Оцените Freelander 2 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Ограничение по работе в разделе

  1. Компании-партнеры Клуба НЕ ИМЕЮТ ПРАВА размещать свои коммерческие предложения в свободном порядке. Только по предварительному согласованию с Администрацией Клуба и в виде закрепленной темы;
  2. ЦЕНУ УКАЗЫВАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе сообщение будет удалено;
  3. ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В НЕПРОФИЛЬНЫЙ ПОДФОРУМ - БАН СУТКИ!

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Оцените Freelander 2, Собираюсь продавать осенью
Maxim_A
сообщение 2.8.2018, 17:46
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет! Подскажите плиз, что по чем сейчас на рынке.
2010 год, 160 лс, HSE, 98 ткм (не смейтесь, реально столько, состояние соответствует пробегу).
Владелец - моя жена. Первый владелец тоже женщина. Купил в декабре 2014 (примерно тогда же и зарегистрировался здесь).
Аварий нет, не красилась, не убивалась. Все работает, ничего не отваливается. ЕГР не глушились, каты не вырезались, в конструкцию изменения не вносились за неимением надобности. Имеются мелкие потертости, пара мелких вмятин. Сори за фото, пока не готовил к продаже, фотографировал по просьбе одного человека, возможно махнусь с ним на хайлендер 3 с моей доплатой.
Интересует так же обмен с моей доплатой на что-то побольше года 2013 и новее с пробегом до 100 желательно. Предпочтительно что-то вроде Хайлендер 2-3 или Киа мохэйв. Если будет такой вариант - тогда готов к переговорам.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20180721_180401.jpg ( 224.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  20180721_180122.jpg ( 220.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  20180721_180212.jpg ( 206.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 2.8.2018, 19:37
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Maxim_A @ 2.8.2018, 17:46) *
Сори за фото, пока не готовил к продаже

А для себя и так сойдет? Чтож жена в такой грязи там ездит. Не доярка поди )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim_A
сообщение 2.8.2018, 20:33
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 2.8.2018, 19:37) *
А для себя и так сойдет? Чтож жена в такой грязи там ездит. Не доярка поди )))

Прям ТАКАЯ ?? blink.gif Когда 2 подрастающих ребенка и куча дел, иногда не до эстетики и езды по мойкам. Кого-то пузо не беспокоит, кого-то курение, кого-то грязные коврики не сильно угнетают )) Каждому свое. В квартире все всегда блестит, по салону обычно тоже прибрано, а коврики - не знаю, не повезло им, но на аэродинамику и ресурс это не влияет, поэтому не самый актуальный трабл. Спасибо за мнение, учтем обязательно, но хотелось бы услышать ответ на вопрос.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kalinoff
сообщение 2.8.2018, 20:54
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 796
Регистрация: 10.2.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 762
Номер машины:
878

Марка машины:
Машина другой марки

Клубная карта003



История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 2.8.2018, 19:37) *
А для себя и так сойдет? Чтож жена в такой грязи там ездит. Не доярка поди )))


Валер! Да это общеизвестный факт: у баб в машине как правило грязища дикая. Меня подруга как-то подвозила - я аж на видео снимать стал. Такого мха из пыли я не видел никогда...

Я не пойму - это серая кожа? Никогда не видел на Фрилах такую.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Maxim_A
сообщение 2.8.2018, 21:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(kalinoff @ 2.8.2018, 20:54) *
Валер! Да это общеизвестный факт: у баб в машине как правило грязища дикая. Меня подруга как-то подвозила - я аж на видео снимать стал. Такого мха из пыли я не видел никогда...

Я не пойму - это серая кожа? Никогда не видел на Фрилах такую.

Да, серая кожа. Кому какая разница какие коврики, у некоторых обе булки отпечатаны на сиденье при пробеге 100 и с блестящими ковриками )) - вот то предмет подумать крепко.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey Sivko
сообщение 2.8.2018, 22:50
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 612
Регистрация: 17.11.2013
Из: ЮАО
Пользователь №: 63 755
Номер машины:
*640**197

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Если все чинно,благородно и все что надо поменяно, то за 880 смело на мой взгляд. Если бы и кузов без изъянов, то 900, не менее.
Как редуктор, патрубок, аморты задние, вентиляция карторных газов, ремень грм и жижи поживают. Где обслуживалась? Что делалось?
А машинку лучше помойте вместе с коврами. Комплекс стоит 800 рублей, зато вопросов в разы меньше станет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sceptic
сообщение 3.8.2018, 8:27
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 424
Регистрация: 2.8.2013
Из: Домодедово
Пользователь №: 58 837
Номер машины:
504

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вин дадите посмотреть?
ЗЫ. Как закончилось с задним дворником?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 3.8.2018, 9:03
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Maxim_A @ 2.8.2018, 20:33) *
Кого-то пузо не беспокоит, кого-то курение, кого-то грязные коврики не сильно угнетают ))

У меня нет пуза, я не курю и коврики у меня чистые. Дело не в детях и времени. Дело в желании.
Цитата(Maxim_A @ 2.8.2018, 20:33) *
на аэродинамику и ресурс это не влияет
это влияет на здоровье. Не бывает людей немножко беременных ))) либо грязь напрягает, либо нет. И не важно квартира это, машина, офис и т.д.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim_A
сообщение 3.8.2018, 10:10
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Alexey Sivko @ 2.8.2018, 22:50) *
Если все чинно,благородно и все что надо поменяно, то за 880 смело на мой взгляд. Если бы и кузов без изъянов, то 900, не менее.
Как редуктор, патрубок, аморты задние, вентиляция карторных газов, ремень грм и жижи поживают. Где обслуживалась? Что делалось?
А машинку лучше помойте вместе с коврами. Комплекс стоит 800 рублей, зато вопросов в разы меньше станет.

1 Редуктор молчит. Он подвывал где-то на 80 км час когда я его только купил (тогда был пробег 50 тык), сменил в нем масло на рекомендованную тут синтетику, гул пропал. Масло было, кстати, как понос, хотя по лужам не ездила и не ездит. Где-то на 75 сменил его повторно, хотя и не гудел, масло было не как в первый раз, но и не прозрачное. Патрубки мне продували на сервисе LR technick (там же и обслуживается) Более не проверял пока. Гула нет.
2 Патрубок как и положено в масле ). Расход масла - грамм 700-800 на 10 тыс км стабильно.
3 Задние аморы сам не смотрел, на крайнем ТО 1 год назад вопросов не было. Ничего не стучит.
4 Вентиляция - не знаю как, не проверял самостоятельно, на комплексной диагностике вопросов не было.
5 Ремня там нет - цепь.
6 Жижи. Тормозная заменена на 76 тысячах, скоро, опять видимо менять. ГУР - зеленая и прозрачная (на сервисе говорят - не лезть), антифриз рыжий и прозрачный на месте как был с момента покупки так и остался.
7 В августе очередная комплексная диагностика у Александра.
Про коврики знаю, сразу извинялся, при продаже будет все приведено в боевую готовность. Я нетерпеливый и не люблю ездить на мойки, у меня в округе нет таких, чтобы приехал, сразу заехал, за 15 минут помыли и уехал ) Жену вообще бесполезно об этом просить, она и так целый день как белка в колесе)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim_A
сообщение 3.8.2018, 10:16
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 407
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 78 535

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Sceptic @ 3.8.2018, 8:27) *
Вин дадите посмотреть?
ЗЫ. Как закончилось с задним дворником?

В ЛС отправил. Заменил звездочку в механизме, зачистил шток, залил его литолом по самый верх ) Все работает. Я в профильной теме отписался. Сам механизм в редукторе, кстати, не пострадал, вся коррозия только верхней части шкива. Надо только периодически делать профилактику.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:56
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования