Discovery 3 vs QX56 на снегу - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Discovery 3 vs QX56 на снегу, Уже поездили, предстоит ещё...
ивашка
сообщение 21.1.2015, 14:28
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 164
Регистрация: 13.1.2013
Из: видное
Пользователь №: 49 910
Номер машины:
о044нс

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(PROmaster @ 21.1.2015, 14:16) *
Дело было в рыхлом снегу. Мои настройки: антибукс/стабилизация отключены, TR в режиме снег, пневмо вверху, понижайка включена в Low, кпп в маульном режиме с высшей 3 передачей.

Отключай антибукс и вперед ну можно 2 включить чтоб акпп не насиловать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
PROmaster
сообщение 21.1.2015, 14:28
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 130
Регистрация: 30.6.2013
Из: Сургут
Пользователь №: 57 464

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Так вроде все ругают режим Песок. Потому что машина душит мотор, отсекает топливо, не даёт колёсам уходить в букс. А это на снегу часто надо, чтобы машина тащила себя, гребла как можно сильней.

Так нафига тогда весь этот тюнинг в зоопарке??? Хорошо, попробую подвеску вверх, и тупо педаль в пол. Не знаю, что получится... Чую на месте ровном вообще закопаюсь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ивашка
сообщение 21.1.2015, 14:38
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 164
Регистрация: 13.1.2013
Из: видное
Пользователь №: 49 910
Номер машины:
о044нс

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(PROmaster @ 21.1.2015, 14:28) *
Так вроде все ругают режим Песок. Потому что машина душит мотор, отсекает топливо, не даёт колёсам уходить в букс. А это на снегу часто надо, чтобы машина тащила себя, гребла как можно сильней.

Так нафига тогда весь этот тюнинг в зоопарке??? Хорошо, попробую подвеску вверх, и тупо педаль в пол. Не знаю, что получится... Чую на месте ровном вообще закопаюсь.

Песок сначала отвязывает машину а уже потом придерживает. С педалью надо понимать грань когда едит а когда уже копает. А вот если по сырому снегу едиш или насту то тогда режим снежок пониженая и окутатно в нотяг без букса. Мне видится что ты задом заехал потом стал выежать и чуть прибавил газу на пониженой колёса буксанули и образовались углубления.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
PROmaster
сообщение 21.1.2015, 14:45
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 130
Регистрация: 30.6.2013
Из: Сургут
Пользователь №: 57 464

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Я сдавал назад, пока не почувствовал, что машина дальше уже почти не едет. Ехал медленно. В перёд уже не смог тронуться. Пробывал машину максимально опускать, чтобы снег прижать, так задние колёса вообще не реагировали на изменение клиренса. Короче задом сел на брюхо. Перед был свободен, опускался, поднимался да и видно было, что спереди все нормально. Меня чуток дёрнули и я смог ехать.
Финик так не садится. Водитель тупо газ жмёт и Финик прёт, как сумасшедший бегемот. У него 400 сил и лапти широкие. Но он на 300кг тяжелее. без понижайки даже ехал, тем более блокировки.
У меня 300 сил, все оффроудные прикалюхи, и я слабо мог парировать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ивашка
сообщение 21.1.2015, 15:38
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 164
Регистрация: 13.1.2013
Из: видное
Пользователь №: 49 910
Номер машины:
о044нс

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(PROmaster @ 21.1.2015, 14:45) *
Я сдавал назад, пока не почувствовал, что машина дальше уже почти не едет. Ехал медленно. В перёд уже не смог тронуться. Пробывал машину максимально опускать, чтобы снег прижать, так задние колёса вообще не реагировали на изменение клиренса. Короче задом сел на брюхо. Перед был свободен, опускался, поднимался да и видно было, что спереди все нормально. Меня чуток дёрнули и я смог ехать.
Финик так не садится. Водитель тупо газ жмёт и Финик прёт, как сумасшедший бегемот. У него 400 сил и лапти широкие. Но он на 300кг тяжелее. без понижайки даже ехал, тем более блокировки.
У меня 300 сил, все оффроудные прикалюхи, и я слабо мог парировать.

У нас на машине есть такая штука когда сел на днище, нажимаеш тормоз и апускаеш машину в самое нижнее положение у нее чота происходит в мозгах и она начинает подыматься тогда рычажек на подъем и держиш более 3 секунд и она подымается еще от верхнего положения. Во как загнул. А насчет режимов пробуй сам какой понравится на каком поедит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Бастион
сообщение 21.1.2015, 15:44
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

[attachment=181240:_____.jpg]

Снежинка для гололёда хороша, душиться двигло, в занос не уйдёшь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бастион
сообщение 21.1.2015, 15:53
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Фильму о возможностях Дискаря смотрели:
http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=2104238
smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 21.1.2015, 16:01
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ну раз уж про Инфинити заговорили )
Вчера ситуация была. Вечер, поле, машина d4 3.0 резина хака 7. Снег такой в целом плотный. Решил сократить дорогу к дому и проехать там где обычно летом езжу только. Поле-гора вниз- лес. Ну фигли у меня же диско ))) по полю ходом нормально пошло, с горы сполз тоже не плохо, и на подъезде к лесу сел )) ну тыр мыр, блоки екстенд, на пузе. Сократил дорогу мля.... Звоню домой говорю жене, заводи снежик езжай к ручью я тут сижу )) послушал про уровень своего умственного развития и про шило не в том месте. Ну да ладно, сижу музыку слушаю. Смотрю ещё один такой же как я "дефективный" по моим следам едет с горки )) ну думаю дело принимает хороший оборот, новое знакомство, да и дергать снегоходом не придётся ) вообщем спускается с горы автомобиль и спокойно так вокруг меня объезжает... Присмотрелся, да это же мой родной брат, у нас в гостях был, послала его моя благоверная меня спасать... Вышел из машины, спрашиваю ты чего припёрся? Сядешь ещё тебя дурака таскать (( машина к слову финик fx45(кто не знает, это такой распющенный кроссовер на широких колёсах) вообщем выдернул он меня, поехали к дому, едим он не закапывается ((( резина хака 5 не самая новая, ширина такая же как у меня. Звоню ему говорю, сворачивай в поле, пока не сядешь, домой не поедем! Сворачиваем в поле он катается и не садиться, я пытаюсь сделать тоже самое и опять сожусь ( блоки шмоки это короче фигня, мотор по снегу реально рулит. Пока педаль газа в положении вкл. машина едет. А когда начинаешь играть с блокировками и натягом то закапывается ((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vigant
сообщение 21.1.2015, 16:02
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 11 054
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва ЗАО,ЮАО
Пользователь №: 37 974

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Режим "снежинка" зря выбрали.Он не для этих услвий.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бастион
сообщение 21.1.2015, 16:16
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(GooN @ 21.1.2015, 16:01) *
Пока педаль газа в положении вкл. машина едет. А когда начинаешь играть с блокировками и натягом то закапывается ((


Так это основы: не останавливаться! Всегда вперёд smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:45
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования