Взросление. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Взросление., переходный период
Twilight
сообщение 20.4.2016, 16:55
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 420
Регистрация: 22.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 956

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Переходный период, так называемый подростковый - это период сложный для всех участников ) и для родителей и для детей. И очень часто это время растягивается и может затянуться на неопределенный срок. Суть этого времени в том, что ребенок отделяется полностью от родителей, учась брать ответственность за свою жизнь полностью на себя. Этому стоит учить ребенка и объяснять ему, что происходит. Этому надо учить себя, чтобы суметь отпустить ребенка в его собственное плавание.

В интернете нашла письмо одной мамы для своей 15-летней дочери smile.gif
Оно стоит того, чтобы его прочитать и перечитать!


1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf15
сообщение 20.4.2016, 17:31
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 454
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 425

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Некоторых вещей, на мой взгляд, не хватает.
Для 15 лет такое писать, наверное, рановато, хотя может и в самый раз.
Чувствуется, что между мамой и дочкой не все ОК.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Paul Grey
сообщение 20.4.2016, 17:43
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 998
Регистрация: 8.11.2011
Из: дальнее подмосковье
Пользователь №: 35 013
Номер машины:
398

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

И ни слова про Бога(


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
bob196107
сообщение 20.4.2016, 18:53
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Писала американка или европейка, скорее всего первое, у них похожее отношение к детворе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
кобус13
сообщение 20.4.2016, 19:19
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 552
Регистрация: 15.7.2013
Из: Мурманская область
Пользователь №: 58 095
Номер машины:
219

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сильно))) Только Бог тут зачем? Тут посыл в том, что решаешь только ты и никто больше, ответственность нести за свои решения только тебе. ИМХО)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Джим-бом-бом
сообщение 20.4.2016, 20:38
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 706
Регистрация: 7.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 222

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Twilight @ 20.4.2016, 16:55) *
Эмигрируй


Цитата(bob196107 @ 20.4.2016, 18:55) *
Писала американка или европейка, скорее всего первое

Даже если Единая Россия не читабельна...
bob196107, до какого пункта дочитали?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
bob196107
сообщение 20.4.2016, 20:43
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Джим-бом-бом @ 20.4.2016, 20:38) *

Бегло все пробежал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 20.4.2016, 21:13
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Wolf15 @ 20.4.2016, 17:31) *
Для 15 лет такое писать, наверное, рановато, хотя может и в самый раз...

Написано для ее родителей, такими же родителями, которые поняли, что бабушкина двушка внучке не светитЪ...wink.gif
Цинично канешн, но чего уж, звиняйте...)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Лёнчик
сообщение 20.4.2016, 21:34
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 414
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 8 136
Номер машины:
528

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Привет всем!
Ира, просто замечательное письмо. Было бы. Если бы.. Подростки склонны воспринимать всё в штыки. Стиль письма прямо провоцирует на то, чтоб сделать наоборот. Любви и тепла как-то маловато. И безусловным принятие не пахнет и близко. Последние два пункта подчеркивают это. Мама точно решает свои проблемы. До ребенка ей, как до фонаря.
Действительно, либо европейско-американский стиль, либо псевдо-демократичная слегка переигрывающая российская мама.
Хотя в поколении наших детей такое письмо ребенку не будет вызывать ни удивления, ни восторга. Просто констатация фактов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Джим-бом-бом
сообщение 20.4.2016, 21:48
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 706
Регистрация: 7.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 222

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Лёнчик @ 20.4.2016, 21:34) *
До ребенка ей, как до фонаря.


Было б до фонаря,не было бы этого письма.Российские "психологи"-это как казахстанский коньяк и русское шампанское...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования