14 CUX. Заливает свечи. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 14 CUX. Заливает свечи., I need help (c)
Sergey 77
сообщение 21.4.2019, 20:30
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(YoU-PiteR @ 21.4.2019, 17:53) *
И вот тут вылезает прям основной жирный плюс, по которому я систему и ждал - полностью автоматическое, адаптивное составление карт под любую модификацию любого двигателя. Не нужно карт УОЗ, не нужно Топливных. Просто ставим, проверяем и обучаем специальным образом. И карты будут и нагрузочные и скоростные. Это если по машине нуль и сам ты не понимаешь как оно пашет.

Прям чудо какое то, а не система.
Пытался разобраться, но что то у них сайт не работает, позже ещё раз попробую.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 22.4.2019, 8:44
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 21.4.2019, 20:30) *
Прям чудо какое то, а не система.
Пытался разобраться, но что то у них сайт не работает, позже ещё раз попробую.


Да просто уровень процессоров за это время вырос, еще 10 лет назад никакой обратной связи не было и фазированием они как делителем работали. Вон ЦУКС - по сути кусок xxx, адаптация нулевая, то есть есть заложенная параметризация и реакция системы на эту параметризацию. Блин, не спорю, это крайне надежно, потому что можно внедрить расчетную карту для аварийного режима, которая является тупейшим описанием работы конкретного ДВС, минусы тоже налицо - уход любого значимого элемента = ситуации у Алексея, машина не заводится вообще. Лично ловил такие ситуации раз 10 и они дико мерзкие. Начинаешь судорожно проверять все и вся по траблшоту и ошибкам. А сейчас все, обратная параметризация, датчики с отзывом, самообучение есть даже в моей Ниве 2004 года. А на дворе уже 19. И 2 датчика детонации и ШДК с интерфейсом позволяют на нормальных мозгах построить любую карту и поправить ее на ноутбуке в реальном времени. И последний незавод на той же Ниве я решил за 10 минут, потому что она мне по русски написала, что ей не нравится. Без шнурка и прямо на приборной панели.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 22.4.2019, 8:59
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(zhelmeh @ 21.4.2019, 17:00) *
Отремонтировать или полностью перебрать косу 14CUX дело 3-х дней.Потребуются провода нужного сечения и паяльник. РХХ можно переделать на те что с ушками,любой токарь это сможет.Резистор подходит от P38,только разъём поменять или на прямую соединить.Итого всё можно привести в норму за неделю.


Это мне, Вам и еще 10 человекам. То есть возникает вопрос, когда владелец Классика должен быть одновременно механиком и диагностом-электриком. А люди не хотят, они хотят ездить и чтоб проблемы с машиной решались быстро. Когда у меня случились проблемы с лямбдой, у меня лежал шнурок и стоял информер - нуль реакции, машина ничего не написала. Были знания и просто прополз все руками и систематизировал. Но это время, которое было потрачено и изначально и в процессе работы. Я знаю поведение ЦУКС при тех или иных отклонениях, но все равно, работа с этой системой дико затратна по времени. При этом лежать ты должен только сам, потому что нет людей, которые знают эту систему в неком городе и готовы помочь. А удаленно - это алгоритм полного прозвона всего. А проверь вот тут, что вышло, ааа, тогда вон там глянь. Я уже Лаптя другу так попытался починить, все нашли, всю систему привели в заводской вид, все прозвонили, все параметры в норме, но вот едет-едет и ррраз и все. И поймать что это за "ррраз" мы не смогли за год. В итоге поедет ставить Пакмана.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей (Crocodi...
сообщение 24.4.2019, 7:05
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Да, тоже вставлю свои 5 копеек. Дело-то ведь не только в том, чтобы просто починить, а в том, чтобы оно не ломалось. Это впрыск мне уже крови попил достаточно, да и денег вложено - мама не горюй. Поэтому и принял решение переходить на карбюратор.

Да и времени нет - надо помогать родителям, они у меня уже в очень преклонном возрасте. Да и не только ... Не могу я часами в гараже сидеть, объективно нет времени сейчас!

Огромная благодарность Филу за неоценимую помощь!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей (Crocodi...
сообщение 25.10.2019, 8:40
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Да, ну вот и закончился данный проект rolleyes.gif
Я очень благодарен Филу за помощь и Михаилу за настройку чюда враждебной техники vo.gif
Получилась совершенно безпроблемная машина, и едет лучше, и расход процентов на 30 меньше. Глюки отсутствуют.
Так что 14CUXь и масдай (с) crazy.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Все вместе.

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RockMen
сообщение 25.10.2019, 18:02
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 131
Регистрация: 12.8.2009
Из: Орск
Пользователь №: 11 392
Номер машины:
571

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

какая цена вопросы вышла?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitia1976
сообщение 26.10.2019, 12:09
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 215
Регистрация: 18.11.2017
Из: MosKow
Пользователь №: 106 413

Марка машины:
DEFENDER Серия до 2007


История благодарностей

Цитата(RockMen @ 25.10.2019, 19:02) *
какая цена вопросы вышла?

Супер правильное решение вопроса!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей (Crocodi...
сообщение 28.10.2019, 9:23
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

По многочисленным просьбам!
Коллектор:
EDL-2198 MANIFOLD PERFORMER ROVER/BUICK $292.95
EDL-9266 DIVIDED HEAT INSLTR $20.95 - теплоизолирующая прокладка для карба, must have!
FEL-12994 GASKET $5.97 - прокладки под штуцер "старого карбюраторного" типа, ОЖ с впускного коллектора на радиатор.
LOK-SRK-4000 THROTTLE CABLE BRKT & SPRINGS $30.99 - пружины для увеличения усилия для отклонения привода заслонки. Иначе ну очень мягкая педаль. Имеет крепление для тросика LOK-TC-1000HT THROTTLE CABLE.
LOK-TC-1000HT THROTTLE CABLE $53.99 - я обошелся родным тросиком, так что в принципе не обязательно, имхо.
SUM-G1418CARB GASKET HOLLEY 4BBL OPEN $8.97 - уплотнительная прокладка для карба, must have!
SUM-G1422CARB STUDS 2.225" OAL $3.99 - шпильки суровые дюймовые, проще купить там же вместе с гайками.

Карб:
EDL-1223 AIR CLEANER 14 x 3 BLACK $0.00 - выдавали бесплатно, если берешь новый карб
EDL-1403 CARB 500 CFM ELECTIC NON EGR $404.95 - но я бы рекомендовал в ручным подсосом 1404, мне не особо нравится как работает эта штука. Требуется настройка, из коробки сильно бедная смесь.
SUM-G3152 FP TO EDL CARB KIT $31.99 - шланг пригодился, фиттинги - нет. Имхо, можно было не брать.

Распределитель:
ACC-170072 CONNECTOR HEI PIGTAIL $12.17 - можно не брать, т.к. в комплекте есть разборный коннектор, но америкосы рекомендуют все-таки отдельно брать разъем.
DUI-96820RD DISTRIBUTOR $455.99 - на блок встает как родной и сделан реально качественно, ни люфтов, ничего такого. Но придется сильно пилить впускной коллектор, т.к. он ну сильно большой, на грани. Но все получается в итоге. Нужны +12V непосредственно с карба или с замка с постоянных +12. Выдает 50 киловольт по заявлению изготовителя, рекомендуемый зазор 1.5 мм. Собираются вручную, имеют уникальные номера с подписью собиравшего :-)
DUI-C9074-350RD SPARK PLUG WIRES $95.99 - у него свои ВВ-провода, мама-мама. Очень качественные, кстати. Стробоскоп совсем не чует искру.

Брал здесь: https://www.summitracing.com
Цены на весну-лето этого года.

Первоисточник списка - это Фил!!!!!!! Так что подбор всего и вся - это его заслуга.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Алексей (Crocodi...
сообщение 28.10.2019, 10:10
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Алексей (Crocodile) XM @ 28.10.2019, 11:23) *
+12V непосредственно с карба

* непосредственно с АКБ


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Den-SPb
сообщение 7.1.2020, 22:32
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 221
Регистрация: 7.3.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82 187
Номер машины:
127

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(zhelmeh @ 21.4.2019, 17:00) *
Отремонтировать или полностью перебрать косу 14CUX дело 3-х дней.Потребуются провода нужного сечения и паяльник. РХХ можно переделать на те что с ушками,любой токарь это сможет.Резистор подходит от P38,только разъём поменять или на прямую соединить.Итого всё можно привести в норму за неделю.


ух ты ,какой быстрый.. whistling.gif с начала лета уже столько перебрал/перековырял проводов..итог:запустился мотор на 1.5 дня и всё((больше никаких признаков жизни;свечи разок залило,а потом и вовсе сухо было. Тоже купил карб Эдельброк-на днях начну процесс инсталяции popk_big.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:03
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования