Пока только мечта) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пока только мечта)
Nemo+
сообщение 27.3.2017, 14:43
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 101 777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!!!
Возможно я не там и не то пишу, но форум обширный и я его весь осилить пока не смогла) Если что-то не то сделала, то может удалите.
Мы пока только мечтаем о Freelander 2, по бюджету наверно год 2008, но от поисков уже голова идёт кругом. Все просмотренные машины со странной историей и хозяевами, даже скорей всего и не хозяевами, а коммерсантами, да и сами разобраться пока не очень можем, поэтому очень нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста, чем отличаются комплектации ES и HES, нашла где-то, что у ES салон комбинированный, а у HES кожаный, но у многих просмотренных ES, салон был кожаный. И какие отличия существенные были между ними ещё.
И по вин номеру, SALFA24BX8H0..что значит девятая от начала буква X, обычно бывает цифра, а бывает буква и что означают первые цифры после SALFA, 24 или 28? Если вдруг где-то уже шла речь на эти темы, то дайте пожалуйста ссылки, я пока не нашла((



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 27.3.2017, 15:05
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 761
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Nemo+ @ 27.3.2017, 14:43) *
Всем привет!!!
Возможно я не там и не то пишу, но форум обширный и я его весь осилить пока не смогла) Если что-то не то сделала, то может удалите.
Мы пока только мечтаем о Freelander 2, по бюджету наверно год 2008, но от поисков уже голова идёт кругом. Все просмотренные машины со странной историей и хозяевами, даже скорей всего и не хозяевами, а коммерсантами, да и сами разобраться пока не очень можем, поэтому очень нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста, чем отличаются комплектации ES и HES, нашла где-то, что у ES салон комбинированный, а у HES кожаный, но у многих просмотренных ES, салон был кожаный. И какие отличия существенные были между ними ещё.
И по вин номеру, SALFA24BX8H0..что значит девятая от начала буква X, обычно бывает цифра, а бывает буква и что означают первые цифры после SALFA, 24 или 28? Если вдруг где-то уже шла речь на эти темы, то дайте пожалуйста ссылки, я пока не нашла((

Ох уж эти муки выбора! Вопрос очень объёмный, многократно здесь обсуждался и есть соответствующие темы на этот счёт. Для 17-го года выбор 08-го года - это сильно. Нужно постараться найти машину этих годов в действительно хорошем техническом состоянии. Задача ой какая непростая. Избегайте перекупов и сомнительных лиц, а также стрёмных салонов. Удачного поиска здорового авто! Удачи!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дмитрий
сообщение 27.3.2017, 15:06
Сообщение #3




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 771
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

http://lr-club.com/index.php?showtopic=70076 -- Расшифровка VIN.
А тут -- http://lr-club.com/index.php?showforum=461 -- можно встретить свою мечту.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Тулячек
сообщение 27.3.2017, 16:38
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 284
Регистрация: 5.12.2014
Из: Тула
Пользователь №: 78 749
Номер машины:
р123тв71

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый день Вам!
Если не ошибаюсь, то Фрилендер 2 начал выпускаться в четырех комплектациях : E, S, SE, HSE, где HSE это высшая, максимальная комплектация относительно заводской стандартной для комплектации компоновки оборудования, материалов и т.д.
В большинстве своем владельцы Фрилендеров 2 не склонны были менять буквы на крышке багажника и выдавать свой авто в меньшей заводской комплектации под HSE. Производитель позволял при заказе до оснащать любую комплектацию "допами", поэтому даже Sка с кучей "допов" могла быть выше по комплектации, чем стандартная SE. Возможно кто то другой Вам объяснит логику, зачем до оснащать S до уровня SE, если сразу можно было заказать в примерно те же деньги SE... Может это было связано с временем ожидания нового авто с завода в больший срок и т.д. Но я не думаю, что владельцы авто других комплектаций, чем HSE, завидуют черной завистью владельцам заводских HSE. И все же на мой взгляд, HSE это HSE и при выборе из б/у авто для меня лично вопрос комплектации стоял в одном ряду с тех состоянием. Вот даже казалось бы простая вещь, как заводская тонировка... А смотрится машина совсем по другому, чем тонировка пленкой после покупки. Подругому, потому что снаружи не видно на стеклах оранжево-коричневых линий антены, подогрева и т.д. Подлокотники считаю очень нужной опцией, обратите внимание на это. Кнопки управления на руле - обязательно телефон, потому что система эта работает очень хорошо! Звуки чистые. Память сидений - подспорье для нескольких водителей. Складывание зеркал и их авто регулировка для движения задним ходом под заранее настроенный обзор - очень полезная штука. Круиз контроль даже для небольших поездок пригодится. Одним словом, в заводской комплектации HSE все это уже есть, а в других обращайте на это внимание. А впрочем Вам решать, что Вам нужно в этом авто, а без чего Вы можете обойтись... И конечно же много зависит от бюджета. На последние деньги - не покупайте, машина сложная, требовательная и отвечает взаимностью на ваше к ней отношение.
По расшифровке VIN ни когда не заморачивался, только контролируйте 10-й знак, который означает модельный год.
Удачи Вам!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Nemo+
сообщение 27.3.2017, 17:06
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 101 777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 27.3.2017, 15:05) *
Ох уж эти муки выбора! Вопрос очень объёмный, многократно здесь обсуждался и есть соответствующие темы на этот счёт. Для 17-го года выбор 08-го года - это сильно. Нужно постараться найти машину этих годов в действительно хорошем техническом состоянии. Задача ой какая непростая. Избегайте перекупов и сомнительных лиц, а также стрёмных салонов. Удачного поиска здорового авто! Удачи!

Ой и не говорите, Romich)) Я понимаю, что должны быть темы, просматриваю, но не наткнулась, не очень ориентируюсь пока. Спасибо за ответ и пожелания!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo+
сообщение 27.3.2017, 17:14
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 101 777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата([b]Дмитрий[/b] @ 27.3.2017, 15:06) *
http://lr-club.com/index.php?showtopic=70076 -- Расшифровка VIN.
А тут -- http://lr-club.com/index.php?showforum=461 -- можно встретить свою мечту.
Спасибо, Дмитрий, за ссылки. Про вин номера я уже наталкивалась на эту тему, но почему-то те вины, про которые там расписано и не совпадают с тем стандартом вин номеров, которые я написала, пыталась проверить на нескольких, но не получается, может это уже новые какие стандарты идут. А вот раздел купли-продажи не удалось самостоятельно отыскать, поэтому большое спасибо, с удовольствием там порылась и зависла на полдня) Будет "минутка", ещё покопаюсь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo+
сообщение 27.3.2017, 17:27
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 101 777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Тулячек @ 27.3.2017, 16:38) *
Добрый день Вам!
Если не ошибаюсь, то Фрилендер 2 начал выпускаться в четырех комплектациях : E, S, SE, HSE, где HSE это высшая, максимальная комплектация относительно заводской стандартной для комплектации компоновки оборудования, материалов и т.д............

Спасибо и Вам, Тулячек, за такой обстоятельный ответ. Это именно то, что я и хотела узнать, теперь немного понятно почему такая неразбериха с комплектациями) И отдельное спасибо за разъяснение полезности опций, здесь я немного плавала, например так и не знала, что есть память сидений и эту функцию как-то мимо ушей пропускала))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikka61
сообщение 28.3.2017, 21:11
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 51 102

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Большой удачи в поисках)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Balash
сообщение 28.3.2017, 21:41
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 742
Регистрация: 20.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 74 843

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Тут Холерик такого фрила продавал, редко кто так следит за состоянием своих машин как он, его машины можно не глядя брать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 2.4.2017, 14:25
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 761
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Как продвигается поиск, Nemo+ ? Есть результаты? Удачи Вам!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования