Дергается и не едет при резком разгоне. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дергается и не едет при резком разгоне., Не едет на оборотах свыше 2500.
Тор070
сообщение 15.1.2024, 15:41
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.1.2024
Пользователь №: 144 671

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Всем привет! Ребята выручайте советом,имею автомобиль рендж ровер эвок, 2.2 дизель, двигатель 224dt 4 месяца борюсь с проблемой, а именно: при резком нажатии газа или частоте оборотов больше 2500, начинает дергаться, как будто провалы, перестает ехать, как будто обороты подвисают, если парировать педалью и как говорится «насильно» заставлять ехать глохнет, также такое происходит если на парковке нажать педаль газа до отказа, секунд через 5 обороты стремятся вниз и двс глохнет. Иногда выскакивает ошибка по турбине р2263-21. За все время, в первую очередь проверил патрубки, трижды курил всю систему, дыр не обнаружено. Поменял актуатор, затем снял турбину увез на диагностику, разобрали почистили все в порядке. Поменял дмрв, поменял клапан на тнвд, диагностика форсунок и тнвд на стенде, все хорошо. Дважды замена топливного фильтра, без результативно. Егр был програмно отключен(еще до меня предыдущий собственник отключил) я его физически удалил. Сажевый удалил, катализатор оставил. Прошивку обратно откатил в сток, ничего нового не показало, только ошибки по егр. Иногда выскакивает ошибка u0401-86, Р1635-68. Уже не знаю куда лезть и к кому обращаться, никто браться не хочет. Причино-следственную связь поймать не могу, т.к купил с этой проблемой, думал дело в патрубке либо актуаторе турбины. Предыдущий владелец говорит всю зиму простояла, потом доехал до мойки ( мойка говорит метров 200, и он не понял была эта проблема или нет) а потом после мойки началась эта ерунда, насколько ему можно верить не знаю.

Сообщение отредактировал Тор070 - 15.1.2024, 15:49



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 15.1.2024, 17:50
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Тор070 @ 15.1.2024, 15:41) *
Всем привет! Ребята выручайте советом,имею автомобиль рендж ровер эвок, 2.2 дизель, двигатель 224dt 4 месяца борюсь с проблемой, а именно: при резком нажатии газа или частоте оборотов больше 2500, начинает дергаться, как будто провалы, перестает ехать, как будто обороты подвисают, если парировать педалью и как говорится «насильно» заставлять ехать глохнет, также такое происходит если на парковке нажать педаль газа до отказа, секунд через 5 обороты стремятся вниз и двс глохнет. Иногда выскакивает ошибка по турбине р2263-21. За все время, в первую очередь проверил патрубки, трижды курил всю систему, дыр не обнаружено. Поменял актуатор, затем снял турбину увез на диагностику, разобрали почистили все в порядке. Поменял дмрв, поменял клапан на тнвд, диагностика форсунок и тнвд на стенде, все хорошо. Дважды замена топливного фильтра, без результативно. Егр был програмно отключен(еще до меня предыдущий собственник отключил) я его физически удалил. Сажевый удалил, катализатор оставил. Прошивку обратно откатил в сток, ничего нового не показало, только ошибки по егр. Иногда выскакивает ошибка u0401-86, Р1635-68. Уже не знаю куда лезть и к кому обращаться, никто браться не хочет. Причино-следственную связь поймать не могу, т.к купил с этой проблемой, думал дело в патрубке либо актуаторе турбины. Предыдущий владелец говорит всю зиму простояла, потом доехал до мойки ( мойка говорит метров 200, и он не понял была эта проблема или нет) а потом после мойки началась эта ерунда, насколько ему можно верить не знаю.


Странное предположение: а катализатор проверяли? Не мог забиться?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Тор070
сообщение 15.1.2024, 20:03
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.1.2024
Пользователь №: 144 671

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Да катализатор в порядке, они в одной банке находятся с сажевым(грубо говоря) и сажевый в порядке был, уже когда банку распилили, решил что катализатор оставлю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 16.1.2024, 14:08
Сообщение #4

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 448
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Тор070,звони, доломаю.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Тор070
сообщение 25.1.2024, 8:26
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.1.2024
Пользователь №: 144 671

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

В общем отдал машину на сто, приговорили турбокомпрессор(хотя я проверял его) Думаю ладно, может тот кто проверял турбину ошибся, отправил в другой город, нашли небольшую трещину на геометрии( но прям явных сильных дефектов не нашли), решил менять катридж, в общем почти 30.000 это все встало, поставил турбину, изменений 0. 🤨 Но выявил одну закономерность, отключаю датчик температуры топлива, рендж тупит, но обороты до 4000 набирает, не дергается, на холостых газ в пол, тоже не глохнет. Получается датчик температуры топлива «кончился» или что то с этим связано🤔 или просто когда скидываю фишку, он не на полную мощность крутит, поэтому не дергается и ошибок нет?🤷🏻♂ может кто знает с чем и как связан этот датчик.( по лаунчу температура топлива 25, когда скидываю фишку 90 градусов) А еще есть такой показатель как наружная температура, показывает 215 градусов, кто знает с чего считывает данную температуру🤔


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Slav-t
сообщение 25.1.2024, 13:20
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 137
Регистрация: 19.5.2019
Из: Марий Эл
Пользователь №: 117 772

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Было примерно такое, дергалась при повышении оборотов и нагрузке. Как ни странно замена дпкв помогла.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 25.1.2024, 14:09
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 904
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Тор070 @ 25.1.2024, 8:26) *
В общем отдал машину на сто, приговорили турбокомпрессор(хотя я проверял его) Думаю ладно, может тот кто проверял турбину ошибся, отправил в другой город, нашли небольшую трещину на геометрии( но прям явных сильных дефектов не нашли), решил менять катридж, в общем почти 30.000 это все встало, поставил турбину, изменений 0. 🤨 Но выявил одну закономерность, отключаю датчик температуры топлива, рендж тупит, но обороты до 4000 набирает, не дергается, на холостых газ в пол, тоже не глохнет. Получается датчик температуры топлива «кончился» или что то с этим связано🤔 или просто когда скидываю фишку, он не на полную мощность крутит, поэтому не дергается и ошибок нет?🤷🏻♂ может кто знает с чем и как связан этот датчик.( по лаунчу температура топлива 25, когда скидываю фишку 90 градусов) А еще есть такой показатель как наружная температура, показывает 215 градусов, кто знает с чего считывает данную температуру🤔

датчик в боковом зеркале


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 25.1.2024, 14:20
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 802
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 25.1.2024, 14:09) *
еще есть такой показатель как наружная температура, показывает 215 градусов, кто знает с чего считывает данную температуру
Тогда и на табло должно быть 215


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Тор070
сообщение 25.1.2024, 14:45
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 10.1.2024
Пользователь №: 144 671

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 25.1.2024, 18:09) *
датчик в боковом зеркале

Этот датчик выводит показания, на приборную панель, проверял. И он верно показывает.

Цитата(olimpik-1305 @ 25.1.2024, 18:20) *
Тогда и на табло должно быть 215

О том и разговор, что табло показывает верно, поэтому и спросил, чтобы понять, откуда считывает данную температуру.

Цитата(Slav-t @ 25.1.2024, 17:20) *
Было примерно такое, дергалась при повышении оборотов и нагрузке. Как ни странно замена дпкв помогла.

Тоже подумываю его сменить, заходил смотрел показания нереальные показывает, если смотреть через диагностику в реальном времени,большие обороты.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 25.1.2024, 14:46
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 802
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Тор070 @ 25.1.2024, 14:44) *
чтобы понять, откуда считывает данную температуру

Именно наружную, которая на табло, считывает датчик в зеркале. Что у Вас за температура - отсюда не понять.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:33
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования