Казанская прошивка Land Rover - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Казанская прошивка Land Rover, Название говорит само за себя.
oleggm
сообщение 29.2.2016, 10:00
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.2.2016
Пользователь №: 92 370

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(vok2005 @ 28.2.2016, 21:32) *
Здесь момент не понятен, поднимать его на своей машине выше 450Нм желания нет, коробас и так старый biggrin.gif Поэтому и спрашивал о характеристиках прошивки.
Цена вопроса сколько была, если не тайна? А то хозяин прошивки не появляется в ветке smile.gif

По моменту меня вопрос не очень волнует , т. к. в основном езжу спокойно и только иногда приходится пульнуть.
Не думаю что в таком режиме большой момент сильно навредит коробке . Зато фрил с такой прошивкой стал еще более комфортен при вождении.

Цитата(Kot_ix)
Делаю Чип Freelander 2 в Казани: 150/420 --> 190/420 ( не сток )
С возможностью отката к стоковой прошивке если результат не оправдает ожидания.
Сам катаю фрила могу и прокатить перед прошивкой.
Стоимость чипа 12 000 руб.
Обслуживающимся во Фридоме особые условия: 10 000 руб.
Сделаю первым двум форумчанам с сообщениями не менее 100, за отзыв + подпись.
тел: +7917 268 83 86 Эдгар


По цене лучше с Эдгаром поговорить напрямую или просто подъехать пообщаться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vok2005
сообщение 29.2.2016, 11:21
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 11.1.2016
Из: Казань
Пользователь №: 90 986

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(oleggm @ 29.2.2016, 10:00) *
По цене лучше с Эдгаром поговорить напрямую или просто подъехать пообщаться.

Спасибо, этот пост пропустил rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ban_rambler
сообщение 4.3.2016, 21:37
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 294
Регистрация: 8.12.2013
Из: Казань
Пользователь №: 64 808
Номер машины:
T216PP

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну вот прошло некоторе время, как авто получило другую прошивку двигателя ( да-да от Эдгара)
Он честно сказал что будет порядка 190-200 (даже как-то смешно звучит) кобыл, но это почувствовалось.
В стоке у меня авто TD4 2.2 160. с чем-то. По первому да, жмешь на педаль, она рвёт асфальт и местами лёд.
Но вот прошло время и к норову авто немного привык. Сейчас я не скажу что прибавилось много мощности,
нет (уж так мы устроены нам часто бывает мало того что мы имеем, хочется новых вершин).
Просто появилась уверенность в адекватном разгоне с перекрёстка ( все понимают - это когда надо вклиниться в поток ),
или есть запас по мощности для обгона на трассе или объезда shuffle.gif в городе.
После прошивки пришлось опять привыкать к авто, это как будто вновь я пересел на другое авто более мощнее.
При разгоне и обгоне шлейфа дыма за собой е замечено ( может просто не успевал его заметить smile.gif ).
Авто разгоняется как с места так и на ходу без задумчивости, надо ускориться(?) Да не вопрос поехали!!!
Замечено ещё: при морозе авто стало заводиться быстрее и легче ( EGR заглушен программно при прошивке ),
но пока ещё не механически ( заглушки закупленны), как потеплеет поставим.
По расходу, ну что писать об этом? расход у меня не увеличился с пробегами в 2-3 км в один конец и немного больше в обратном направлении.
Вывод: решает каждый сам себя, нужно ТЕБЕ это? или нет?
Мне бы хотелось ещё мощи (аппетит, как говорится, приходит с едой), но тут важен ещё и компромисс с надёжностью.
Друг на этой прошивке летает 180 км/ч по спидометру и тоже доволен, сам я так не пробовал, но чувствуется что может.
Разгон от 0 до 100км/ч не замерял и не пытался, да и нет у меня должного оборудования, хотя по ощущениям быстрее.
Короче, я доволен.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Клубень)))
сообщение 22.5.2016, 21:40
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 418
Регистрация: 5.6.2015
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 84 788

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Побывал у вас в гостях на неделе, заранее с Эдгаром договорились о прошивке моего фрила, вчера во второй половине дня встретились и прошили авто. Перед прошивкой, пока ехал до Казани, специально по трассе сбросил показания б/к и выставил скорость на круизе 130км/ч что бы замерять текущий и обратный расход, но об этом позднее. Процедура занимает буквально 5 минут. После прошивки сразу прокатились, тут же заметил меньшую задумчивость и более эластичность АКПП и небольшой прирост в динамике, но это все на скоростях до 80 км/ч, у вас по городу больше не разогнаться))) Сегодня с утра старт домой, после выезда с зоны камер, протестировал динамику при обгоне, вот тут долгожданные ожидания подтвердились, машина стала другой. Если раньше при кик дауне скинув на 5-ю машина вялко разгонялась, а при сильнейшем нажатии скидывала на 4-ю и более менее сносно шла на обгон рыча двигателем, то сейчас при легком нажатии на 5-й передаче ощущения динамики сравнимы с 4-ой до прошивки, но меньшим шумом и напрягом двигателя, а на 4-ой уже даже начинает придавливать, вообщем теперь супер, ведешь себя более уверенее на трассе. И самое главное, чего честно говоря не ожидал, это расход. По всем отзывам из ветки по чиповке, расход не увеличивается, а тут.... Было при поездке в Казань 10.4, а обратно 8.4!!!! И это при активном обгоне! Не ожидал такого, целых 2 литра на 100км. Посему считаю прошивку Эдгара ничем не хуже, а даже лучше, в плане расхода, чем у других чиповщиков. А стоимость чиповки при такой экономии топлива окупится уже после 15-20000км пробега.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
кент
сообщение 17.6.2016, 12:50
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 404
Регистрация: 4.12.2008
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 7 535
Номер машины:
50

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

RRS 2010 3.6TD чипуете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 17.6.2016, 18:19
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 952
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

и еще расскажите, каким образом реализовано программное отключение егр на дискавери? есть ли необходимость (именно необходимость) глушить клапана механически после вашей прошивки?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Kot_ix
сообщение 17.6.2016, 21:25
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 8.9.2015
Из: Казань
Пользователь №: 87 461
Номер машины:
X121AX116RUS

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый день!

RRS сделаем без проблем приезжайте почитаем Вас, прошивку будем готовить пару дней, сразу готовьтесь приехать на чтение и на заливку.

При выключенном зажигании клапан ЕГР переходит в закрытое положение, при прошивке сигнал управляющий клапаном исключается соответственно клапан находится в постоянно закрытом положении и теоретически его механически можно не глушить, НО при неисправности клапана ЕГР он может остаться в открытом положении что будет являться причиной потери мощности, так же при наработке места "трубка, сам клапан, зазоры" забиваются сажей и как вариант возможна разгерметизация. Поэтому мы всегда рекомендуем после прошивки при отключении клапана ЕГР, глушить его механически, на дискарях вставляются пятаки, на фрилах прокладка из металла.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
004rus51
сообщение 17.6.2016, 22:29
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 412
Регистрация: 26.3.2012
Из: Лапландия
Пользователь №: 39 750

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Эдгар, поясните физику: почему вздох байпаса раздаётся слева? Ведь турбина и патрубки справа.
blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
imd09
сообщение 26.9.2016, 16:39
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 8.3.2016
Из: Казань
Пользователь №: 92 696

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

День добрый. ЕГР глушите? И какая стоимость?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:50
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования