Лобачевского 110 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лобачевского 110, Замена датчика контроля уровня масла
Begemot13
сообщение 7.7.2016, 17:53
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2014
Из: МСК
Пользователь №: 74 964

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Загоралась несколько раз ошибка по датчику, съездил на диагностику, подтвердили необходимость замены.
Ну, надо так надо.
Со слов мастера приемщика, работы займут 1,5 дня, в связи со сложным местоположением датчика.
"Где-то там внизу глубоко под двигателем", точнее он затруднился ответить, ну да мне не принципиально.
Отдал машину днем в 15:00, взял такси и уехал, на следующий день, ближе к вечеру, выяснилось, что 1,5 дня не срок, но вот ещё ночь с утром и все будет в ажуре.

Наступил новый день.
В районе обеда звонок телефона и бодрый голос мастера приемщика сообщает, что всё, было архисложно, но они справились, но...

...чуть царапнули крыло и готовы его за свой счет перекрасить "шоб как и было"...

....и чуть повредили накладку бокового зеркала.

И всего-то 2 дня и всё сделают в идеале.

Приемщик-то не причем, потому даже материться я не стал, но их жопоруким мастерам я видимо больше машину не доверю.

пы.сы. и подменную даже предложить стеснялись, пока сам не указал, что совесть пора будить и голову включать.







КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ирон
сообщение 10.7.2016, 10:57
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 296
Регистрация: 16.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 32 375
Номер машины:
444

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Begemot13 @ 7.7.2016, 17:53) *
Загоралась несколько раз ошибка по датчику, съездил на диагностику, подтвердили необходимость замены.
Ну, надо так надо.
Со слов мастера приемщика, работы займут 1,5 дня, в связи со сложным местоположением датчика.
"Где-то там внизу глубоко под двигателем", точнее он затруднился ответить, ну да мне не принципиально.
Отдал машину днем в 15:00, взял такси и уехал, на следующий день, ближе к вечеру, выяснилось, что 1,5 дня не срок, но вот ещё ночь с утром и все будет в ажуре.

Наступил новый день.
В районе обеда звонок телефона и бодрый голос мастера приемщика сообщает, что всё, было архисложно, но они справились, но...

...чуть царапнули крыло и готовы его за свой счет перекрасить "шоб как и было"...

....и чуть повредили накладку бокового зеркала.

И всего-то 2 дня и всё сделают в идеале.

Приемщик-то не причем, потому даже материться я не стал, но их жопоруким мастерам я видимо больше машину не доверю.

пы.сы. и подменную даже предложить стеснялись, пока сам не указал, что совесть пора будить и голову включать.

Почему Вы называете жопоруким человека, которого никогда не видели? Может Вы в своём деле тоже ж........й? Не оскорбляйте людей!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 11.7.2016, 13:40
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(finger @ 8.7.2016, 22:16) *
А мастера ли поцарапали? Может на мойке или на парковке, или перегонщик не вписался?

это большая половая разница?
клиент отдал машину в сервис без царапин, а кто уж её там поцарапал из сотрудников - какая клиенту разница то?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 11.7.2016, 15:07
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(finger @ 11.7.2016, 14:59) *
механик всегда кажется клиенту виноватым

ну не всегда. я вот считаю, что виноват в первую очередь - ЯЛР, который не только производит и продает на рынок машины, качество которых оставляет желать лучшего, но и:
- не поддерживает сток запчастей
- выдает аттестации ОД, которые даже и близко не готовы к обслуживанию машин
- точно так же аттестует персонал ОД, в том числе техников
- не фига не следит за фидбэком, а если и следит, то выводов никаких не делает.

а механик что ж...разные механики бывают...я вот у одного начальника сервисной службы ОД спрашивал знает ли он закон Ома, так он мне ответил - "примерно".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 11.7.2016, 16:22
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(finger @ 11.7.2016, 16:17) *
Не совсем понял про сток запчастей, практически все зч в наличии на центральном складе.

ну я не буду углубляться в дебри истории со 100 дневным ожиданием запчастей, но только за последний год 3 раза попытка починить автомобиль заканчивалась ожиданием запчастей от недели до двух.

Цитата(finger @ 11.7.2016, 16:17) *
ОД может быть не готов к обслуживанию а/м

а вон вам выше пишут - подменок нет. И их нет всегда...точнее никогда.
да много чего ещё...
а отстегивать за обучение можно и 1 200 000, был бы результат.

Цитата(finger @ 11.7.2016, 16:17) *
даже на форуме постоянно сидят

а х..ли толку то?

а вы, стесняюсь спросить, сотрудник Дженсера? или на Международном сидите?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 12.7.2016, 9:07
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(finger @ 12.7.2016, 9:04) *
Странно, срочный заказ 1 день

вот и мне странно. )))
хотя и тут ОД пошли совсем не по тому пути, какой бы мыслился разумным - они диагностируют недостаток, обнаруживают что нет запчастей и отправляют клиента вместе с машиной восвояси, закрывая при этом з/н. Пришла деталь через 2 недели - открывается новый з/н, происходит замена. В результате вместо двух недель исполнения работ имеем два раза по 1 дню. Что в том числе создает фиктивную картину в отчетности - машины подолгу не чинятся, сроки не нарушаются, все, кроме как обычно клиента, довольны.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 12.7.2016, 10:05
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(finger @ 12.7.2016, 9:53) *
это практика всех ОД

незаконная, надо сказать, практика.
Цитата(finger @ 12.7.2016, 9:53) *
уже все ОД проходили возврат а/м

и какой же вывод они сделали из своего негативного опыта? Может быть оперативнее работать с запчастями? или нанимать и обучать грамотный персонал? или на крайняк приобретать больше подменок, чтобы клиент не совсем злой был? Так ведь нет же! мухлевать с документами - вот их выбор. да и, честно говоря, не уверен что это инициатива именно ОД, так как всё же основным "потерпевшим" при замене автомобиля является ЯЛР. Так что, думаю, буду не далек от истины, если такая метода работы с з/н спущена к ОД с Международного шоссе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Begemot13
сообщение 15.7.2016, 12:03
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2014
Из: МСК
Пользователь №: 74 964

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Ирон @ 10.7.2016, 10:57) *
Почему Вы называете жопоруким человека, которого никогда не видели? Может Вы в своём деле тоже ж........й? Не оскорбляйте людей!!!!


Ну наверное потому, что мне штатка сервис центра неизвестна и после того как я передал автомобиль, я хочу получить его обратно в том же состоянии и с исправленными заявленными дефектами, а не с гемороем и нервами.
А кто конкретно жопорукий и кто машины передвигает мне индифферентно.
Но я точно знаю, что это не приемщик, не девочка на ресепшн, не охрана, не уборщики и не администрация, все остальные работающие непосредственно с автомобилем в скрытой от глаз клиентов зоне для меня подпадают под категорию "мастера". И чтобы называть человека жопоруким, видеть его лично не обязательно, достаточно видеть результат его работы. Результат говорит о жопорукости.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Begemot13
сообщение 15.7.2016, 12:11
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2014
Из: МСК
Пользователь №: 74 964

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Так вот по результату.
По факту выяснилось, что поцарапали правое крыло и правое же зеркало заднего вида.
Причина, после произведенных работ, переставляли машину.
Произведен местный небольшой ремонт, визуально определить места невозможно, только если толщиномером при продаже в будущем.

Итог:
2 дня без машины, траты на такси, нервы и вопросы в будущем от потенциальных покупателей.
На следующее ТО с барского плеча пообещали скидку в размере 10% на работы.

p.s. обычно после каждого посещения Дженсера (даже банальной диагностики на 1 час) происходит отзвон и опрос.
На сей раз тишина и покой, ни Дженсер, ни ЛР не звонят и не пишут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 15.7.2016, 12:59
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Begemot13 @ 15.7.2016, 12:11) *
p.s. обычно после каждого посещения Дженсера (даже банальной диагностики на 1 час) происходит отзвон и опрос.
На сей раз тишина и покой, ни Дженсер, ни ЛР не звонят и не пишут.

система отбора и фильтрации респондентов работает исправно.
вы им сами напишите/позвоните. лучше сразу в ЯЛР. Допустим, Светличной. Она вроде как Дженсер курирует.
а иначе и дальше моск клиентов будет засран такими вот бодрыми отчетами (более 90% клиентов порекомендуют Дженсер другим):
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования