Дневник новичка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник новичка, первый в жизни LR Freelander 2
mr. Добрый Кот
сообщение 29.10.2016, 17:04
Сообщение #41

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Andre_po @ 29.10.2016, 16:37) *
Очень познавательная книжечка))))
Я например только через полгода после покупки узнал, что у меня обогрев лобовухи естьн Ѕнё‚н Ѕнё‚н Ѕнё‚ весной уже)
И обязательно отберите у дилера сертификат на курсы по внедорожнику вождению. Очень познавательно.

Не дадут, ироды... Проще за денежку скататься через сайт ЛР Экспириенс...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andre_po
сообщение 31.10.2016, 8:53
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 120
Регистрация: 9.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 57 867
Номер машины:
238

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 29.10.2016, 17:04) *
Не дадут, ироды... Проще за денежку скататься через сайт ЛР Экспириенс...


Я отобрал в Питере))) в автобиографии.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
basilbattery
сообщение 31.10.2016, 12:57
Сообщение #43




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 16.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 75 733

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Andre_po @ 31.10.2016, 8:53) *
Я отобрал в Питере))) в автобиографии.


Для сведения - любой может записаться через сайт на полуторачасовую езду. Бесплатно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
mr. Добрый Кот
сообщение 31.10.2016, 13:50
Сообщение #44

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(basilbattery @ 31.10.2016, 12:57) *
Для сведения - любой может записаться через сайт на полуторачасовую езду. Бесплатно.

Я, помниццо, почему за денежку-потому что на весь день. Было оччень интересно)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
neversammer
сообщение 1.11.2016, 11:02
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 29.10.2016, 13:36) *
Фрилы тех лет уже мало кого из угонщиков интересуют))))

Я вот тоже думаю! может есть для них варианты попривлекательней..

Цитата(Andre_po @ 29.10.2016, 16:37) *
Очень познавательная книжечка))))
Я например только через полгода после покупки узнал, что у меня обогрев лобовухи естьн Ѕнё‚н Ѕнё‚н Ѕнё‚ весной уже)
И обязательно отберите у дилера сертификат на курсы по внедорожнику вождению. Очень познавательно.

Обогрев лобового стекла виден же сразу же!))) - оно всё как в сеточку мелкую..
Вот только обогрев стёкол задней части работает как то медленно очень, по сравнению с лобовым. Но я минут 10-15 грею теперь по такой погоде, уже точно всё оттаивает.
А вот снег с крыши сгребать не удобно, надо щётку какую то другую..
Надо попробовать, заехать к дилеру), протестировать)) интересно, в какой форме меня пошлют)).. Хотя, может и нет.
Хотя и страшно за него что то... не убьётся ли там что на ухабах... он ведь не молод..

Ездили мы вчера с ним в Химки, на одну из наших строек, по работе. 53 км. в один конец, по МКАДошным пробкам, да и там ещё круги нарезала, встать совершенно негде было. По расходу вышло - ровно четверть бака, это примерно 17 литров/110 км.
Это режим газ-тормоз, обогревы всяческие, на обратном пути метель такая местами, непролазная.. Какой погоды я вчера в общем только не видела.. Всё преодолели легко.
Ошибка пока не горит)
Что я заметила.... Дворники на первой скорости, работают с интенсивностью - в зависимости от скорости движения!! Я думала раньше мне кажется.. но вчера точно убедилась - так и есть. Останавливаешься - они минимум шевелятся, двигаешься - начинают работать чаще. До чего техника дошла....!!))
Не очень радуют дворники, в ближайшее время поменяю. Какие взять то лучше, каркасные может? Бескаркасные сейчас на нём.. дубеют от холода, пропускают, даже когда отогреты.. Хочется что то, что покачественней и бережней будет кантактировать со стеклом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr. Добрый Кот
сообщение 1.11.2016, 11:26
Сообщение #46

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Машину свою гробить не придётся. Дилер выдаст (ну, если солнце пойдёт вспять) сертификат на ЛР Экспириенс, надо будет съездить на Н.Ригу на полигон, там дадут инструктора и их машину, чтобы понять на что она способна.

Дворники на фрила, емнип, имеют особенное крепление, поэтому в Ашане их купить вряд ли удастся.
По скорости смахивания-регулировка в зависимости от скорости движения присутствовала на авто (других марок точно) ещё в 90-х годах прошлаго века.
Она, кстати, иногда больше бесит, чем радует.

Если присутствует дикое желание скидывать снег с крыши, то щётку желательно иметь телескопическую, с дополнительно поворачиваемым на 90 градусов блоком ворса (получается как швабра).

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
neversammer
сообщение 1.11.2016, 14:22
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2016
Из: Москва, ЮАО, Царицыно
Пользователь №: 97 772
Номер машины:
Р097ЕО

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 1.11.2016, 11:26) *
Машину свою гробить не придётся. Дилер выдаст (ну, если солнце пойдёт вспять) сертификат на ЛР Экспириенс, надо будет съездить на Н.Ригу на полигон, там дадут инструктора и их машину, чтобы понять на что она способна.

ооо... вот оно что!
Возьму на заметку!) Интересно!!
Там где машина не пройдёт, пройдёт упряжка хаски))))

Цитата(mr. Добрый Кот @ 1.11.2016, 11:26) *
Дворники на фрила, емнип, имеют особенное крепление, поэтому в Ашане их купить вряд ли удастся.
По скорости смахивания-регулировка в зависимости от скорости движения присутствовала на авто (других марок точно) ещё в 90-х годах прошлаго века.
Она, кстати, иногда больше бесит, чем радует.

Ну и Бог с ним с Ашаном, сто лет я там не была, и ещё сто лет не буду) В автозапчастях же смогут подобрать на него, или там совсем сложно? Тогда на заказ привезут.. как колодки привезли, на следующий день. Главное понимать что заказывать. Мне вот кажется что каркасные по степени прилегания к стеклу лучше.. Хотя, у меня их никогда не было)) только бескаркасные всегда.
Работа дворников ни сколько не бесит) Их работа очень даже своевременная, удобно, меньше движений.

Цитата(mr. Добрый Кот @ 1.11.2016, 11:26) *
Если присутствует дикое желание скидывать снег с крыши, то щётку желательно иметь телескопическую, с дополнительно поворачиваемым на 90 градусов блоком ворса (получается как швабра).

Желание присутствует.. У меня там люк!)) А так сгребёшь, и - небо)
Вот! Как раз такую швабру я и держала в руках, думала.. Значит, надо брать) Сфоткала, спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andre_po
сообщение 1.11.2016, 16:34
Сообщение #48




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 120
Регистрация: 9.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 57 867
Номер машины:
238

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(neversammer @ 1.11.2016, 11:02) *
Дворники на первой скорости, работают с интенсивностью - в зависимости от скорости движения!! Я думала раньше мне кажется.. но вчера точно убедилась - так и есть. Останавливаешься - они минимум шевелятся, двигаешься - начинают работать чаще. До чего техника дошла....!!))

Почитайте книжечку)))) На наших машинах датчик дождя стоит, заодно и узнаете как регулировать чувствительность!))))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andre_po
сообщение 1.11.2016, 16:56
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 120
Регистрация: 9.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 57 867
Номер машины:
238

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 1.11.2016, 11:26) *
там дадут инструктора и их машину, чтобы понять на что она способна.

Заодно узнаете как закопать машину там куда трактор не поедет))))) по бездорожью фрил едет значительно лучше одноклассников. Опыт вытаскивания из говен всяких разных машин, начиная от Санта Фе до крузака 200, имеется) после курсов стал ездить там куда раньше боялся сунуться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andreano
сообщение 1.11.2016, 23:56
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 655
Регистрация: 27.11.2010
Из: Твери
Пользователь №: 21 946

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(neversammer @ 28.10.2016, 11:53) *
)))) ну воот)

а я предупреждал)
Цитата(Andreano @ 27.10.2016, 14:00) *
скоро будете сами советы раздавать



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:51
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования