Major 18 на МКАД - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Major 18 на МКАД, Как нас разводят
alex017
сообщение 23.5.2013, 14:36
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 5 064

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Заехал в Major на 18 МКАД с разным мелким ремонтом. Заодно попросил посмотреть задний дворник (машина - Freel2) - он начал периодически клинить. Менеджер по приемке сразу начал намекать, что механизм под замену. Я объяснил, что максимум, на что я согласен, это его чиска и смазка, и если их официальное дилерство умеет только заменять сборочные единицы, то я обращусь в сервис попроще. После этого я получил заверения, что высококвалифицированный механик все разберет, почистит, смажет, а только затем вынесет вердикт, надо заменять, или нет. И стоить это будет 1800р "за диагностику". В тот же вечер мне позвонил менеджер и сказал, что их электрик разобрал механизм, почистил, смазал, но это не помогло, т.к. износ механизма 100% (и прочие технические подробности), и требуется добавить еще 22000р ! Я с этой астрономической суммой не согласился и забрал машину, оставив только 1800р "за диагностику".
На выходных решил списать данные механизма для заказа нового, а заодно и проверить, что мне там в Мажоре наговорили. Когда я снял крышку с редуктора, из него вылился стакан воды пополам со ржавчиной. Понятно, что плакали мои 1800р - никто туда последние года 4 не заглядывал. Почистив и смазав редуктор и проверив моторчик, я обнаружил, что не все так просто - оказывается чтобы дворник неожиданно не заработал, эти диверсанты сожгли (или заменили на сгоревший) предохранитель. После установки работающего предохранителя задний дворник заработал и работает до сих пор.
Мораль простая - будь то официальный дилер или подзаборный сервис, а люди везде, увы, одинаковы. Все надо проверять сразу, и по возможности до оплаты.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NOA
сообщение 23.5.2013, 14:41
Сообщение #2

Наша красотка и умничка!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 899
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 943
Номер машины:
390

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

У меня с мажором тоже неприятные ассоциации. Ругались с ними. Сама ни за что не пойду.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
RTD
сообщение 23.5.2013, 14:42
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 656
Регистрация: 7.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 072
Номер машины:
939

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Очень жаль, что слова: развод, кидняк (кидалово), лохотрон и т.д. и т.п. стали нормальными и очень понятными в нашем обиходе и без них не обходится ни одна беседа.
Жалоб все больше а сделать никто ничего не может и не хочет...
Хотя большАя масса и противоположных данному примеров.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Семён
сообщение 23.5.2013, 14:44
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 473
Регистрация: 9.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 127
Номер машины:
*078**777

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(alex017 @ 23.5.2013, 15:36) *
Все надо проверять сразу, и по возможности до оплаты.


Печально!!! Но я Вам дам совет проще. Что ОД, что сторонний сервис - в нашей стране надо присутствовать в сервис зоне. Хотите, чтобы все было ОК - присутствуйте в сервис зоне. Исключение в сервисе может быть - если Вы к другу или к хорошему знакомому приехали/отдали авто.

И про Мажор на 18 км. мкад - это ещё та задница в части сервиса. Я туда 1 раз приехал с проблемой в клаксоне. Просидел там 3 часа и итог....типа у Вас сгорел "гудок" (авто всего 600-800 км проехала). Что они сделали за 3 часа - да нихрена они не сделали. Они даже к клаксону не притронулись (пыль даже не сбили на решётке радиатора), а чтобы добраться до "гудка" - её нужно отстегивать. Что же было с гудком - так там просто фишка вышла и её надо было защёлкнуть (это я уже сам сделал за 1 минуту после того, как вернулся из Мажора). Деталь мне конечно заказали, но сказали ждать 1 мес. Все это меня очень сильно задело и я в этот же день накатал жалобу в представительство. Что Вы думаете - клаксон нашли в этот же вечер.....
Более я туда никогда не езжу. Переехал на Новую Ригу обслуживаться. Пока НР доволен, как удав.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zalipuxa
сообщение 23.5.2013, 14:48
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 354
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 53 834
Номер машины:
М557ВЕ199

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Семён @ 23.5.2013, 15:44) *
Печально!!! Но я Вам дам совет проще. Что ОД, что сторонний сервис - в нашей стране надо присутствовать в сервис зоне. Хотите, чтобы все было ОК - присутствуйте в сервис зоне. Исключение в сервисе может быть - если Вы к другу или к хорошему знакомому приехали/отдали авто.

А если туда не пускают ? Или пустили, а я не шарю в том, что они там делают??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Семён
сообщение 23.5.2013, 14:52
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 473
Регистрация: 9.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 127
Номер машины:
*078**777

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Zalipuxa @ 23.5.2013, 15:48) *
А если туда не пускают ? Или пустили, а я не шарю в том, что они там делают??


А Вам не надо "шарить"!!! Ваше присутствие и Ваш назойливый взгляд делает свое дело - работнички начинают делать свою работу и искать косяк. И что касается "не пропускать" - Вы сразу требуйте письменный отказ от мастера, что тот не пускает в зону. После этих фраз жизнь начнёт поворачиваться к Вам лицом.

P/S Вам такой отказ никто не даст т.к. это уже нарушение закона о защите прав потребителя и данная бумага может принести значительные косяки данному ОД и они это знают!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
DDN
сообщение 23.5.2013, 14:58
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 765
Регистрация: 13.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 489

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Zalipuxa @ 23.5.2013, 15:48) *
А если туда не пускают ?

Лучше тогда найти другой сервис, где не стыдятся показывать работу.
Если очень нужно именно в этот - указать на нарушение закона. Обязаны обеспечить контроль проведения работы.
Цитата(Zalipuxa @ 23.5.2013, 15:48) *
Или пустили, а я не шарю в том, что они там делают??

Исполнители не в курсе Ваших познаний. К тому же это не имеет значения. Попробуйте перенести вышеописанную ситуацию на себя. Вы не заметили бы, стоя рядом, вскрывали они редуктор или нет?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Семён
сообщение 23.5.2013, 15:07
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 473
Регистрация: 9.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 127
Номер машины:
*078**777

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

DDN - запоздал)))) Но ответ очень хороший!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
denti40
сообщение 23.5.2013, 16:52
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 391
Регистрация: 8.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 953
Номер машины:
002

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Да и в Мазде мажорской аналогичная опа(В игнор их нах(((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Quinto
сообщение 23.5.2013, 17:08
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.5.2013
Пользователь №: 55 426

Марка машины:
JAGUAR X-Type


История благодарностей

Посещал этот салон, не понравилось. Невнимательны к потенциальным покупателям.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:33
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования