Не заводится Дискавери 3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не заводится Дискавери 3, Не заводится Дискавери 3
Игорь Васильевич
сообщение 1.9.2015, 10:40
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 30.8.2015
Пользователь №: 87 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Друзья помогите мне пожалуйста. Мой Дискавери терял тягу, это как я понял слабое давления воздуха нагнетателя (турбина), после чего я нашёл трещину в корпусе дросельной заслонке. Устранил эту проблему , после чего машина вообще перестала заводиться. Диагностика показывает что низкое давление в топливной рампе. Меня датчик, потом менял ТНВД, прозванивал проводку, а она как не заводилась так и не заводится. Подскажите что делать? ranting_w.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
пан Ежи
сообщение 1.9.2015, 12:12
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 302
Регистрация: 19.2.2013
Из: Брянск
Пользователь №: 51 761

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Игорь Васильевич @ 1.9.2015, 10:40) *
Друзья помогите мне пожалуйста. Мой Дискавери терял тягу, это как я понял слабое давления воздуха нагнетателя (турбина), после чего я нашёл трещину в корпусе дросельной заслонке. Устранил эту проблему , после чего машина вообще перестала заводиться. Диагностика показывает что низкое давление в топливной рампе. Меня датчик, потом менял ТНВД, прозванивал проводку, а она как не заводилась так и не заводится. Подскажите что делать? ranting_w.gif

Насос в баке. А лучше, диагностика


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 1.9.2015, 12:29
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 2 644
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 13 521
Номер машины:
858

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Игорь Васильевич @ 1.9.2015, 10:40) *
Друзья помогите мне пожалуйста. Мой Дискавери терял тягу, это как я понял слабое давления воздуха нагнетателя (турбина), после чего я нашёл трещину в корпусе дросельной заслонке. Устранил эту проблему , после чего машина вообще перестала заводиться. Диагностика показывает что низкое давление в топливной рампе. Меня датчик, потом менял ТНВД, прозванивал проводку, а она как не заводилась так и не заводится. Подскажите что делать? ranting_w.gif

без диагностики никак. Можно попробовать вращая стартером мотор откручивать трубки с крайних форсунок и смотреть идет салярка или нет. А вообще есть дата логер в сдд который показывает как повышается давление. Еще можно сделать замер слива салярки в обратку. Бывает форсунки зависают и тнвд не может накачать. Бывает герулятор давления в тнвд залипает. В общем одним словом на диагностику


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Васильевич
сообщение 1.9.2015, 14:29
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 30.8.2015
Пользователь №: 87 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(пан Ежи @ 1.9.2015, 12:12) *
Насос в баке. А лучше, диагностика


Насос здесь не причём. Салярка в ТНВД поступает, это я проверял. Получается что салярка в ТНВД входит и её сразу выбрасывает через обратку. А диагностика выдаёт 3 ошибки по движку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  printSc.jpg ( 118.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 167
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ALKIS
сообщение 1.9.2015, 14:33
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 765
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Пройдитесь по всем разъемам которые трогали, снимали
Через обратку все топливо физически не сможет пройти.
На нипеле фонтан есть?
Черный дым из выхлопухи прет ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Васильевич
сообщение 1.9.2015, 14:52
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 30.8.2015
Пользователь №: 87 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Игорь Васильевич @ 1.9.2015, 14:29) *
Насос здесь не причём. Салярка в ТНВД поступает, это я проверял. Получается что салярка в ТНВД входит и её сразу выбрасывает через обратку. А диагностика выдаёт 3 ошибки по движку.


Откручивал я трубки на крайних форсунках и солярке там нету. В топливной рампе вообще нету солярке


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Васильевич
сообщение 1.9.2015, 15:00
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 30.8.2015
Пользователь №: 87 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ALKIS @ 1.9.2015, 14:33) *
Пройдитесь по всем разъемам которые трогали, снимали
Через обратку все топливо физически не сможет пройти.
На нипеле фонтан есть?
Черный дым из выхлопухи прет ?


Прошёлся я по всем разъёмам, зачистил, обработал и продул ещё раз.
На нипеле фонтан есть.
Про какой дым Вы гаварите если машина не заводится rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Змей
сообщение 1.9.2015, 15:05
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 2 644
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 13 521
Номер машины:
858

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Игорь Васильевич @ 1.9.2015, 14:52) *
Откручивал я трубки на крайних форсунках и солярке там нету. В топливной рампе вообще нету солярке

Тогда все понятно Залип клапан тнвд или проводка к нему Тот который давления Проверяйте разъем на верхний клапан Проверяйте пины в разъеме Если все гуд то попробуйте постучать аккуратно по нему. Еще ту же процедуру необходимо провести с клапаном расхода топлива. Но без съема тнвд до него не добраться

Цитата(Игорь Васильевич @ 1.9.2015, 15:00) *
Прошёлся я по всем разъёмам, зачистил, обработал и продул ещё раз.
На нипеле фонтан есть.
Про какой дым Вы гаварите если машина не заводится rolleyes.gif

и не заведется У вас клапан регулировки давления открыт и все сливается в обратку. Возможно клапан расхода залип (реже но было) Проблема вся в ТНВД


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Васильевич
сообщение 1.9.2015, 15:23
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 30.8.2015
Пользователь №: 87 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Змей @ 1.9.2015, 15:05) *
Тогда все понятно Залип клапан тнвд или проводка к нему Тот который давления Проверяйте разъем на верхний клапан Проверяйте пины в разъеме Если все гуд то попробуйте постучать аккуратно по нему. Еще ту же процедуру необходимо провести с клапаном расхода топлива. Но без съема тнвд до него не добраться
и не заведется У вас клапан регулировки давления открыт и все сливается в обратку. Возможно клапан расхода залип (реже но было) Проблема вся в ТНВД


Я поменял уже 3 ТНВД б/у и проблема остаётся прежней. Не может у всех ТНВД быть одна и та же проблема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Васильевич
сообщение 1.9.2015, 18:54
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 30.8.2015
Пользователь №: 87 185

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Игорь Васильевич @ 1.9.2015, 15:23) *
Я поменял уже 3 ТНВД б/у и проблема остаётся прежней. Не может у всех ТНВД быть одна и та же проблема.


Змей а Вы не знаете можно ли купить этот клапан регулировки давления отдельно от ТНВД. Ато я уже замучелся покупать бэушные ТНВД.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:28
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования