куплю дверь заднюю верх - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> куплю дверь заднюю верх, куплю дверь заднюю верх
ADward
сообщение 2.3.2019, 20:29
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(X-SOFT @ 2.3.2019, 15:48) *
А напомните плиз в чём же причина задней левой арки ? )
а то что то не гуглиццо



много электроники именно в левой арке, включая усилитель, тепло выделяемое ими конденсируется на стенках крыла и стекает вниз находя нижнюю точку, там и загнивает.
Попутно оно пропитывает шумку штатную , которая представляет собой нечто похожее на вату, толщиной в 1 см.... иона просыхает только летом, в низу постоянно мокрая, что все сильно усугубляет.

правая арка гниет меньше, потому, что там "горячего" ничего нет, но вот 6 рэлюх - теплые, летом , если потрогать - чувствуется.


да и до кучи еще и влага салонная вентилируется через оба крыла, через картриджи...... в общем все в совокупе = капец крыльям в разной степени.


а в крышке багажника тот же эффект, но по моему мнению виноваты там горяченные лампочки подсветки номера - тепло от них идет вверх, да и сами плафоны - в крышке. + сливные отверстия тоже усугубляют.
Шумки в крышке нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Штирлиц
сообщение 2.3.2019, 20:33
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 363
Регистрация: 24.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 023
Номер машины:
б/н

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(ADward @ 2.3.2019, 21:29) *
много электроники именно в левой арке, включая усилитель, тепло выделяемое ими конденсируется на стенках крыла и стекает вниз находя нижнюю точку, там и загнивает.
Попутно оно пропитывает шумку штатную , которая представляет собой нечто похожее на вату, толщиной в 1 см.... иона просыхает только летом, в низу постоянно мокрая, что все сильно усугубляет.
а в крышке багажника тот же эффект, но по моему мнению виноваты там горяченные лампочки подсветки номера - тепло от них идет вверх, да и сами плафоны - в крышке. + сливные отверстия тоже усугубляют.
Шумки в крышке нет.

Я думаю, в крышке лампочки не причём. Неграмотная конструкция дренажных отверстий и технология сворачивания стального листа + отсутствие антикора. В месте сопряжения листов, видимо, крышка на заводе до конца не прокрашивается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ADward
сообщение 2.3.2019, 20:36
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 589
Регистрация: 2.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 832

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Штирлиц @ 2.3.2019, 20:33) *
Я думаю, в крышке лампочки не причём. Неграмотная конструкция дренажных отверстий и технология сворачивания стального листа + отсутствие антикора. В месте сопряжения листов, видимо, крышка на заводе до конца не прокрашивается.



дело в том, что у ренжа с антикором все в порядке иначе бы он загнил за пару лет.... а он лет 10 держится и потом уже xxx.
Попробуйте голый лист стали выкиньте на улицу в лужу, а через 3 дня посмотрите что с ним будет. - уже пойдет легкая ржа.....

поэтому этот момент я отметаю., ну по крайней мере не первопричина.


у меня крышка снаружи пошла слегка, но когда я устанавливал электропривод этой крышки, то все разумеется разобрал и посветил во внутрь - там творится такое .... если вам показать - вы ахните !! сталь там уже лежит внутри хлопьями в виде кучки.
точно так же горкой хлопьев стали ржа лежала и в левой арке, внизу, за шумкой.... я такого эффекта раньше не видел., т.е. ржа просто осыпается как овсянные хлопья.
причем над кучкой сталь отличная, выгнивает локально, в нижних точках.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Штирлиц
сообщение 2.3.2019, 20:43
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 363
Регистрация: 24.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 023
Номер машины:
б/н

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

[quote name='ADward' date='2.3.2019, 21:36' post='3251596']

Попробуйте голый лист стали выкиньте на улицу в лужу, а через 3 дня посмотрите что с ним будет. - уже пойдет легкая ржа.....

Полностью соглашусь. Ключевое слово - голый. По этому остальные детали с такой скоростью не ржавеют.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
семенка
сообщение 3.3.2019, 13:42
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 177
Регистрация: 14.12.2015
Из: юг СПБ, Пушкин, Колпино
Пользователь №: 90 247
Номер машины:
457 (суперчача 2006)

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(ADward @ 2.3.2019, 20:36) *
дело в том, что у ренжа с антикором все в порядке иначе бы он загнил за пару лет.... а он лет 10 держится

Эд, ничего с антикором в порядке нету. Яж разобрал все, вырезал самую гниль, внутри, в полостях антикора почти нет, какими-то локальными местами слегка пшикнуто и все, остальное голый грунт (даже не краска). корозирует в стыках как-то изнутри, сам шовный герметик счищается простой стамеской (как кора у дерева). Цынковый слой очень слабый, когда пескоструил, даже видно как он отошел вместах корозии. Дырок для обработки антикором скрытых полостей просто до жопы, прям везде добраться можно, однако этим ни кто не озаботился, вот и гниет из нутри.
В обще все это конечно интересно, но где задняя верхняя дверь? Где предложения? unsure.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кочегар
сообщение 3.3.2019, 17:21
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 381
Регистрация: 16.6.2012
Из: Досаян
Пользователь №: 42 514
Номер машины:
Ххх

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Именно дебильная конструкция и отсутствие антикора является причиной.

Себе в прошлом году Купил чуть дороже чем за 10 в очень хорошем состоянии, получше чем те что за 20+ видел. Искал ее лениво несколько лет и нашёл. Протравили , покрасили и залил антикором. Посмотрим что и как будет через несколько лет.
От нагрева не бывает конденсата. Конденсат бывает от того что есть контакт холодного Металла и горячего воздуха.

Фотки своего отмытого кузова я скидывал, состояние металла меня порадовало.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
X-SOFT
сообщение 3.3.2019, 18:40
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 137
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 107 691

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

я короче свою крышку раз в недельку прыскаю "преобразователем" hn1.gif )) реально медленнее гниёт )) без него, если встать и прислушаться рядом с крышкой, можно услышать как она гниет hn6.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
семенка
сообщение 3.3.2019, 23:22
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 177
Регистрация: 14.12.2015
Из: юг СПБ, Пушкин, Колпино
Пользователь №: 90 247
Номер машины:
457 (суперчача 2006)

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Кочегар @ 3.3.2019, 17:21) *
Именно дебильная конструкция и отсутствие антикора является причиной.

Я про весь кузов целиком. В другой веточке я ремонтирую арки, веренее все с них началось...., поэтому вижу все железо даже изнутри wall.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kolobok178
сообщение 4.3.2019, 12:43
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 252
Регистрация: 12.6.2018
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 110 336
Номер машины:
626

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002

Клубная карта626



История благодарностей

Тема действительно злободневная. У самого хлопушка на глазах расслаивается (впервые с таким сталкиваюсь, немного в ужасе от скорости и масштабов бедствия...).
Арки тоже начали облетать, но в этом виню и пескоструй от колес (очень жаль, что кромка арок не прикрыта пластиком, как у большинства бюджетных (и не очень!) паркетников).
В общем, комплексное посещение малярки не за горами


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rv818
сообщение 4.3.2019, 14:23
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 627
Регистрация: 19.7.2013
Из: буньково м.о.
Пользователь №: 58 274
Номер машины:
813

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Kolobok178 @ 4.3.2019, 12:43) *
В общем, комплексное посещение малярки не за горами

Если бы помогало, мне 1,5 года назад всё отодрали, отпескоструили, чем то протравили, покрасили, сейчас опять арки пузыриться начинают в месте стыка с бампером, и крышка по кромке вздувается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования