Диагностика мозгов 300Tdi EDC - чем? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Диагностика мозгов 300Tdi EDC - чем?, Диагностика 300Tdi EDC
capone131
сообщение 11.2.2015, 15:01
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Всем привет.
Так случилось что в моем городе пока не нашелся специалист, который способен подключиться к диагностики моего Диско.
Машина Discovery 300Tdi EDC 1997 года.
Все универсальные проги по OBD2 не содержат даже что-то отдаленное на модуль по данному мотору.

Вот и хотелось бы спросить - может кто обладает информацией или опытом электронной диагностики данного аппарата.
Чем вообще можно подключиться (слышал только про hawkeye или дилерский тестбук)
Может у кого есть опыт подключения по ELM327 ???

Вобщем помогайте))))

P.S. из-за чего весь сыр-бор:
машинка простояла больше полу-года, пока менялась головка блока. Сейчас при равномерной скоросто и оборотах, около 2000, стал загораться ЧекЭнджин, и мотор немного подвисает. Если отпустить педаль или продавить посильней - лампочка гасней и машина едет нормально. Раньше, такое бывало очень редко - только когда по трассе долго едешь, и то не каждый раз. Сейчас ошибка загорается почти постоянно, на холодную очень часто. Еще заметил, что если подольше покататься или где-нибудь побуксовать, то может вообще перестать вылезать до следующей поездки.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 11.2.2015, 22:16
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(capone131 @ 11.2.2015, 15:01) *
Всем привет.
Так случилось что в моем городе пока не нашелся специалист, который способен подключиться к диагностики моего Диско.
Машина Discovery 300Tdi EDC 1997 года.
Все универсальные проги по OBD2 не содержат даже что-то отдаленное на модуль по данному мотору.

Вот и хотелось бы спросить - может кто обладает информацией или опытом электронной диагностики данного аппарата.
Чем вообще можно подключиться (слышал только про hawkeye или дилерский тестбук)
Может у кого есть опыт подключения по ELM327 ???

Вобщем помогайте))))

P.S. из-за чего весь сыр-бор:
машинка простояла больше полу-года, пока менялась головка блока. Сейчас при равномерной скоросто и оборотах, около 2000, стал загораться ЧекЭнджин, и мотор немного подвисает. Если отпустить педаль или продавить посильней - лампочка гасней и машина едет нормально. Раньше, такое бывало очень редко - только когда по трассе долго едешь, и то не каждый раз. Сейчас ошибка загорается почти постоянно, на холодную очень часто. Еще заметил, что если подольше покататься или где-нибудь побуксовать, то может вообще перестать вылезать до следующей поездки.


по обд2 моторник берут сканеры и диагностические комплексы BOSH.
если что система управления называется BOSH EDC 1.3.1.

конкретно по вашей машине- скорее всего опережение впрыска сбилось. выставляется инструментально контролируется инструментально или по сканеру.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
capone131
сообщение 12.2.2015, 12:08
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 11.2.2015, 22:16) *
по обд2 моторник берут сканеры и диагностические комплексы BOSH.
если что система управления называется BOSH EDC 1.3.1.

конкретно по вашей машине- скорее всего опережение впрыска сбилось. выставляется инструментально контролируется инструментально или по сканеру.


Спасибо за разъяснения, буду искать сканер Bosch, правда пока не знаю где)))

Может знаете какой-нибудь заменитель из доступных адаптеров и программ??? Я вообще ничего похожего не нашел)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
podonkyo
сообщение 12.2.2015, 13:13
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 585
Регистрация: 21.11.2011
Пользователь №: 35 429

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

То что мне известно я уже изложил.
ищите бошсервис или просто частника.
у нас в небольшом сервисе стоит бошевская ктс-ка и мой мотор брала.
в идеале конечно Т4 тестбук. Это дилерский прибор у него максимальные возможности.
написал бы откуда сам?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
capone131
сообщение 12.2.2015, 13:42
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(podonkyo @ 12.2.2015, 13:13) *
написал бы откуда сам?


г. Калуга - 180 км от столицы
странно что в профиле я это указал, но в форуме что-то не отображается)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
capone131
сообщение 12.2.2015, 15:54
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Съедил я сегодня в Калужский Bosch сервис и они смогли подключиться к машине. Правда ребята не очень хорошо разбираются что именно делать дальше, но по крайней мере смогли считать и сбросить ошибки.
Вот фотоотчет - распечатки увы не делают






после сброса осталась только ошибка датчика температуры - буду искать причину.
А по остальным моментам хотел бы услышать мнения специалистов)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 12.2.2015, 17:01
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(capone131 @ 12.2.2015, 15:54) *
после сброса осталась только ошибка датчика температуры - буду искать причину.


Они не скинули фишку с датчика температуры, для того что бы определить это обрыв в цепи или сам датчик мертвы?
Ошибки наверняка не скидывались много много лет и многие могли возникнуть так сказать случайно.
Надо прокатиться пока не появится опять провал в тяге, и повторно считать ошибки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
capone131
сообщение 12.2.2015, 17:24
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 24.1.2014
Пользователь №: 67 019

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(АрсАлик @ 12.2.2015, 17:01) *
Они не скинули фишку с датчика температуры, для того что бы определить это обрыв в цепи или сам датчик мертвы?
Ошибки наверняка не скидывались много много лет и многие могли возникнуть так сказать случайно.
Надо прокатиться пока не появится опять провал в тяге, и повторно считать ошибки.


Александр! Ничего они больше не делали, я на Драйве про это уже написал. Ни провода с датчика не скидывали, ни графики никакие не строили.
Пока самое главное - это то, что есть где продиагностировать, остальное надо обдумывать. Сказали смотреть питание на датчике температуры, в первую очередь этим и займусь. Потом еще раз съезжу - может дадут самому по проге полазить - вроде парень адекватный, просто видно диагностикой не особо владеет)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АрсАлик
сообщение 12.2.2015, 17:50
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 813
Регистрация: 30.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 64 437
Номер машины:
962

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(capone131 @ 12.2.2015, 17:24) *
Александр! Ничего они больше не делали, я на Драйве про это уже написал. Ни провода с датчика не скидывали, ни графики никакие не строили.
Пока самое главное - это то, что есть где продиагностировать, остальное надо обдумывать. Сказали смотреть питание на датчике температуры, в первую очередь этим и займусь. Потом еще раз съезжу - может дадут самому по проге полазить - вроде парень адекватный, просто видно диагностикой не особо владеет)))


А графики они не умеют строить, почему я и отправил педаль газа проверять на осциллограф
только на осциллограмме можно увидеть провалы, в виде скачков на кривой.
( я в свое время накувыркался с аналогичным датчиком на своей ауди, подобный потенциометр стоял на механическом расходомере воздуха, там просто поднашиваются дорожки и происходит провал в сигнале ... в результате я механический впрыск сменил на более современный, электрический...)
а датчик температуры по большому счету может влиять на расход топлива и некоторые другое, но никак не на дает провалы...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Жыпер
сообщение 12.2.2015, 18:42
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 562
Регистрация: 10.8.2011
Из: Минск
Пользователь №: 32 229

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

датчик температуры здесь не при чём, основная проблема это педаль газа.
износ дорожек, проще говоря.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:54
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования