14 CUX. Заливает свечи. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 14 CUX. Заливает свечи., I need help (c)
Оддин
сообщение 17.4.2019, 9:06
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 149
Регистрация: 5.12.2014
Пользователь №: 78 745

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Алексей (Crocodile) XM @ 15.4.2019, 8:33) *
Всем привет!

Мотор 35D, 14CUX. Заливает свечи насмерть. Невозможно даже завести, максимум - это пара вспышек и привет. Искра хорошая.

Проблема появилась еще зимой, прогрессировала постепенно. Вначале свечей хватало километров на 50 (потом надо было их чистить, прожигать - и еще 50 км), а сейчас их сразу заливает просто при попытке завестись.

Что заменил: обе лямбды (новые), регулятор давления на рампе (новый для ЗМЗ 406), форсунки (родные, мытые, из Китая) - стало только хуже. Замена мозгов тоже не помогает.

Подозреваю, что где-то коротит проводка на форсунки, но это не факт и надо проверить еще.

Может быть, еще что-то? Шаговый моторчик воздуха ХХ или еще могут быть варианты? С открытым дросселем тоже не заводится, т.е. это не недостаток воздуха, имхо. Уже на время могу снимать топливную рампу :-(

МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО СТАВИЛ КАРБ? Я слышал, что в Штатах на наши моторы делают киты - впускной коллектор + карб. Если кто-то перешел на карбюратор - очень бы хотелось поговорить на эту тему: стоимость, сроки и т.д. Этот впрыск меня реально уже достал, денег вложено - капец просто. Прекрасная ходовая - и такой высер сумрачного английского гения впрыскостроительства.

Какие лямда зонды стоят ? Номера ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 17.4.2019, 9:46
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

От Лямбд запуск ни как не зависит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей (Crocodi...
сообщение 17.4.2019, 11:05
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Оддин @ 17.4.2019, 11:06) *
Какие лямда зонды стоят ? Номера ?

ERR6729, но они при запуске еще не прогреты, так что ни при чем.
Тут ведь дело в еще чем: время идет и на наш впрыск запчасти потихоньку уходят в лету, остается только оригинал за полцены машины. А карбюраторы жили и будут жить долго и счастливо, имхо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 17.4.2019, 12:28
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

На наш век запчастей точно хватит )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 19.4.2019, 12:56
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Мне Эдельброк ваще не доставляет, при условии того, что изначально карб был помоешный - 14 литров расхода на ЛТ95. На Р380 думаю будет 12 литров + мне надо 400сфм довезти до Топливной аппаоратуры, может еще литр выиграю. За 3 года эксплуатации ровно один незавод мотора, перелив, поплавок набрал бенза и не заткнул подачу. Ремонт 15 минут, снял крышку, поплавок просушил и запаял, выставил уровень и поехал дальше. Еще раз напомню, карбу на тот момент было 12 лет из которых он последние 5 пролежал в луже xxx на улице. Но если хочется 9-10 литров + дури, то надо ставить Пакмана. А Цукс - это все, прошлый век и помоище, либо тотально все перебитать, проводку, датчики, все уходы по старости или менять на новье, которое стоит адовых денег. Я к Сереге Маэстро очень хорошо отношусь, но я ему года 3 назад писал, есть Пакмансофт, они наконец сделали мозги на V8 мотор, у тебя программеры есть, база есть, давай сделаем бюджетный кит перехода с Цукса - нет, вот он уперся и все. А по факту то все остается, в ките мосг, проводка, ДАД от газели и еГаз от уаза. У кого автомат - доптяга на трос кикдауна. Все. И все это адаптировано на любой датчик из магазина. А мне одному в это нырять опять, тратить денег на опыты, заказывать что-то по фото, понимать, что не подходит тут и тут и опять заказывать - вот не охота. Будут желающие нырнуть - я буду этим заниматься.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 20.4.2019, 8:37
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(YoU-PiteR @ 19.4.2019, 13:56) *
...
Но если хочется 9-10 литров + дури, то надо ставить Пакмана. А Цукс - это все, прошлый век и помоище, либо тотально все перебитать, проводку, датчики, все уходы по старости или менять на новье, которое стоит адовых денег. Я к Сереге Маэстро очень хорошо отношусь, но я ему года 3 назад писал, есть Пакмансофт, они наконец сделали мозги на V8 мотор, у тебя программеры есть, база есть, давай сделаем бюджетный кит перехода с Цукса - нет, вот он уперся и все. А по факту то все остается, в ките мосг, проводка, ДАД от газели и еГаз от уаза. У кого автомат - доптяга на трос кикдауна. Все. И все это адаптировано на любой датчик из магазина. ...

Сейчас систему управления для V8 можно реализовать и на других подобных продуктах, основная заковыка не в размещении датчиков (хотя с этим тоже придётся повозиться), а в грамотном составлении карт.

Цитата(YoU-PiteR @ 19.4.2019, 13:56) *
...
А мне одному в это нырять опять, тратить денег на опыты, заказывать что-то по фото, понимать, что не подходит тут и тут и опять заказывать - вот не охота. Будут желающие нырнуть - я буду этим заниматься.

Это да, и время на подобные опыты уходит немерено. По зиме начал было "развлекаться" с микропроцессорной системой зажигания, тормознулся, до сих пор не вернусь к теме.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhelmeh
сообщение 20.4.2019, 12:58
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 20.4.2019, 8:37) *
Сейчас систему управления для V8 можно реализовать и на других подобных продуктах, основная заковыка не в размещении датчиков (хотя с этим тоже придётся повозиться), а в грамотном составлении карт.
Это да, и время на подобные опыты уходит немерено. По зиме начал было "развлекаться" с микропроцессорной системой зажигания, тормознулся, до сих пор не вернусь к теме.


Если посчитать вложения на карбюратор по отношению к инжекторной версии,то вторая выиграет.
Проще разобраться с тем что уже есть,чем переделывать пол машины.
1.Понять какой CUX дело 2 минут-Бесплатно.
2.Собрать шнурок дело одного вечера.
3.Подключить к CUX и почитать литературу по вопросу-бесплатно.
4.Пообщаться с тем кто знает-бесплатно.

Все переделки могут плохо кончиться при прохождении ТО.Попадётся один знающий и въедливый и пипец,возвращать всё как должно быть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 21.4.2019, 16:49
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(zhelmeh @ 20.4.2019, 12:58) *
Если посчитать вложения на карбюратор по отношению к инжекторной версии,то вторая выиграет.
Проще разобраться с тем что уже есть,чем переделывать пол машины.
1.Понять какой CUX дело 2 минут-Бесплатно.
2.Собрать шнурок дело одного вечера.
3.Подключить к CUX и почитать литературу по вопросу-бесплатно.
4.Пообщаться с тем кто знает-бесплатно.

Все переделки могут плохо кончиться при прохождении ТО.Попадётся один знающий и въедливый и пипец,возвращать всё как должно быть.



Основная проблема не собрать шнурок или не понять, какой Цукс, а в том, что, к примеру, последние 2 машины, которые ко мне приехали. Одна - РХХ, и ДПДЗ, вторая ДПДЗ. + тухлопроводка. Рхх еще как-то лечится через Ниву, как лечить уход ДПДЗ - вот понятия не имею, ну и тухлопроводка, что с ней делать? 2 косы есть в доступе, цена по 1000 фунтов за каждую, кто-то готов из владельцев?. ДПДЗ уши пилил и еле-еле к нулевому положению. Присутствует только в оригинале, цена адовая. Что до ТО - читаем бумагу - СТТ отстствует = любые вариации доработки автомобиля, после 30 лет - любые вариации доработки автомобиля любыми подручными деталями.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YoU-PiteR
сообщение 21.4.2019, 16:53
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 16.10.2012
Из: Питер
Пользователь №: 46 211

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 20.4.2019, 8:37) *
Сейчас систему управления для V8 можно реализовать и на других подобных продуктах, основная заковыка не в размещении датчиков (хотя с этим тоже придётся повозиться), а в грамотном составлении карт.
Это да, и время на подобные опыты уходит немерено. По зиме начал было "развлекаться" с микропроцессорной системой зажигания, тормознулся, до сих пор не вернусь к теме.


И вот тут вылезает прям основной жирный плюс, по которому я систему и ждал - полностью автоматическое, адаптивное составление карт под любую модификацию любого двигателя. Не нужно карт УОЗ, не нужно Топливных. Просто ставим, проверяем и обучаем специальным образом. И карты будут и нагрузочные и скоростные. Это если по машине нуль и сам ты не понимаешь как оно пашет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhelmeh
сообщение 21.4.2019, 17:00
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 8 487

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Отремонтировать или полностью перебрать косу 14CUX дело 3-х дней.Потребуются провода нужного сечения и паяльник. РХХ можно переделать на те что с ушками,любой токарь это сможет.Резистор подходит от P38,только разъём поменять или на прямую соединить.Итого всё можно привести в норму за неделю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:53
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования