масло в АКПП - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> масло в АКПП, Диагностика и профилактика
MeRaGoR
сообщение 10.4.2018, 20:04
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 13.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 103 848

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Доброго времени суток форумчане)) Предстоит замена заднего сальника коленвала, как следствие снятие коробки и раздатки. В связи с этим У меня возникло несколько вопросов:
1) как проверить масло в коробке?
2) какое масло нужно лить в АКПП? (предыдущий хозяин за полтора года владением его не менял и я уже пол года езжу, так что поменять наверное надо...)
3) какие диагностические и профелоктические мероприятия можно произвести на снятой коробке и раздатке?
4) нужно ли вообще лезть в АКПП если все работает?
Может кто сталкивался с подобными проблемами или имеет опыт решения подобных вопросов? Буду признателен если поделитесь информацией ?!)) заранее благодарю!!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
madmaxlab
сообщение 11.4.2018, 20:50
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 183
Регистрация: 22.12.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 13 996
Номер машины:
933

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(MeRaGoR @ 10.4.2018, 20:04) *
Доброго времени суток форумчане)) Предстоит замена заднего сальника коленвала, как следствие снятие коробки и раздатки. В связи с этим У меня возникло несколько вопросов:
1) как проверить масло в коробке?
2) какое масло нужно лить в АКПП? (предыдущий хозяин за полтора года владением его не менял и я уже пол года езжу, так что поменять наверное надо...)
3) какие диагностические и профелоктические мероприятия можно произвести на снятой коробке и раздатке?
4) нужно ли вообще лезть в АКПП если все работает?
Может кто сталкивался с подобными проблемами или имеет опыт решения подобных вопросов? Буду признателен если поделитесь информацией ?!)) заранее благодарю!!


Привет, на моем Пегасе стоит такая коробка.. два года назад капиталил по причине течи в трубки идущей на радиатор.
1. Проклятые немцы делали щупы только на бензинки .... если у тебе дизель то узнать объективное состояние масла очень трудно. Можно слить немного масла через сливное отверстие, но из практики... это мало что дает если только что масло совсем с грязью пойдет.

2. Dextron III или II существенной разницы нет ( у меня был III в количестве ... приятель подарил)

3. Диагностика коробки - это только полный разбор ... а это не дешевое мероприятие и связано с умение мастера( я своего заставил промыть гидроплату ибо вся грязь там собирается и правильно собрать назад)
В раздатке просто поменяй масло не задумываясь хуже не будет это точно smile.gif Я как то у себя наблюдал молоко вместо масла.......где то водички видно добавил smile.gif у тебя раздатка не сложная но лучше коробку с раздаткой не рассыковывай ... если нет причин. Мне как то на Д1 потребовалось разобрать полностью коробку (думал игольчатые подшипники шумят) так я потом долго с потением на стыке боролся.

4. Если коробка работает без рывков во всех режимах - пусть работает. Умная книжка говорит что сервисная замена масла в коробке через 40000 но я меняю на 50000 хуже не будет.

Чуть не забыл.. проверь трубки на радиатор охлаждения и если на резиновых трубках трещинки или даже просто потеет - меняй, а то как я попадешь на капиталку. И промой сам радиатор, там точно есть отложения сам видел.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GenDirektor
сообщение 11.4.2018, 23:54
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 388
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 344

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(madmaxlab @ 11.4.2018, 20:50) *
Привет, на моем Пегасе стоит такая коробка.. два года назад капиталил по причине течи в трубки идущей на радиатор.
1. Проклятые немцы делали щупы только на бензинки .... если у тебе дизель то узнать объективное состояние масла очень трудно.

Это заблуждение.
Наличие или отсутствие щупа масла АКПП никак не зависит от бензин/дизель.
Это разные АКПП.
Есть коробки с щупом и без как на дизель,так и на бензин.
На Д1 такого нет.Есть на Д2 и на РР2 (Пегас).
Коробки 22-е и 24-е...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
madmaxlab
сообщение 12.4.2018, 15:37
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 183
Регистрация: 22.12.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 13 996
Номер машины:
933

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(GenDirektor @ 11.4.2018, 23:54) *
Это заблуждение.
Наличие или отсутствие щупа масла АКПП никак не зависит от бензин/дизель.
Это разные АКПП.
Есть коробки с щупом и без как на дизель,так и на бензин.
На Д1 такого нет.Есть на Д2 и на РР2 (Пегас).
Коробки 22-е и 24-е...



Возможно ты прав. Но все три дизеля РР2 что мне встречались были без щупов а вот бензинки шт 5 по городу ездили все со щупами.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования