Замена масла в мостах и коробке - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

53 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена масла в мостах и коробке
МЯМЛЯ
сообщение 9.3.2011, 8:56
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 282
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 24 845

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Всем доброго дня!!!

Да, я просмотрел материал уже выложенный на форуме, поэтому прошу прощения что повторяюсь, но все же прошу вас помочь с уточнением. Правильно ли я понял, что на ДИСКАВЕРИ 3, дизель + автомат, замена масла в мостах каждые 10 лет, а в коробке раз в 120тыс. или раз в 10 лет. Пожалуйста подтердите, или если я не праивльно понял, то исправьте.
Заранее большое спасибо!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergo-tosha
сообщение 9.3.2011, 9:05
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 23 892

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(AK-DENIZ @ 9.3.2011, 8:56) *
Всем доброго дня!!!

Да, я просмотрел материал уже выложенный на форуме, поэтому прошу прощения что повторяюсь, но все же прошу вас помочь с уточнением. Правильно ли я понял, что на ДИСКАВЕРИ 3, дизель + автомат, замена масла в мостах каждые 10 лет, а в коробке раз в 120тыс. или раз в 10 лет. Пожалуйста подтердите, или если я не праивльно понял, то исправьте.
Заранее большое спасибо!


ВОТ. Прикрепленный файл  JLR_11_81_38_5E.pdf ( 179.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2582


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Holeryk
сообщение 9.3.2011, 9:21
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(AK-DENIZ @ 9.3.2011, 8:56) *
Всем доброго дня!!!

Да, я просмотрел материал уже выложенный на форуме, поэтому прошу прощения что повторяюсь, но все же прошу вас помочь с уточнением. Правильно ли я понял, что на ДИСКАВЕРИ 3, дизель + автомат, замена масла в мостах каждые 10 лет, а в коробке раз в 120тыс. или раз в 10 лет. Пожалуйста подтердите, или если я не праивльно понял, то исправьте.
Заранее большое спасибо!

В бюллютенях на машины до 2007 года так и писалось...Сейчас поменяли. Хотя агрегаты остались те же. Единого мнения по этому вопросу нет. На форуме бытует мнение что надо менять. В основном конторы (такие известные как МАИ, ZF Мастер, например, а также ОД в моем городе, где я лично и хорошо знаю руководителя СТО, другие знакомые сервисники, как из ОД BMW) при отсутствии предпосылок по езде не рекомендовали лезть в АКПП. Но все готовы при необходимости и желании поменять...правда меняют они все - то что вытечет, т.е. 4-5 литров жижи из 9..Так что замена получается сомнительной. Расписал подробно, т.к. сам до сих пор мнусь че делать...лезть или не лезть


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
МЯМЛЯ
сообщение 9.3.2011, 10:09
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 282
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 24 845

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Sergo-tosha @ 9.3.2011, 9:05) *
ВОТ. Прикрепленный файл  JLR_11_81_38_5E.pdf ( 179.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2582

Угу, вот этот мануал я и прочитал. В нем и написано что в мостах замена раз в 10 лет... И про коробку, что раз в 10 лет или в 120тыс км. Был в ОРБИТЕ на выходных, делал ТО, там сказали что после 100 можно поменять... Но как написали выше, лучше до регламента получается туда не лезть (коробку имею ввиду).

Что касается мостов. То на самом деле 10 лет можно ездить на одном и том же масле, или все же на 100тыс, стоит сменить его? Что думаете? Как сами ездите?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МЯМЛЯ
сообщение 9.3.2011, 10:12
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 282
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 24 845

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Прочитал еще раз внимательней... Там странно написано в этой инстуркции... Замена масла в переднем и заднем мосту раз в 10 лет, но тут же ниже замена масла в блокирующемся дифференциале раз в 120 тыс. Запутался, про какой дифференциал идет речь? Про межосевой? Или про тот что в заднем мосту?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МАНовец
сообщение 9.3.2011, 10:37
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 807
Регистрация: 19.10.2010
Из: регион 40
Пользователь №: 20 955

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(AK-DENIZ @ 9.3.2011, 10:12) *
Прочитал еще раз внимательней... Там странно написано в этой инстуркции... Замена масла в переднем и заднем мосту раз в 10 лет, но тут же ниже замена масла в блокирующемся дифференциале раз в 120 тыс. Запутался, про какой дифференциал идет речь? Про межосевой? Или про тот что в заднем мосту?

Задний диф бывает с блокировкой и без. Масло заливают разное.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МЯМЛЯ
сообщение 9.3.2011, 12:18
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 282
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 24 845

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(МАНовец @ 9.3.2011, 10:37) *
Задний диф бывает с блокировкой и без. Масло заливают разное.


Угу, про задний мост понял, и как его опеределить тоже, посмотрел комменты по этой теме. А что касается опять же межосевого дифференциала... Прошу прощения если спрашиваю глупость, но раз привод постоянный полный, значит есть межосевой дифференциал, а раз он есть то... он тоже в масле купается? Или нет? Если да, то оно подлежит замене? Если да, то какой интервал?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МЯМЛЯ
сообщение 9.3.2011, 12:22
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 282
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 24 845

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(AK-DENIZ @ 9.3.2011, 12:18) *
Угу, про задний мост понял, и как его опеределить тоже, посмотрел комменты по этой теме. А что касается опять же межосевого дифференциала... Прошу прощения если спрашиваю глупость, но раз привод постоянный полный, значит есть межосевой дифференциал, а раз он есть то... он тоже в масле купается? Или нет? Если да, то оно подлежит замене? Если да, то какой интервал?

...и как его определить тоже... имел ввиду есть или нет там дифференциал, как это визуально можно определить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МАНовец
сообщение 12.3.2011, 18:36
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 807
Регистрация: 19.10.2010
Из: регион 40
Пользователь №: 20 955

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(AK-DENIZ @ 9.3.2011, 12:22) *
...и как его определить тоже... имел ввиду есть или нет там дифференциал, как это визуально можно определить.

На наших авто 3 (три) дифференциала. Межосевой в раздатке. Там "очень свое" масло. И по одному в редукторах.
Поиском воспользуйтесь, лень повторно писать о маслах, рекомендуемых сроках замены и объемах.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimariabov
сообщение 12.3.2011, 20:49
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 170
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 16 103
Номер машины:
090

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(AK-DENIZ @ 9.3.2011, 10:09) *
Угу, вот этот мануал я и прочитал. В нем и написано что в мостах замена раз в 10 лет... И про коробку, что раз в 10 лет или в 120тыс км. Был в ОРБИТЕ на выходных, делал ТО, там сказали что после 100 можно поменять... Но как написали выше, лучше до регламента получается туда не лезть (коробку имею ввиду).

Что касается мостов. То на самом деле 10 лет можно ездить на одном и том же масле, или все же на 100тыс, стоит сменить его? Что думаете? Как сами ездите?

Я поменял в коробке и в раздатках на 140 тысячах, и твердо уверен что не зря это сделал! Коробка сразу мягче стала, без пинков всяких.
И к стати, у меня насколько я помню вылилось 6 литров из коробки, соответственно и залили туда обратно 6 литров!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

53 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:37
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования