные камни где???? Форум гуглил.... Но пока не все понял. Всем спасибо. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!


Сам блок сигнализации находится за бардачком, надо откручивать снимать бардачок, снимать нижнюю защиту от ног и там будет Зеленый блок это и есть блок сигнализации.Говорят штука достаточно надежная, но я от него избавился и заменил на Старлайн, это не сложно если авто не на электронном ТНВД.что могло случиться, надо начинать смотреть все разъемы начиная с сигнализации,разъем на водительскую дверь, находится в ногах водителя за боковым пластиком, там вообще очень сырое место и контакты сильно окисляются и вообще могут отгнить,так что начни с простого с чистки разъемов, запасись шилом для снятия клемм из разъема, жидкостью типа ВД40 или лучше, тонкими шкрябалками, не грубой наждачной бумагой и вперед, я бы начал с разъема на водительскую дверь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Владимир Филиппо...
сообщение 24.10.2018, 11:57
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.11.2015
Из: Москва
Пользователь №: 89 425
Номер машины:
199

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 23.10.2018, 17:51) *
Сам блок сигнализации находится за бардачком, надо откручивать снимать бардачок, снимать нижнюю защиту от ног и там будет Зеленый блок это и есть блок сигнализации.Говорят штука достаточно надежная, но я от него избавился и заменил на Старлайн, это не сложно если авто не на электронном ТНВД.что могло случиться, надо начинать смотреть все разъемы начиная с сигнализации,разъем на водительскую дверь, находится в ногах водителя за боковым пластиком, там вообще очень сырое место и контакты сильно окисляются и вообще могут отгнить,так что начни с простого с чистки разъемов, запасись шилом для снятия клемм из разъема, жидкостью типа ВД40 или лучше, тонкими шкрябалками, не грубой наждачной бумагой и вперед, я бы начал с разъема на водительскую дверь.

Огромное спасибо. Примерно так и поступили..... начали по тихому ковырять... что то пошевелили и...... все заработало.... Вот из за этого и не люблю старые авто..... хотя и с новыми закидоны бывают.... Спасибо еще раз!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 25.10.2018, 16:00
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Проблемы на старых авто это как рубль/ доллар 22 к 1 как 10 лет назад.
А на новых уже по 60 smile.gif

Если напрягает сигналка в случае мех тнвд кидаем 12в на клапан отсечки
И обходим блокировку стартера.
Все прекрасно работает.
А штатная сигналка на Рестайле вещь довольно надежная.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 26.10.2018, 22:49
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 25.10.2018, 16:00) *
А штатная сигналка на Рестайле вещь довольно надежная.


Ага, только если что брелок стоит не хило и их нет, и прописывать его через Тест Бук
Подключиться к Тест Буку 2 года назад стоило 1200 р в Роверленде
и брелок Бритпартовский стоил порядка 2500 но их не было...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 26.10.2018, 22:51
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 26.10.2018, 22:49) *
Ага, только если что брелок стоит не хило и их нет, и прописывать его через Тест Бук
Подключиться к Тест Буку 2 года назад стоило 1200 р в Роверленде
и брелок Бритпартовский стоил порядка 2500 но их не было...

Смотря где их нет.... whistling.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 27.10.2018, 2:17
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(GenDirektor @ 26.10.2018, 22:51) *
Смотря где их нет.... whistling.gif


Дим, я понимаю что в Греции есть все...но их три вида и отличаются по частоте...соответственно нужны нужной частоты и гарантированно исправный иначе 1200 рублей за подключениек тест буку впустую подарены сервисменам...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 27.10.2018, 8:30
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Я про б/у.
Когда у меня начала глючить сигналка на дизеле,после некоторой возни просто поставил с другой машины и забыл.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 27.10.2018, 11:53
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(GenDirektor @ 27.10.2018, 8:30) *
Я про б/у.
Когда у меня начала глючить сигналка на дизеле,после некоторой возни просто поставил с другой машины и забыл.


Я же говорю, у тебя как в Греции...а я как тот шакал, ушел на север, другая сигнализация с обратной связью, автозапуском, управлением Вебастой, телематикой...жаль по нажатию кнопки на брелке или телефоне топливный бак см не заполняется топливом... wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 27.10.2018, 18:42
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

У меня было 2 брелка. Один я по глупости потерял скажем так.
На втором был небольшой ремонт на коленке но правда у меня был хороший паяльниик 18 ватт.
Раз фыркнул и подох блок сингалки но его восстановил человек с хорошим знанием схемотехники но ни разу не в теме ЛР.
Это все мои проблемы за 7 лет.
1000 рублей электронщику .
Рублей 300 за дубликат жала ключа взамен проебанного.

Если на Рено Меган отвалится чип - карта, умножайте мои расходы на 5 как мимнмум. Потому я не считаю сигналку Lucas 3txa ломучей.
Езжу на диско уже 7 лет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:49
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования