Discovery 3 v8. Есть ли жизнь после 400т.км? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Discovery 3 v8. Есть ли жизнь после 400т.км?
Nikiton_nk
сообщение 7.9.2021, 16:36
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.2.2021
Пользователь №: 131 120

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(-JoeDoe- @ 7.9.2021, 14:22) *
помпу можно по гарантии попробовать поменять.
подтеки точно не старые?

Увы, их диагностика ничего не показала по помпе. Свежие подтеки антифриза нашли уже в другом сервисе, когда кузов оторвали от рамы для других работ. Как и антифриз в развале блока из под корпуса термостата. Как и прям загаженные стыки между головками и блоком, и многое другое. Можно конечно сделать всё кроме помпы, привезти им машину, убедить, что никто помпу не трогал, и заставить менять по гарантии. Но мне и из-за 10 тысяч этим заниматься себе дороже, и не поеду я в сервис, где явно отношение "да насрать, и так сойдет".

А тяга может только левая под замену, нет перед глазами дефектовки.

Вообще кажется любой 13-15 летний диско с моими критериями реально исправной машины сходу попросил бы 200-300 тысяч вложений. Интересно, что будет дальше)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Max3d
сообщение 8.9.2021, 10:54
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Nikiton_nk @ 6.9.2021, 23:45) *
Ближе всего к оригиналу показалась кожа Monza

Доброго. Именно кожа или кожзам? Мне студия, которая перешивом и восстановлением кожи занимается, на машину жены рекомендует именно перешив и именно в кожзам на руле. Дескать - долговечнее будет, тактильно приятнее и по материалам визуально не отличается. Вот и не понимаю...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nikiton_nk
сообщение 8.9.2021, 11:23
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.2.2021
Пользователь №: 131 120

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Max3d @ 8.9.2021, 10:54) *
Доброго. Именно кожа или кожзам? Мне студия, которая перешивом и восстановлением кожи занимается, на машину жены рекомендует именно перешив и именно в кожзам на руле. Дескать - долговечнее будет, тактильно приятнее и по материалам визуально не отличается. Вот и не понимаю...

Кожзам действительно лучше сохраняется со временем, если сравнивать с относительно недорогой мебельной кожей. Специальная автомобильная кожа очень устойчива к стиранию, надо еще 400 проехать, чтобы стереть её до проплешин)

Тактильно глобально не отличается, если просто потрогать руль, хотя кожа всё же приятнее. Но если 10-15 минут и более неотрывно держать руки на руле, особенно в теплую погоду, разница огромная - с кожзамом руки начинают потеть, неприятно липнуть.

Мне кожзам даже не предлагали, но я точно не стал бы с этим связываться


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LCD
сообщение 8.9.2021, 14:53
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Nikiton_nk @ 7.9.2021, 16:36) *
Вообще кажется любой 13-15 летний диско с моими критериями реально исправной машины сходу попросил бы 200-300 тысяч вложений.

Хорошо, что вы это понимаете.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дивергент
сообщение 8.9.2021, 16:15
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Цитата(Max3d @ 8.9.2021, 10:54) *
Доброго. Именно кожа или кожзам? Мне студия, которая перешивом и восстановлением кожи занимается, на машину жены рекомендует именно перешив и именно в кожзам на руле. Дескать - долговечнее будет, тактильно приятнее и по материалам визуально не отличается. Вот и не понимаю...

А Вы образцы попросите. И на руль их накиньте. Подержитесь-потрогайте. Тактильно кожзам очень даже от кожи отличается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дивергент
сообщение 8.9.2021, 16:20
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Цитата(Nikiton_nk @ 7.9.2021, 12:51) *
Интересная ситуация по помпе. Она визуально новая, но течет через прокладку и подклинивает при медленном вращении. Полез смотреть заказ-наряды, и о чудо, 30 марта 2021 замена помпы в лрвест...

Они в своих видеороликах настоятельно рекомендуют ставить оригинальные помпы. И прямо говорят, что из их опыта неоригинал может потечь чуть ли не на первой тысяче после замены.
За 6500 руб, из заказ-наряда, это оригинал?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Max3d
сообщение 8.9.2021, 18:11
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дивергент @ 8.9.2021, 16:15) *
А Вы образцы попросите. И на руль их накиньте. Подержитесь-потрогайте. Тактильно кожзам очень даже от кожи отличается.

Тоже так думаю. Но как они боковушку сидухи сделали кожзамом - мне понравилось. Там буквально швах был, без поролона. Восстановили - и в фактуру и цвет попали, как по мне. Можно было сделать лучше, если бы внимательнее к подкладке-поролону отнеслись (она жестковата и из-за самого факта, что она "посторонняя", видно неровность шва). Но к фактуре визуально у меня претензий нет, попадание. Правда, боковушку я, в отличие от руля, руками и не трогаю))) Так что по итогу будем смотреть и думать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дивергент
сообщение 8.9.2021, 19:57
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Цитата(Max3d @ 8.9.2021, 18:11) *
Правда, боковушку я, в отличие от руля, руками и не трогаю))) Так что по итогу будем смотреть и думать.

Просто я, буквально пару недель назад, на салге руль перетянул.
Тоже предлагали "эко-кожу" и говорили, что она дольше выдержит.
И подешевле на 2 т.р.
Но посмотрел образцы, приложил на руль, подержал-пощупал. Остановился на натуральной коже с псевдоперфорацией.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Max3d
сообщение 9.9.2021, 11:04
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дивергент @ 8.9.2021, 19:57) *
И подешевле на 2 т.р.
Но посмотрел образцы, приложил на руль, подержал-пощупал. Остановился на натуральной коже с псевдоперфорацией.

Если не секрет - сумма? Мне предлагают 7тр за кожзам и срок полтора дня (утром загнал - в обед следующего дня забрал). Руль - верх-низ обычные, боковушки с перфорацией, без подогрева (машина жены). У ТС-а 10тр, как он выше написал, но у него ещё и центральная подушка.

Сообщение отредактировал Max3d - 9.9.2021, 11:04


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дивергент
сообщение 9.9.2021, 12:40
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Цитата(Max3d @ 9.9.2021, 11:04) *
Если не секрет - сумма?

Руль с деревянными вставками. Отдал 7500 за кожу с псевдо(несквозной) перфорацией. За экокожа, соответственно, обозначили 5.5 т.р.
Я ещё заодно ручки передних дверей подкрасил(2*2т.р). По времени около 5-ти часов заняло.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:32
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования