Неофициальный сервис LR (Екатеринбург) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

48 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неофициальный сервис LR (Екатеринбург)
den_che
сообщение 29.6.2009, 16:28
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 263

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Может кто сталкивался, знает? Машина у меня, как наверное и у большинства, гарантийная. Поэтому ТО только к офам. А вот колодки у них менять, что-то жаба душит. У офов передние колодки с заменой что-то около 13500 выходят. Если колодки (оригинал) в Москве заказать, то с доставкой и передние и задние порядка 8500 обойдутся. Думаю за 5 килорублей, которые остануться от оф цены, я и передние и задние поменяю в каком-нибудь приличном, но не оф сервисе. По другим машинам такой опыт был и сервисы знал, которые делают качественно и в конкретной машине разбираются. А по LR таковых не знаю. Может кто подскажет в Екатеринбурге?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 29.6.2009, 21:06
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(den_che @ 29.6.2009, 18:28) *
Может кто сталкивался, знает? Машина у меня, как наверное и у большинства, гарантийная. Поэтому ТО только к офам. А вот колодки у них менять, что-то жаба душит. У офов передние колодки с заменой что-то около 13500 выходят. Если колодки (оригинал) в Москве заказать, то с доставкой и передние и задние порядка 8500 обойдутся. Думаю за 5 килорублей, которые остануться от оф цены, я и передние и задние поменяю в каком-нибудь приличном, но не оф сервисе. По другим машинам такой опыт был и сервисы знал, которые делают качественно и в конкретной машине разбираются. А по LR таковых не знаю. Может кто подскажет в Екатеринбурге?


привет! когда ты ездил на симаксе я вроде озвучивал телефон своего товарища - а фрил от симакса почти ничем не отличается (по секрету )
ps после посещения оф дилера всегда еду к нему проверять что накосячили
pps если не вспомнил... пересекались на бр быковых когда я собирал деньги в помощь Авиатору


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SHUCH
сообщение 3.7.2009, 22:03
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 541
Регистрация: 21.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 460
Номер машины:
213

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

vlfree, а можно не так конспиративно? smile.gif имхуется, что товарищ ваш будет востребован... smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tak-tik
сообщение 5.7.2009, 0:51
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 31.8.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 108

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Вчера купил колодки родные в магазине автобиография. задние 3500, передние 9 с копейками. поменяли в римексе на машинной. что-то около 1000 за задние. smile.gif
Альтернативный сервис тоже пока не нашел.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Albion
сообщение 5.7.2009, 10:05
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 272
Регистрация: 19.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 823
Номер машины:
249

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Если Вы колодки в Автобиографии на Луначарского брали, то у них надо спросить про сервис. Я по мелочи у них кое что покупал и спросил по поводу где можно альтернативно поставить. Они мне советовали куда обратиться. Там ребята работают, которые раньше у ОД на обслуживании LR работали. Телефон дали, найти не могу. Понял, что это на Старосибирском тракте где то.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tak-tik
сообщение 6.7.2009, 3:58
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 31.8.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 108

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

В автобиографии мне посоветовали обратиться к БМВшному ОД. Таки да он находится на сибирском тракте wink.gif . Альтернативным сервисом это назвать сложно т.к. диагностику не сделаешь-стенда нет, естественно.
Готов уже сам сервис по нашей марке открывать smile.gif. На фоне наших ОД на половину рынка можно смело расчитывать. Интересно сколько в городе LR?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
den_che
сообщение 26.8.2009, 8:46
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 263

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(vlfree @ 30.6.2009, 0:06) *
привет! когда ты ездил на симаксе я вроде озвучивал телефон своего товарища - а фрил от симакса почти ничем не отличается (по секрету )
ps после посещения оф дилера всегда еду к нему проверять что накосячили
pps если не вспомнил... пересекались на бр быковых когда я собирал деньги в помощь Авиатору

Сам факт пересечения помню, нот вот с кем и когда... Прошу прощения, у меня очень плохая память на имена.

Проблему с колодками решил у Челябинского ОД. В полтора раза дешевле, чем у Автолэнда и раза в 2 чем у Краснолесья. Там все просто: У Краснолесья нормо-час 2500, у Автолэнда - 2000, у челябинцев - 1800. Замена колодок по нормативу 1,5 нормо-часа. Только вот наши дилеры еще сюда наматывают мойку, приемку и прочую хрень, а в челябе - нет. Поэтому у них замена колодок 2700, то есть честных 1,5 нормо-часа. А в Автолэнде - 4000, то есть 2 нормо часа. Сами колодки заказал оригинальные из Московии. Еще и скидку дали, как члену клуба. Итого колодки с доставкой 7200 все - и перед и зад, замена 2700, соляру до Челябы можно не считать, т.к. совсем за другим туда ездил и по пути сделал. В итоге новые оригинальные колодки ВДВОЕ дешевле, чем у ОД.
Кстати, немного попутно. Мне вообще в челябу понравилось ездить. Там почти всегда есть запчасти на складе. Еще на форде туда несколько раз мотался, т.к. у наших нет ничерта и срок поставки от 1,5 месяцев, а там в наличии! В этот раз поехал по такой же схеме. Вдруг перестал открываться багажник. Совсем! Приехал к нашим, сказали что скорее всего замок багажника, которых в наличии нет и поставка 2 месяца. А как ездить? при такой неисплавности комп пишет, что открыт багажник и с пульта машину не закрывает, только ключом, и соответственно на охрану не ставит. Позвонил в челябу, сказали замок есть, приезжайте. По дороге выяснил, что дело не в замке, а банально сгорел предохранитель. А как вы думаете, где находится предохранитель, отвечающий за открывание багажника? Правильно - в багажнике! Хвала инженерам ЛэндРовер! И никакой пимпочки нет для аварийного открывания багажника, хотя может это я не нашел просто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 26.8.2009, 9:00
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(den_che @ 26.8.2009, 8:46) *
Проблему с колодками решил у Челябинского ОД. В полтора раза дешевле, чем у Автолэнда и раза в 2 чем у Краснолесья. Там все просто: У Краснолесья нормо-час 2500, у Автолэнда - 2000, у челябинцев - 1800.

А в Челябинск ОД какой? И ещё вопрос по колодкам, т.к. скоро самому предстоит замена оных: заказ каким образом в Москве делали? Можно в личку. Заранее благодарю за ответ
Причина редактирования: Не нужно всё в цитату добавлять, а то много лишнего.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Korrektor
сообщение 26.8.2009, 11:42
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 25.8.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11 584
Номер машины:
059

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Действительно, Автохаус на Сиб. тракте обслуживает LR. Но сденда у них диагностического нет. Менял колодки, дешевле чем у официалов.

Кто нибудь слышал про сервис "Скандинавия авто"? Сегодни под щетку листовку сунули. Пишут, мол, сервис, запчасти, цены низкие и все такое... Где то на Фронтовых бригад...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SHUCH
сообщение 3.9.2009, 21:18
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 541
Регистрация: 21.1.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 460
Номер машины:
213

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Мне тоже флаерок подсунули. Ничего о них не знаю и не слышал. Соконфетник наш - tak-tik - высказывался, что готов открывать неофициальный сервис - так вот думаю - не он ли это? smile.gif tak-tik, не Вы? smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

48 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:58
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования