Внесение изменений в конструкцию ТС - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Внесение изменений в конструкцию ТС, Диски, выхлоп, обвес и т.д.
mr. Добрый Кот
сообщение 7.6.2016, 15:44
Сообщение #21

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Bruno.C @ 7.6.2016, 15:09) *
Писал-то я совсем о другом - достаточно приобрести "индульгенцию" и государственные органы просто закроют глаза на эти вещи.

Я на эту мысль ответил фразой о 10-ти процентах. А так-то да, торговлей индульгенциями это и попахивает в основном.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Michel16
сообщение 7.6.2016, 16:35
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 598
Регистрация: 28.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 181

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 7.6.2016, 14:54) *
Кстати, силовой бампер для чего в городе нужен? А на трассе?
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но бампер у авто на то и бампер, чтоб смягчать обоюдное воздействие. Просто в России он как дверь считается или радиатор. И стоит так же, и повредить не по фен-шую... "бампер коцаный"-это ж клеймо на всю жизнь.
Для соревновательных моментов у джиперов есть котлеты и с дугами, и с бамперами, и с рабочим светом, которые по дорогам общего пользования перемещаются в прицепах и брутальность свою проявляют там, где нормальным людям даже в голову не придёт шарахаться))))
Русскому человеку-то одно на уме-чтоб и в князи и в грязи- всё в одном, на танке желательно. Тут ничего не поделаешь, менталитет у нас такой)))


Согласен на все 146%.... Дэф в обвесе на для города. Он как 2ая или 3я. И для выездов, рыбалки, охоты.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Michel16
сообщение 7.6.2016, 16:40
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 598
Регистрация: 28.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 181

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Алексей63 @ 7.6.2016, 6:32) *
Вот думаю, самому проходить или воспользоваться услугами подобных фирм "под ключ".
По идее самому будет дешевле, но набегаться придётся. Или отдать сумму и не париться?
На круг много по машине изменений придётся вносить.
В сток переделывать поздно.


Я "самому" даже не рассматривал. На лр4х4 есть ветка. Виталий (здесь он Kenny2) вроде что-то узаконил. Щас Дэфа продаю и при осмотре предупреждаю, что для ГТО надо будет штатный бампер поставить. Так почти все, кто смотрел, сказали что у них есть "административный ресурс". Ну все правильно, чай не в Кентукки живем...)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей63
сообщение 7.6.2016, 18:36
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 885
Регистрация: 15.12.2010
Из: Теперь замкадыш
Пользователь №: 22 448

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Michel16 @ 7.6.2016, 16:40) *
Я "самому" даже не рассматривал. На лр4х4 есть ветка. Виталий (здесь он Kenny2) вроде что-то узаконил. Щас Дэфа продаю и при осмотре предупреждаю, что для ГТО надо будет штатный бампер поставить.
Так почти все, кто смотрел, сказали что у них есть "административный ресурс". Ну все правильно, чай не в Кентукки живем...)))

Я продавать не собираюсь. На вскидку насчитал 11 изменений того, чего надо вносить в птс.
Буду сдаваться конторе. Посчитал, что даже если заплатить указанную максимальную сумму - в итоге дешевле выйдет.
По городу и вообще передвигаюсь на другой машине.
По опросам друзей, в мск легализовать самому (и не самому) изменения практически невозможно (или с такими геммороями, что ......).
Фирма делает где то в регионах, а изменения в окончательные документы делают на основании выданных экспертиз уже в мск, по месту регистрации....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Legatt
сообщение 7.6.2016, 19:01
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 22.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 643
Номер машины:
955

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Алексей63 @ 7.6.2016, 18:36) *
Я продавать не собираюсь. На вскидку насчитал 11 изменений того, чего надо вносить в птс.
Буду сдаваться конторе. Посчитал, что даже если заплатить указанную максимальную сумму - в итоге дешевле выйдет.
По городу и вообще передвигаюсь на другой машине.
По опросам друзей, в мск легализовать самому (и не самому) изменения практически невозможно (или с такими геммороями, что ......).
Фирма делает где то в регионах, а изменения в окончательные документы делают на основании выданных экспертиз уже в мск, по месту регистрации....

Кстати, слышал еще, что если вдруг у платной конторы отбирают лицензию, то изменения могут признать впоследствии недействительными. Если соберетесь делать, провентилируйте вопрос...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Michel16
сообщение 7.6.2016, 21:20
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 598
Регистрация: 28.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 181

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Алексей63 @ 7.6.2016, 18:36) *
Я продавать не собираюсь. На вскидку насчитал 11 изменений того, чего надо вносить в птс.
Буду сдаваться конторе. Посчитал, что даже если заплатить указанную максимальную сумму - в итоге дешевле выйдет.
По городу и вообще передвигаюсь на другой машине.
По опросам друзей, в мск легализовать самому (и не самому) изменения практически невозможно (или с такими геммороями, что ......).
Фирма делает где то в регионах, а изменения в окончательные документы делают на основании выданных экспертиз уже в мск, по месту регистрации....


Цитата(Legatt @ 7.6.2016, 19:01) *
Кстати, слышал еще, что если вдруг у платной конторы отбирают лицензию, то изменения могут признать впоследствии недействительными. Если соберетесь делать, провентилируйте вопрос...


Вообще-то ситуация странная - есть спрос (и чувствуется, что не детский), но почему-то нет предложений.... Щас сотрудники закрутят гайки и под шумок появится как-нибудь околоГБДДэшная конторка, которая и единственная и "все под ключ".
Ждем!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Призрак
сообщение 7.6.2016, 22:34
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 204
Регистрация: 24.5.2016
Из: Москва м. Римская
Пользователь №: 94 685
Номер машины:
389

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Michel16 @ 7.6.2016, 21:20) *
Щас сотрудники закрутят гайки и под шумок появится как-нибудь околоГБДДэшная конторка, которая и единственная и "все под ключ".

А там глядишь и всё успокоится,как это было с ксеноном,тонировкой,тоже шерстили,потом успокоились! Теперь решили поиметь бабосов с подготовленных для бездора авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
BeCrazy
сообщение 8.6.2016, 10:14
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 190
Регистрация: 30.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 728
Номер машины:
771

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Призрак, я так понимаю с не только подготовленных для бездорожья. В первом посте ТС написал, что остановили легковой автомобиль и докопались до кресел, выхлопа, колес. Это я так понимаю теперь тюнинг автомобиля будет мягко говоря в не закона.
И точно таким же способом можно предъявить владельцу а/м который поставил себе более производительные тормоза, они же тоже не штатные. Почему нельзя делать подвеску выше или ниже, для меня не понятно. Занижая автомобиль (легковой, да и джип) машина становится острее в управляемости, не говоря уже про внешний вид. Так же и с лифтингом. Он нужен для определённых целей.

Просто делают новую кармушку для ГИБДД. Вот и все. Но это моё мнение.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Legatt
сообщение 8.6.2016, 10:43
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 22.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 643
Номер машины:
955

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(BeCrazy @ 8.6.2016, 10:14) *
Призрак, я так понимаю с не только подготовленных для бездорожья. В первом посте ТС написал, что остановили легковой автомобиль и докопались до кресел, выхлопа, колес. Это я так понимаю теперь тюнинг автомобиля будет мягко говоря в не закона.
И точно таким же способом можно предъявить владельцу а/м который поставил себе более производительные тормоза, они же тоже не штатные. Почему нельзя делать подвеску выше или ниже, для меня не понятно. Занижая автомобиль (легковой, да и джип) машина становится острее в управляемости, не говоря уже про внешний вид. Так же и с лифтингом. Он нужен для определённых целей.

Просто делают новую кармушку для ГИБДД. Вот и все. Но это моё мнение.

Вы абсолютно правильно поняли. Парни из Нисмо клуба отменили слет из-за опасности пойти домой пешком. Сначала было мнение, что информация фэйк, но после того, как тормознули чьих- то знакомых, народ всерьез заволновался. В комментариях по ссылке ниже человек скинул фото штрафа в 500р. за 16 диски вместо 15 (!). Если веяние станет массовым, то загрустят не только владельцы корчей и джиперы...
https://m.vk.com/wall-5234258_13967?post_add=#post_add


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей506
сообщение 8.6.2016, 11:34
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 418
Регистрация: 31.10.2015
Из: Москва
Пользователь №: 88 976
Номер машины:
431

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Legatt @ 8.6.2016, 10:43) *
Вы абсолютно правильно поняли. Парни из Нисмо клуба отменили слет из-за опасности пойти домой пешком. Сначала было мнение, что информация фэйк, но после того, как тормознули чьих- то знакомых, народ всерьез заволновался. В комментариях по ссылке ниже человек скинул фото штрафа в 500р. за 16 диски вместо 15 (!). Если веяние станет массовым, то загрустят не только владельцы корчей и джиперы...
https://m.vk.com/wall-5234258_13967?post_add=#post_add


Наверно из за ретивости и туполобости исполнителей, будут происходить чудные требования. У меня на МЛ W164 в расшифровке стояли 20 диски, на рыбалку-охоту , я менял на 18-е диски, логично, что меня так же могли наказать? Не говоря, о ЧИПе и других шалостях. Следуя логике, сервисы выполняющие эти работы, становятся соответчиками по внесенным изменениям. В соответствии с законом, они не имели права вносить изменения в ТТХ автомобиля. Должны были разъяснить статьи закона и взять расписку, что владелец делает это на свой страх и риск.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования