Опыт Достаточно Жесткого Офф-роуда - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Опыт Достаточно Жесткого Офф-роуда, Для тех, кому фрил не только в городе нужен.
ED3
сообщение 8.11.2007, 15:19
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 834
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Вячеслав @ 8.11.2007, 11:14) *
Для сведения- двери не цельные, внизу они имеют продолжение - съемные пластиковые нахлобучки (на защелках) - у меня однажды она в грязи отвалилась (хорошо вовремя заметил и подобрал). Но пороги опять же покрыты пластиком - и вряд ли можно применять бревно, так что только Хайджек причем за колесо, как уже правильно писали. Куда только его присобачить на Фриле2, что вид не испортить.


У меня тоже это пальто на пуговицах расстегивалось. Никто не ставил защитные дуги снизу ? Которые бывают блестящие и черные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cidor
сообщение 8.11.2007, 15:31
Сообщение #22




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(ED3 @ 8.11.2007, 15:19) *
У меня тоже это пальто на пуговицах расстегивалось. Никто не ставил защитные дуги снизу ? Которые бывают блестящие и черные.

Не надо в пальто по грязи лазать. Разве пальто для этого? laugh.gif
А если серьезно - все время предупреждать приходится пассажира, чтоб резко дверку не открывал, если рядом поребрик. Может, и зря. tongue.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 8.11.2007, 17:47
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 390
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Люберцы, Московская обл.
Пользователь №: 389


История благодарностей

Цитата(Cidor @ 8.11.2007, 15:31) *
Не надо в пальто по грязи лазать. Разве пальто для этого? laugh.gif
А если серьезно - все время предупреждать приходится пассажира, чтоб резко дверку не открывал, если рядом поребрик. Может, и зря. tongue.gif

Cidor, ты из Питера, не так ли? wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cidor
сообщение 8.11.2007, 18:04
Сообщение #24




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Shaman @ 8.11.2007, 17:47) *
Cidor, ты из Питера, не так ли? wink.gif

Не так (см. профиль). biggrin.gif
Питер еще так не разросся. biggrin.gif
А что? cool.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 8.11.2007, 18:12
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 390
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Люберцы, Московская обл.
Пользователь №: 389


История благодарностей

Цитата(Cidor @ 8.11.2007, 18:04) *
Не так (см. профиль). biggrin.gif
Питер еще так не разросся. biggrin.gif
А что? cool.gif

пРОсто поребрик- чисто питерское словечко wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cidor
сообщение 8.11.2007, 18:17
Сообщение #26




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Shaman @ 8.11.2007, 18:12) *
пРОсто поребрик- чисто питерское словечко wink.gif

Спасибо. Не знал... biggrin.gif
До войны Псков входил в Ленинградскую область. Может, оттуда ноги растут? laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AlexNN
сообщение 18.11.2007, 13:21
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 628
Регистрация: 16.8.2007
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 177
Номер машины:
034

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Отчет о двух поездках с использованием режима "трава-гравий-снег"
1. При поездке в Москву две недели назад на летней резине попали на МКАДе ночью в ливень
на скорости 100 км в час при въезде одним колесом в лужу ощущался водяной клин и желание машины отклониться от намеченного курса
после включения режима "т-г-с" произошло чудо, Фрилу стало наплевать на то по чему он едет, устойчивость просто превосходная
очень рекомендую пользоваться этим режимом в подобной ситуации
2. Даже на летней резине при движении по заснеженной дороге режим "т-г-с" создает ощущения зимней шиповки
3. Но настоящее удовольствие получил вчера при поездке в деревню
там уже давно лежит снег, а перед нашим приездом снег шел весь день
было два варианта подъезда к дому последние 5 км: разбитая асфальтовая дорога с глубокими ямами, либо разухабистая дорога прямо по полю,
обычно ей пользуются трактора, т.е. глубокая колея с постоянными кочками, кренами но без ям.
не сложно догадаться какой вариант выбрал я rolleyes.gif
супруга конечно нервничала, т.к. начиталась историй в разделе "юмор" про то, как ночью в начале зимы посадили два внедорожника и два трактора, а у нас ситуация была как нельзя похожа: ночь, поле, снег 10 см свежевыпавшего (т.е. не видно что под ним), незнакомая дорога и никого в радиусе 3км.
Мы правда заприметили трактор в деревне, которую проезжали перед выездом на этот маршрут, и это придавало уверенность
Резюмирую: Это даже скучно. Фрилу такая трасса - просто семечки. Иногда я удивлялся, замечая на спидометре 40км/ч
Больше всего нравится, как он без напряга берет с места крутые подъемы (заснеженные и обледеневшие), и респект резине
(Нокия Хакка Капелита 5). Перед нами УАЗ-Патриот не мог в него въехать минуту, правда судя по следам только на заднем мосте, не поехал, пока не дорылся до земли.
В обратный путь пришлось ехать после еще большего снегопада и, несмотря на протесты супруги, я решил ехать не по дороге, а рядом с ней.
Т.к. поле выровнялось после снегопадов (где-то 20-25 см свежего снежка) было ощущение, что мы не едем ,а плывем на катере или воздушной подушке, при этом управляемость 100%.
В общем, идиотская улыбка не сходила с моего лица пока мы ехали туда и обратно
Это, кстати, были самые приятные ощущения от всех выходных.
Так что покупайте Фрил, и будет вам счастье! wink.gif

P.S.
Кто на Фриле ездит только в городе, да по ровным дорожкам - зря потратил деньги, или как минимум лишает себя 80% удовольствия от управления этим прекрасным авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LR-fan
сообщение 18.11.2007, 13:53
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 501
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва- Питер
Пользователь №: 317

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(AlexNN @ 18.11.2007, 13:21) *
Отчет о двух поездках с использованием режима "трава-гравий-снег"

+11111 rolleyes.gif
Спасибо за инфу. Я свой еще в снежном поле не пробовал. Городские сугробы на обочинах - не в счет, Фрил их не замечает rolleyes.gif
А как думаете, на штатных 18-ти дюймовых Пирелли не сильно хуже будет?
Я в принципе никогда не езжу на шипах и зимней резине. Только на всесезонке cool.gif Поэтому интересно smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 18.11.2007, 18:01
Сообщение #29

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 137
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(LR-fan @ 18.11.2007, 13:53) *
+11111 rolleyes.gif
Спасибо за инфу. Я свой еще в снежном поле не пробовал. Городские сугробы на обочинах - не в счет, Фрил их не замечает rolleyes.gif
А как думаете, на штатных 18-ти дюймовых Пирелли не сильно хуже будет?
Я в принципе никогда не езжу на шипах и зимней резине. Только на всесезонке cool.gif Поэтому интересно smile.gif


В силу того, что у меня вдруг не стало зимней резины wink.gif До сих пор езжу на штатной. По снегу идёт нормально. Но если попадается накат (про лёд я уже не говорю) машина прекрасно катиться на этой резине (правда ровно rolleyes.gif ) . Вообщем чувствуешь себя не комфортно на этой резине зимой !!! Если не сказать, что вообще опасно на ней ездить зимой. Стоит чуть-чуть не расчитать скорость и попадётся скользкий участок, то последствия могут быть плачевными. sad.gif Штатная резина не для зимы - это точно !!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 18.11.2007, 22:01
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(JBI @ 18.11.2007, 18:01) *
В силу того, что у меня вдруг не стало зимней резины wink.gif До сих пор езжу на штатной. По снегу идёт нормально. Но если попадается накат (про лёд я уже не говорю) машина прекрасно катиться на этой резине (правда ровно rolleyes.gif ) . Вообщем чувствуешь себя не комфортно на этой резине зимой !!! Если не сказать, что вообще опасно на ней ездить зимой. Стоит чуть-чуть не расчитать скорость и попадётся скользкий участок, то последствия могут быть плачевными. sad.gif Штатная резина не для зимы - это точно !!!

Ну вот, нас уже трое кто не переобувался. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:12
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования