Морозы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Морозы
Игорь НН
сообщение 17.12.2009, 9:48
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13 563
Номер машины:
338

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну вот, на улице -28, соляра замерзла, Фрил не заводится. Выдает: Недостаточное давление в системе. Обогрев системы охлаждения вообще не включается, пробовал прикурить - без результатно. Позвонил в "Помощь на дорогах", сказали приедут на неделе(Пипец помошники!). Машина за милион с четвертью стоит под окном, смешит прохожих, ездию на стареньком Фольце, ему хоть что. Вот Вам и LAND ROVER FREELANDER 2.
Кстати ни кому не надо?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 17.12.2009, 10:21
Сообщение #2

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Игорь НН @ 17.12.2009, 9:48) *
Ну вот, на улице -28, соляра замерзла, Фрил не заводится. Выдает: Недостаточное давление в системе. Обогрев системы охлаждения вообще не включается, пробовал прикурить - без результатно. Позвонил в "Помощь на дорогах", сказали приедут на неделе(Пипец помошники!). Машина за милион с четвертью стоит под окном, смешит прохожих, ездию на стареньком Фольце, ему хоть что. Вот Вам и LAND ROVER FREELANDER 2.
Кстати ни кому не надо?

а машина причём ??? , заливаете всякое г...но и хотите чтоб ездила ??? , ... продавайте и будет щастье ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь НН
сообщение 17.12.2009, 11:19
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13 563
Номер машины:
338

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(alex173 @ 17.12.2009, 10:21) *
а машина причём ??? , заливаете всякое г...но и хотите чтоб ездила ??? , ... продавайте и будет щастье ...

Соляра С Лукойла, зимняя, сосед там же заправляется, все хорошо у него (Тайота дизель), С другом вчера ездили (Митсубиси L200)? сегодня с утра звонит - с пол-пинка.
Топливо проверяли - отличное.
Нужен надежный друг, а не капризная привереда.

МАШИНА К ХОЛОДАМ НЕ ГОТОВА!!! ФАКТ!!!

ОД не успевает таких как я буксировать. У одного вообще в дороге трубопровод перемерз. Аккумуляторы садятся на раз. Вебасто не помогает. Позвоните сейчас на любой ОД и убедитесь - сколько заявок - горы.

И не надо демонстраций фанатичной преданности марке. Давайте без знамен. По делу.

На лицо недостаток и очень существенный.

Или может нам хим.анализ перед каждой заправкой делать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
artem.ef
сообщение 17.12.2009, 11:27
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 97
Регистрация: 11.12.2009
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 13 746

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Игорь НН @ 17.12.2009, 11:19) *
Соляра С Лукойла, зимняя, сосед там же заправляется, все хорошо у него (Тайота дизель), С другом вчера ездили (Митсубиси L200)? сегодня с утра звонит - с пол-пинка.
Топливо проверяли - отличное.
Нужен надежный друг, а не капризная привереда.

МАШИНА К ХОЛОДАМ НЕ ГОТОВА!!! ФАКТ!!!

ОД не успевает таких как я буксировать. У одного вообще в дороге трубопровод перемерз. Аккумуляторы садятся на раз. Вебасто не помогает. Позвоните сейчас на любой ОД и убедитесь - сколько заявок - горы.

И не надо демонстраций фанатичной преданности марке. Давайте без знамен. По делу.

На лицо недостаток и очень существенный.

Или может нам хим.анализ перед каждой заправкой делать?


Мой при -25 заводится с первого нажатия кнопки (тьфу-тьфу),
может так сложились обстоятельство вокруг именно ВАШЕГО Фрила... хотя, согласен, даже такие моменты надо исключать...
что планируете купить следующее?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 17.12.2009, 11:40
Сообщение #5

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Игорь НН @ 17.12.2009, 11:19) *
Соляра С Лукойла, зимняя, сосед там же заправляется, все хорошо у него (Тайота дизель), С другом вчера ездили (Митсубиси L200)? сегодня с утра звонит - с пол-пинка.
Топливо проверяли - отличное.
Нужен надежный друг, а не капризная привереда.

МАШИНА К ХОЛОДАМ НЕ ГОТОВА!!! ФАКТ!!!

ОД не успевает таких как я буксировать. У одного вообще в дороге трубопровод перемерз. Аккумуляторы садятся на раз. Вебасто не помогает. Позвоните сейчас на любой ОД и убедитесь - сколько заявок - горы.

И не надо демонстраций фанатичной преданности марке. Давайте без знамен. По делу.

На лицо недостаток и очень существенный.

Или может нам хим.анализ перед каждой заправкой делать?

какие знамёна???, о чём вы ??? ... , я на такой-же машине езжу ТРЕТИЙ ГОД и эта зима у меня уже Третья на Фриле , и у меня нет никаких проблем (3 т) , готовить машину надо к зиме , и не факт что в разное время на одной и той-же АЗС было топливо одинакового качества, или в баке машины ,до того как , было летнее, в вашем первом посте было сказано - "замёрзла соляра" - этим сказано всё ...

машина сама к холодам приготовиться не может , её готовить надо самому, и если машина не готова - то не её (машины) в этом вина ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нижегородец
сообщение 17.12.2009, 11:52
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(artem.ef @ 17.12.2009, 11:27) *
...
что планируете купить следующее?

Так он Фрила купил ровно неделю назад у серого дилера в Москве!!!
Покупал бы в "Нижегородце" - сейчас бы пришёл туда, кинул ключи на стол и сказал бы: "забирайте своё корыто, а деньги назад"!
ЗоЗПП как раз даёт 15 дней для таких случаев.
А теперь стой, кури до выходных, когда обещают потепление до -10, заводи его родимого и гони на авторынок!

Не хотел бы "скакать на костях", но именно о таких сутуациях я предупреждал Игорь НН в соседней теме как не слететь с гарантии, когда зашёл вопрос об некоей экономии при покупке.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey SPb-град
сообщение 17.12.2009, 11:53
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 278
Регистрация: 31.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8 448
Номер машины:
397

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Игорь НН @ 17.12.2009, 11:19) *
Соляра С Лукойла, зимняя, сосед там же заправляется, все хорошо у него (Тайота дизель), С другом вчера ездили (Митсубиси L200)? сегодня с утра звонит - с пол-пинка.
Топливо проверяли - отличное.
Нужен надежный друг, а не капризная привереда.

МАШИНА К ХОЛОДАМ НЕ ГОТОВА!!! ФАКТ!!!

ОД не успевает таких как я буксировать. У одного вообще в дороге трубопровод перемерз. Аккумуляторы садятся на раз. Вебасто не помогает. Позвоните сейчас на любой ОД и убедитесь - сколько заявок - горы.

И не надо демонстраций фанатичной преданности марке. Давайте без знамен. По делу.

На лицо недостаток и очень существенный.

Или может нам хим.анализ перед каждой заправкой делать?

А если ещё посчитать сколько автовладельцев в тёплый бокс просятся отогреть свою ЖБО (жидкость бачка омывателя), ибо они не думали о том, что при минусе большом у них вода залита летняя с ароматом!!! Как же так?! Замёрзла!!! виноват ЛР... Какая плохая машина!

Цитата(alex173 @ 17.12.2009, 11:40) *
какие знамёна???, о чём вы ??? ... , я на такой-же машине езжу ТРЕТИЙ ГОД и эта зима у меня уже Третья на Фриле , и у меня нет никаких проблем (3 т) , готовить машину надо к зиме , и не факт что в разное время на одной и той-же АЗС было топливо одинакового качества, или в баке машины ,до того как , было летнее, в вашем первом посте было сказано - "замёрзла соляра" - этим сказано всё ...

машина сама к холодам приготовиться не может , её готовить надо самому, и если машина не готова - то не её (машины) в этом вина ...

+1 000
Отец Ты прав!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь НН
сообщение 17.12.2009, 12:26
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13 563
Номер машины:
338

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(artem.ef @ 17.12.2009, 11:27) *
Мой при -25 заводится с первого нажатия кнопки (тьфу-тьфу),
может так сложились обстоятельство вокруг именно ВАШЕГО Фрила... хотя, согласен, даже такие моменты надо исключать...
что планируете купить следующее?


Что нибудь с двумя аккумуляторами.
Машинка не плохая, купил две недели назад.
Что подразумевается под "подготовка к зиме" не понимаю, прошу прощения.
То что замерзла соляра - одно из предположений не более, вскрытия еще не было, оно покажет.
Вот моя история:
15ое число температура -25 -28. Фрил стоит в гараже (500м от дома), фольц у подъезда.
Принимается решение:Фольц. старенький, аккумулятор может не выдержать холодов, а вот новенький Фрил. на до проверить на морозы (на вшивость тобишь). Авто меняются местами.
Ночь с 15го на 16ое - температура опускается до - 33!
16ое, день, температура -25. Потирая руки выхожу из подъезда в предвкушении поездки на новеньком авто по делам.
Включаю обогрев. Завожу... один оборот коленвала, система отключается (нагрузка на аккумулятор).
Звоню водителю с указанием привести провода для прикуривания, пока он приехал продолжаю гонять Вебасто.
Прикуриваю от служебной машины - гоняет дольше, но не заводится.
Бросаю это дело, иду за Фольцем - заводится как ничего и не происходит, как буд-то лето на улице, того гляди на дисплее появится надпись: не тупи я и так прогретый, садись поехали.
Еду на заправку, где заправлялся, я там всегда заправляюсь, там весь город заправляется.
Принадлежит она племяннику Воробьева (Председатель совета директоров Лукойл или типа того), он наш земляк (г. Павлово Нижегородская обл.) В общем вопросов к качеству соляры не много.
17ое. Температура -24. Настроение бодрое, всетаки потеплело на градус.
Подхожу к Фрилу (уже немного не долюбливая). И нахожу что Вебасто теперь тоже не работает!!! Абзац.

Я четыре раза проезжал всю страну с Дальнего Востока до Нижнего, в том числе зимой.
Однажды при минус 42, перевернулся на джипе в Амурской области. Машины легко переносили любой мороз, у меня их было не мало.
И Я говорю: Фрил не готов к эксплуатации в России, хорошая машина, НО...
К величайшему сожалению. Мне не когда тратить на нее время. И тем более возить с собой хим.лабораторию для анализа соляры. Бред какой-то.
А отговорок можно много придумать: К зиме не готов, по колесу не пиннул, стекло не протер.
Повторяю: звоните на ОД - там таких как я - армия.
С величайшим уважением Игорь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь НН
сообщение 17.12.2009, 12:36
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13 563
Номер машины:
338

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Нижегородец @ 17.12.2009, 11:52) *
Так он Фрила купил ровно неделю назад у серого дилера в Москве!!!
Покупал бы в "Нижегородце" - сейчас бы пришёл туда, кинул ключи на стол и сказал бы: "забирайте своё корыто, а деньги назад"!
ЗоЗПП как раз даёт 15 дней для таких случаев.
А теперь стой, кури до выходных, когда обещают потепление до -10, заводи его родимого и гони на авторынок!

Не хотел бы "скакать на костях", но именно о таких сутуациях я предупреждал Игорь НН в соседней теме как не слететь с гарантии, когда зашёл вопрос об некоей экономии при покупке.


Машина на гарантии! Ну как еще объяснять, не пойму.
Ключи, кину, можете даже не переживать по сему не значительному поводу, и будте внимательны при прочтении постов, машина куплена через "Независимость" устал повторять.
Заберут ее завтра (много заявок, эвакуаторы не справляются).
Я мог оставить машину в гараже и она скорее всего завелась бы.
Но провел тест (чем очень доволен). Машина не справилась.
Когда выбирал машину читал мнения, отзывы, о проблемах в холода не было сказано.

ТАК ВОТ ГОВОРЮ!!!

И Не надо мне тут Серые - белые!

Будте здоровы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
turbо+
сообщение 17.12.2009, 12:36
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 784
Регистрация: 13.11.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 7 178

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

поддерживаю полностью! топливная система фрила только до -25, солярка ни при чем!
я и еще один чел на П4 заправляемся на одной автобазе, в результате у него все ок, у меня куча гемороя с прокачкой соляды до движка, включая "ограничение мощности", блокирование вебасты и просто заглыхание движка через каждые несколько минут поездки... круто?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования