ошибки HDC, park brake, transmission- помогите советом! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

57 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ошибки HDC, park brake, transmission- помогите советом!
gene1972
сообщение 7.4.2012, 19:47
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 4.12.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 35 831
Номер машины:
В201СЕ134

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Добрый день.
LR3, 7-го модельного года, HSE.

Началось несколько дней назад после мойки: при движении по трассе со скоростью 90-120 км/ч неожиданно с зуммером загорелись оранжевые лампы системы тормозов, системы подвески, динамической системы курсовой устойчивости, на правом табло- большая буква F, и на информационном табло последовательно надписи:

park brake fault
HDC system not available
transmission fault limited gears available
spesial program off
suspension lowered

хотя порядок, возможно другой.

Машина опустилась, Terrain responce переключаться отказался. При этом езда, как на "табуретке". После остановки и перезапуска ошибки исчезли, машина поднялась в норм, положение, но через некоторое время все повторилось. На следующий день опять на трассе повторилось пару раз. Вчера день отъездил без проблем, думал: пронесло.
Сегодня в дождь буксировал УАЗ, опять все повторилось, причем на скорости 20-40 км/ч. На светофорах глушил, перезапуск решал проблему, но ненадолго: через несколько сотен метров/км- опять то-же самое.

Просьба к модератору: НЕ ОТПРАВЛЯТЬ К ПОИСКУ!!! - там такого "комплекта" проблем в одном флаконе не нашел. Слишком уж (на первый взгляд) они разного характера. На что обратить внимание? Помогите, люди добрые!!!

СПАСИБО!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МАНовец
сообщение 7.4.2012, 20:08
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 807
Регистрация: 19.10.2010
Из: регион 40
Пользователь №: 20 955

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

У меня такое пару раз выскочило в течении последнего месяца. Интенсивное таяние снега, лужи с остатками реагентов. Думаю, что надо трясти разъем в задней правой арке...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Spaze
сообщение 7.4.2012, 20:11
Сообщение #3

Винтег


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 675
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 2 007
Номер машины:
957

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Город-то какой? Если Москва, я завтра свободен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gene1972
сообщение 7.4.2012, 20:19
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 4.12.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 35 831
Номер машины:
В201СЕ134

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Spaze @ 7.4.2012, 21:11) *
Город-то какой? Если Москва, я завтра свободен.


Ростов-на-Дону, за предложение- спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gene1972
сообщение 7.4.2012, 20:23
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 4.12.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 35 831
Номер машины:
В201СЕ134

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(МАНовец @ 7.4.2012, 21:08) *
У меня такое пару раз выскочило в течении последнего месяца. Интенсивное таяние снега, лужи с остатками реагентов. Думаю, что надо трясти разъем в задней правой арке...


В том-то и дело, что у нас уже три дня стоит 15-20 тепла и солнечно (за исключением сегодняшнего дня, хотя +15, но дождь)
Но Вы "докопались" до истины, дело в разъеме?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 7.4.2012, 21:05
Сообщение #6

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 451
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Уважаемый - сто раз было,вперед,трясти проводку!
Закройте или переместите....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МАНовец
сообщение 7.4.2012, 21:07
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 807
Регистрация: 19.10.2010
Из: регион 40
Пользователь №: 20 955

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(gene1972 @ 7.4.2012, 21:23) *
Но Вы "докопались" до истины, дело в разъеме?

Нет. У меня так остро как у Вас не стоит проблема. Копать буду по сухому. Но это однозначно проблема с проводами. Вопрос в каком месте. Диагностика иногда дает размытые ориентиры. Диагност нужен мыслящий. Но там смотреть буду в первую очередь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gene1972
сообщение 7.4.2012, 21:19
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 4.12.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 35 831
Номер машины:
В201СЕ134

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(МАНовец @ 7.4.2012, 22:07) *
Диагност нужен мыслящий.


Думается так-же. С моим набором надписей можно пол-машины заменить.
Недавно, а точнее 7-го марта был на диагностике у нашего дилера "Дон-моторс" по причине загорания CHEKа, выяснилось, что заглушены EGRы, заглушены нормально, ошибку сбросили, вроде-бы вопрос исчерпан. Далее завожу мотор, загорается лампа неисправности подушек безопасности, но 7-е марта, не-до того. После праздников заехал к ним, а они после диагностики заявляют: было срабатывание преднатяжителей ремней, необходима замена их и блока управления, всего-то на 25 тысяч рублей, но в наличии их нет. На мой вопрос: могли ли они сработать ранее (у предыдущего хозяина) получил ответ : нет, мы бы на диагностике это увидели-бы. Вот так. Ошибку сбросили, больше не появлялась. Вот и думай теперь: то-ли развести хотели, то-ли действительно я в беспамятстве кому-то въехал и быстро все восстановил авто...

Может все-таки у кого-то был мой "набор"?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 7.4.2012, 21:21
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 101
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Да простят меня гуру ремонта и диагностики, сам мучился недавно такими же симптомами, началось когда заправился "демисизонным" дизелем и на трассе попал в границу температур -15-16 градусов, солярка стала подмерзать и зажигалась "ёлка". Не хватало пропускаемости фильтра. Додумался долить зимнюю. Уже после потепления ситация повторялась и стал грешить на забитый топливный фильтр. Поменял, всё пропало. Справедливости ради, отмечу что подобное происходило при увеличении оборотов в движении более 3000 об/мин....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gene1972
сообщение 7.4.2012, 21:45
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 886
Регистрация: 4.12.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 35 831
Номер машины:
В201СЕ134

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 7.4.2012, 22:05) *
Уважаемый - сто раз было,вперед,трясти проводку!
Закройте или переместите....


Трясти целиком или где-то конкретно (задняя правая арка?).
Я же писал, что моего комплекта ошибок не нашел. Может, в конкретном месте/разъеме сходятся провода этих систем.
При всем уважении к Master LR, если бы мне все было понятно, я-бы тему не открывал.
Кстати, скоро в мск собираюсь, подскажите стоимость замены комплекта ремней, а то у нас при двух миллионах населения один сервис, где могут это сделать (необходим спец. ключ). Нетрудно догадаться, что цены праздничныеsmile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

57 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:52
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования