"Клубная МАМА 3,6 DIESEL 2008 год". Продолжение - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Клубная МАМА 3,6 DIESEL 2008 год". Продолжение, Range Rover Vogue TDV8, 3.6, ZERMATT SILVER, 08 My
misha-31
сообщение 30.1.2019, 18:18
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Решил завести "Бортовой журнал" также внезапно, как и купить этот автомобиль))
Завожу, скорее, для себя, чтобы фиксировать происходящее и не потерять историю покупки и эксплуатации, но может для кого-то и будет что-то полезное, а может кто-то подскажет мне тут что-то полезное, когда надо будет, а, вообще, чувствуется груз ответственности, когда покупаешь авто с историей от последних трёх клубных рук с 2015 года!))
Бортовой журнал предыдущего владельца: http://lr-club.com/index.php?showtopic=170639
Тема о продаже: http://lr-club.com/index.php?showtopic=178951&hl=
А там есть ссылки на предыдущие бортовые журналы и темы о продажах.

Принято, как я понял, рассказывать истории покупок... 2,5 года владел прекрасным Фрилом, которого любил, но нет-нет, да и поглядывал на более крупных особей LR и RR, потому что Фрил нравился всем, но после 2 лет владения начало казаться, что хочется чего-то большего)) Тем более, что в семье есть RRS 3,6 2010 my, у коллег есть Д4 и Д5... Успокаивал себя, что Фрила буду поддерживать в отличном состоянии, а потом, году так в 2020, передам в семье человеку, нарабатывающему сейчас стаж вождения, а себе тогда уж и возьму что-то желанное.
Недели две назад что-то было с настроением, увидел тему о продаже этой Мамы, как-то призадумался, написал одному человеку с клуба, который себе искал Фрила (http://lr-club.com/index.php?showtopic=179184&hl=), а он возьми, да и забери Фрила в тот же вечер! На следующий день я уже смотрел Маму, заехали на ближайший свободный профильный сервис, ничем меня не испугали, потому что, кроме каких-то известных болячек модели и необходимости обслуживания тормозов, ничего криминального не нашли... Да и что мяться? Двигатель желанный, L322 нравился всегда, ухожен и хорошо обслужен. В общем, в этот же вечер я был готов Маму забирать, но перенесли на утро))

Т.е. в субботу (19.01.2019) мы уже были вместе) В тот же день, чтобы подружиться, заправились, отмылись, местами похимчистились и поправили давление в колесах)
При покупке временами выскакивало сообщение о том, что что-то неладное с давлением в шинах... Подровняли давление везде и в запаске (там было 3 атмосферы), с тех пор сообщения я больше не видел.
Потом на неделе поставил на учет и стал полноправным владельцем)
Повесил и подключил видеорегистратор и анти-радар к плафону (спасибо Драйву и клубу)
Был удивлен, что при таком немаленьком багажнике почти отсутствуют ниши и карманы! Люблю порядок - купил сумку-органайзер и переместил в нее наушники и всякую мелочь, которая должна быть с собой)
В прошедшее воскресенье, по рекомендации Lentin'а, освежили салон - подкрасили кожу, салон меня теперь устраивает полностью и я доволен)
Пока больше ничего не успел.

Планы и мысли:
1. Дверные ручки потертые, как и у многих. Я, не разбираясь, зачем-то сгоряча заказал на али какие-то накладки, когда увидел. Сейчас уже понимаю, что они, судя по всему, просто клеятся сверху старых... На днях придут, посмотрю... Если будет норм, то оставлю, если не понравится, то выкину, а ручки покрашу;
2. Диагностика при покупке рекомендовала тормозные диски задние + колодки по кругу. Это будет прям в ближайшем будущем - через неделю примерно. Почитал Драйв и ветку здесь и пока склоняюсь, что сзади будет Текстар, а передние колодки - Брембо.
3. Задний бампер пострадал в недавнем небольшом ДТП предыдущего Владельца, но ничего серьезного - покоцан только бампер, да и новый покрашенный к авто уже прилагается и его надо будет только забрать.
4. Когда заберу бампер, займусь и ремонтом верхней крышки багажника - будем лечить болячку.
5. Вместе с авто были приобретены еще одни 20е диски (Штормеры), которые Lentin полностью обновил, но нет летней резины - её буду искать к сезону. Пока точно не решил, но на Фриле опробовал Максис и был им очень доволен.
6. Не знаю, как не видел раньше (наверно, пелена), но сегодня обнаружил, что не хватает крышки переднего крюка буксировочного - её найду и куплю сразу, как время будет. Наверно, вместе с тормозами закажу)
7. Хочу легкую тонировку передних боковых - на Фриле катался и очень нравилось. Сотрудников не возбуждает, т.к. совсем легкая, а по ночам на трассе ничего не слепит, летом на обжигаешься, да и уютненько))
8. Есть мысль покрасить зимние диски летом... И их надо обновить и насмотрелся фоток в сети, где L322 в моём цвете на черных дисках))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misha-31
сообщение 6.2.2019, 12:31
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Так, продолжим...

Вчера, наконец-то, побывал впервые в Британике и познакомился с ВИКТОР 926! Впечатления очень положительные и думаю, что перехожу к ним на обслуживание и ремонты и надеюсь, что первое впечатление ничем не испортится))
Я всегда, когда пересаживался с марки на марку, то пытался найти для себя профильный сервис, который был бы для меня комфортным, т.е. такой, чтобы я мог доверять, чтобы меня не пытались "нагреть" и за гуманные деньги))
Когда купил Фрила, то прошёлся по многим Партнерам клуба и не только и не буду показывать пальцем, остановился только на LR-Technik, но туда мне всегда очень неудобно ездить, потому что на выходные записаться тяжело (у меня плохо с долгосрочным планированием), а в будни - работящие поймут...
Британика находится прям очень недалеко от дома, и я когда-то давно хотел к ним попасть с Фрилом, но наткнулся тут на какую-то тему с срачем, где для меня свелось к тому, что они только офф-роудом занимаются. Забил, а оказалось, что зря, но это покажет время. Так, про Британику пока хватит))

Вчера в Британике заменили задние тормозные диски с колодками и передние колодки - теперь торможу, как на иномарке - без свиста, да и, в принципе, начал тормозить)) Цена за работу очень хорошая, над душой постоял и понаблюдал - всё почищено, смазано и сделано) Когда покупал материал, то совсем забыл, что это не Фрил и тут есть датчики износа! Один смогли переставить, а второй был сломан давненько, но у ребят датчики были, так что всё в порядке.
Всё взял, как и планировал, задние диски и колодки Текстар - 92175503 и 2419204, а передние колодки - Брембо P44018.

С Али пришли накладки на ручки... Дешево, быстро и прямо в руки - первый раз заказ с Али мне доставили курьером) Пока не клеил, а просто приложил - предварительно выглядит неплохо и вариант мне нравится больше, чем с их покраской. На выходных приклею все и скину фото сюда. Пока две фотки, которые сделал, когда прикладывал.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё вчера оказалось, что в Британике можно будет и корму привести в порядок (замена бампера+ устранение болячки). Специалист вчера посмотрел, сказал, что сделает, и цену назвал нормальную, но тут я пока сомневаюсь немного, хотя и скорее всего, что доверюсь и тут им... Сегодня только говорили с Lentin - скоро бампер уже будет у меня, так что пора заняться этим вопросом, да и самому ой как не нравится состояние задней части, прям угнетает.

По резине почти определился - ближе к сезону возьму MAXXIS Bravo HP-M3 265/50 или 275/45.

Зимние колёса точно надо в порядок приводить, а то выглядят скудно, но с черным цветом я может и погорячился... Может в родной цвет освежу. Решим летом или осенью уже.

Пока еще рано, но уже подумываю о следующем рядовом ТО и выбираю масло. Выбираю между Мобил и Тотал - рекомендуют на ойл-клабе и рекомендовал Виктор. Кастрол как-то надоел, хотя мне ничего плохого и не делал))

На выходных планируется первая дальняя поездка - на Родину и обратно по 700 км... Прям жду и предвкушаю))

Ну и всё пока.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Max3d
сообщение 6.2.2019, 13:00
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(misha-31 @ 30.1.2019, 18:18) *
L322 в моём цвете на черных дисках))

Вначале я напрягся...
Цитата(misha-31 @ 6.2.2019, 12:31) *
с черным цветом я может и погорячился

Ан нет, всё ок, ложная тревога.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
misha-31
сообщение 6.2.2019, 14:08
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Max3d @ 6.2.2019, 13:00) *
Вначале я напрягся...

Ан нет, всё ок, ложная тревога.

Минутное помутнение было - картинок насмотрелся в инсте и пр... Сейчас всё в порядке ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lentin
сообщение 6.2.2019, 16:48
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 334
Регистрация: 29.1.2018
Из: Москва,САО
Пользователь №: 107 810

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта81



История благодарностей

По резине почти определился - ближе к сезону возьму MAXXIS Bravo HP-M3 265/50 или 275/45
[/quote]

На штормеры в 20 радиусе на мать бери 275/50. Ширина диска позволяет. Самое то и бордюрки не будет. 45 профиль на спорта, не тот размер.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Mr.Nobody
сообщение 6.2.2019, 19:38
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 260
Регистрация: 28.7.2015
Из: Саратов
Пользователь №: 86 214
Номер машины:
280

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Михаил, огромное спасибо за тему.

Как счастливый обладатель фрила читаю с огромным интересом.

Глядишь и сам решусь (хотя каюсь, к старым RRS тянет больше - вдобавок у них есть цвет Бали Блю).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
misha-31
сообщение 6.2.2019, 22:49
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Lentin @ 6.2.2019, 16:48) *
На штормеры в 20 радиусе на мать бери 275/50. Ширина диска позволяет. Самое то и бордюрки не будет. 45 профиль на спорта, не тот размер.

Посмотрел - не самый ходовой размер, а той резины, которую я хочу, вообще, не бывает 275/45. Но я с самого начала и склонялся к 265/50 - разница не так велика)

Цитата(Mr.Nobody @ 6.2.2019, 19:38) *
Михаил, огромное спасибо за тему.

Как счастливый обладатель фрила читаю с огромным интересом.

Глядишь и сам решусь (хотя каюсь, к старым RRS тянет больше - вдобавок у них есть цвет Бали Блю).

Да было бы за что) Фрила так и считаю лучшим в классе, но разница - небо и земля, конечно)) А к RRS с каким двигателем тянет? На цветах всегда старался не зацикливаться, но уже 4ая машина подряд из серых или серебристых)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.Nobody
сообщение 7.2.2019, 21:11
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 260
Регистрация: 28.7.2015
Из: Саратов
Пользователь №: 86 214
Номер машины:
280

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(misha-31 @ 6.2.2019, 22:49) *
А к RRS с каким двигателем тянет?

Дизель 3.0
Все риски осознаю. Но, почитав соответствующие темы, пришел к выводу, что с 3.6 есть смысл маму брать, а не спорта.

Цитата(misha-31 @ 6.2.2019, 22:49) *
На цветах всегда старался не зацикливаться, но уже 4ая машина подряд из серых или серебристых)

Я всегда черный любил и считал его лучшим цветом на свете, особенно для автомобиля. Но увидел фрил (бали блю, ага) и ровно 15 минут мне понадобилось чтоб его купить. И настолько мне цвет этот зашел, что уходя от машины через раз оглядываюсь. А летом когда намыт и на солнце сверкает то и вообще каждый раз. И это на четвертом (или пятом уже?) году владения. К сожалению, на вторичке машины в нем представлены в следовых количествах.
Про все машины не скажу, но мама в этих цветах хороша. Единственное что удивляет - мне казалось, что у РР раньше (лет 20 назад наверное) был очень красивый темно-зеленый цвет. А сейчас я его не вижу. Да и вообще как-то палитра стала более унылой что ли, половина черные, другая белые.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
misha-31
сообщение 8.2.2019, 10:25
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 383
Регистрация: 5.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 96 252
Номер машины:
543

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Mr.Nobody @ 7.2.2019, 21:11) *
Дизель 3.0
Все риски осознаю. Но, почитав соответствующие темы, пришел к выводу, что с 3.6 есть смысл маму брать, а не спорта.

Цитата(Mr.Nobody @ 7.2.2019, 21:11) *
Я всегда черный любил и считал его лучшим цветом на свете, особенно для автомобиля. Но увидел фрил (бали блю, ага) и ровно 15 минут мне понадобилось чтоб его купить. И настолько мне цвет этот зашел, что уходя от машины через раз оглядываюсь. А летом когда намыт и на солнце сверкает то и вообще каждый раз. И это на четвертом (или пятом уже?) году владения. К сожалению, на вторичке машины в нем представлены в следовых количествах.
Про все машины не скажу, но мама в этих цветах хороша. Единственное что удивляет - мне казалось, что у РР раньше (лет 20 назад наверное) был очень красивый темно-зеленый цвет. А сейчас я его не вижу. Да и вообще как-то палитра стала более унылой что ли, половина черные, другая белые.


Да тут каждому своё... Это про цвет, да и про выбор Спорта или Мамы)
Я-то, вообще, поисками не занимался, а увидел и захотел, но если б искал, то не зацикливался, а смотрел и Спорта и Маму, потому что думал, что они не особо отличаются - ошибался, как мне кажется) Я только точно хотел 3,6 - у Отца RRS 3.6 рест мне нравится.
Всё же к цвету при покупке не из салона лучше не привязываться - дешевле выйдет потом сделать бали блю, если так уж хочется))
А Вы катались на 3,0 и на 3,6? Если говорить только про двигатель, а не про цвет и модель.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
-JoeDoe-
сообщение 8.2.2019, 18:50
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 881
Регистрация: 16.1.2012
Из: нерезиновая
Пользователь №: 37 063
Номер машины:
288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

275-45 не рекомендую, жёстко.
У меня как раз на нём на штормерах стояла. Не понравилось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:12
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования