Мой опыт владения дизелем 240S 1000 км - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Мой опыт владения дизелем 240S 1000 км, Сравнение с ML в кузове 166
tpmru
сообщение 10.5.2018, 12:29
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2018
Пользователь №: 109 801

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Поскольку информации мало, напишу что понравилось/что не понравилось, какие вообще замечания и баги. Буду иногда сравнивать со своим предыдущем авто - Мерседес МЛ 166 2012 года, тоже дизель, тоже 240 лошадей, но мотор 3 литра. Поехали...

Что нравится.
Внешний вид. Однозначно. Плюс пока редко встречается машина, что тоже приятно.
Панорамная крыша. Действительно панорамная, во всю крышу почти. В мерседесе панорама изнутри смотрится как два люка.
Очень нравится виртуальная приборная панель. Реально удобная тема, особенно когда целиком туда выводишь навигацию. Смотреть вниз намного удобнее чем вправо-вниз.
Багажник чуть длиннее, чем в мерсе. Однако, в МЛ спокойно в багажник без складывания сидений помещалась его собственная резина - четыре колеса вертикально. Еще не прбовал так делать в Веларе, но не думаю, что получится.
Заднее стекло по-моему почти не пачкается, хотя дворник есть. По-моему потому что погода пока сухая, по мокрой дороге почти не ездил.
Нравится, что все на экранах, хотя это не всегда практично. Но об этом подробнее в минусах.
Нравится настройка АКПП в том плане, что практически не чувствуешь переключения передач, почти вариатор.
Нравится возможность удаленно завести машину, хоть с телефона, хоть по таймеру. Открыть /закрыть. Это тема, когда это сделано на заводе. Ставить кустарщину я бы не рискнул. Очень интересно как будет себя вести машина зимой, учитывая наличие вебасты и таких деталей как подогрев лобового стекла.
Да, открывание ногой багажника очень удобная тема оказалась! Особенно когда с сумками к машине подходишь в двух руках.

Теперь что не нравится.
Динамика и драйв. Не ожидал от дизеля настолько запоздалых реакций на педаль газа. Подхватывает хорошо, но наверху. Внизу не тянет совсем. Наверное это проблема двухлитрового мотора. Мерс ехал сразу мнгновенно. На трассе в обгонах вроде хватает, но на скоростях потока 110. Динамический режим вождения не особо решает, хотя и пытается честно держать обороты выше 2,5. На нем вообще не понравилось ездить. Просто гудит машина, а запаздывания как были так и остались.
Электронные примочки. Ну очень сильно тормозит все. Если это касалось бы переключения с музыки на телефон - да и пес с ним! Вопросов бы не было! Но это про включения, например, парктроника. Я уже условно въехал в стену, а он только включился, чтобы запищать уже постфактум. Просто адски тормозит навигация. Именно электронно тормозит, сейчас не про функционал - это отдельная боль.
Климат-контроль. На самой низкой скорости работы вентилятора дует так, что сдувает с места! Дефлекторы повернуть так, чтобы на тебя не дуло, а дуло холодом под крышу невозможно, максимально верхнее положение такое, что дует аккурат в шею при моем росте всего 183. В мерсе водительский дефлетор можно было развернуть практически на лобовое стекло (на самую верхушку), что очень логично когда работает на охлаждение - под крышу направил, ни на кого не дует, а воздух охлажденный аккуратно опускается сверху вниз. Теперь фишка. Климат морозит - жарко на улице, жена на переднем кресле закрывает свои дефлекторы из-за того, что их невозможно отвернуть никуда, она уже замерзла, а в машине еще жарко, так на ребенка сзади начинает шпарить жара из их дефлетора в стойке между передними сиденьями. Реально, воздух не просто теплый - горячий! Что это? Механический глюк из-за смешения теплого и холодного воздуха где-то внутри и полного отрубания холодной части при закрытии передних дефлеткоров? Или электронный глюк?
Навигация. Блин, решение для России совсем кривое. Понимаю, что тяжело сделать по всему миру карты Here, а здесь Яндекс, ну или даже Гугл. Но это просто пипец. Они обновляются только через USB, это при том, что в машине подключен интернет, и она подкачивает пробки он-лайн. Почему нельзя обновляться он-лайн? Обновления выходят раз в год (как пишут на сайте), может чаще по факту, не знаю пока. Но я проехал всего тысячу километров, условно две недели езжу. Только по Москве. И уже четыре (!) случая было, когда маршрут построен криво только из-за того, что схема движения была изменена уже полгода как. Это означает, что родной навигацией пользоваться бесполезно, она только для красоты. Очень жаль. Вот реально. Даже если была бы альтернативная навигация доступна через телефон, её нельзя вывести на панель приборов - только на экран в центре.
Теперь про приложения через телефон - InControl Apps. Вот зачем изобретать велосипед? Зачем писать замену стандартному Android Auto или Car Play? Особенно, если команда программистов откровенно слаба! Хотя, может программеры и ни при чем, это им такие команды дают сверху... Не знаю... Опция есть, но применять ее смысла нет. Навигацию использовать нельзя. Музыка только стандартная, либо spotify. Google play music не канает, у меня на Андроиде Apple Music - не канает. Ничего, короче, не канает. За каким-то лешим выводятся контакты. Вот зачем подключать по кабелю телефон и устраивать всю эту чехорду с подключением (оно автоматом не происходит), если контакты прекрасно синхронизируются через bluetooth? Полная фигня, короче.
Так и не нашел как можно закрыть окна и люк на выключенной машине. А это бывает нужно, потому что сюрприз! Разработчики подумали о моем, сука, комфорте! Когда я приехал куда-то и припарковался, машина каким-то непостижимым образом понимает, что я собираюсь выходить, и глушится, и отключается. Если окна в этот момент открыты, я не нашел никакого варианта их закрыть, кроме как заново заводить машину. Причем момент выключения почему-то происходит по-разному. Иногда когда переводишь машину в режим Р. Что тоже дичь. А вдруг я хочу чтобы она на холостых постояла? Иногда даже когда она в драйве, а жена октрывает пассажирускую дверь и выходит, бывает машина выключается. Это скорее всего, конечно, глюк.

В итоге мое мнение такое: мерс на голову выше. И по драйву, и по удобству использования. Внешний вид - ну это на любителя. Кому что нравится. Несмотря на все перчисленные мной минусы, машина мне нравится. Но это, наверное, потому, что я люблю все новое. Люблю тестить, люблю эмоции. Даже если они негативные. Потому что за негативом следует позитив. smile.gif

Если кому что интересно, спрашивайте, постараюсь ответить.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
andro110
сообщение 29.5.2018, 6:33
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2018
Пользователь №: 109 900

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет, неделю назад купил жене 180D и тоже был озадачен произвольным выключением двигателя и приборки при переведении селектора в паркинг huh.gif
Она пересела с Кайена 3,6 и пока недостатков не видит, все устраивает. Кайен был избыточен по двигателю и жесткости подвески. Дальше посмотрим.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 8.6.2018, 22:53
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(andro110 @ 29.5.2018, 6:33) *
Всем привет, неделю назад купил жене 180D и тоже был озадачен произвольным выключением двигателя и приборки при переведении селектора в паркинг huh.gif

Вот как производитель это прописал в мануале , функция Выход Водителя:

«Если выбрано положение переднего хода (D), спортивный режим (S) или нейтральное положение (N), функция контроля присутствия водителя в салоне выключает зажигание при наличии следующих условий:

Ремень безопасности водителя не пристегнут.

Педаль тормоза отпущена.

Если выбрано стояночное положение (P) и ремень безопасности водителя не пристегнут, функция контроля присутствия водителя в салоне выключает зажигание.»


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andro110
сообщение 9.6.2018, 6:39
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2018
Пользователь №: 109 900

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 9.6.2018, 0:53) *
Вот как производитель это прописал в мануале , функция Выход Водителя:

«Если выбрано положение переднего хода (D), спортивный режим (S) или нейтральное положение (N), функция контроля присутствия водителя в салоне выключает зажигание при наличии следующих условий:

Ремень безопасности водителя не пристегнут.

Педаль тормоза отпущена.

Если выбрано стояночное положение (P) и ремень безопасности водителя не пристегнут, функция контроля присутствия водителя в салоне выключает зажигание.»

Ясно, просто почитать все недосуг rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
tpmru   Мой опыт владения дизелем 240S 1000 км   10.5.2018, 12:29
nikont   Добрый день, поздравляю с покупкой. У меня такой ж...   10.5.2018, 20:58
tpmru   Добрый день, поздравляю с покупкой. У меня такой ж...   11.5.2018, 10:44
tpmru   Что произошло за эти дни: 1. нашел опцию закрытия ...   21.5.2018, 13:56
bafomet   -Насчет того, что машина глушится. Это работает си...   25.5.2018, 12:36
tpmru   -Насчет того, что машина глушится. Это работает си...   28.5.2018, 11:06
SK_38   Что сказать... Все-таки обгон на скоростях потока ...   7.6.2018, 19:17
VVN_DARGO   4-цилиндровые дизели это зло. Что бы там не писали...   7.12.2018, 13:43
Swoi   4-цилиндровые дизели это зло. Что бы там не писали...   11.12.2018, 12:04
SK_38   6 лет на Эвоках, ни движка такого не знаю, а уж пр...   16.12.2018, 16:45
dmi   Расход, ктстати, получился в районе семи литров по...   28.5.2018, 12:03
bafomet   Машина выключает полностью зажигание, при этом гас...   28.5.2018, 12:25
tpmru   Может вам сьездить на чиповку? Как-то я очень наст...   28.5.2018, 18:10
andro110   Всем привет, неделю назад купил жене 180D и тоже б...   29.5.2018, 6:33
Tiger S   Всем привет, неделю назад купил жене 180D и тоже б...   30.5.2018, 11:56
andro110   Не в приложениях ли In Control Remote,Route Plann...   7.6.2018, 6:07
Tiger S   Было раза 2 или 3, а теперь пропало :rolleyes: . Б...   7.6.2018, 17:55
Tiger S   Всем привет, неделю назад купил жене 180D и тоже б...   8.6.2018, 22:53
andro110   Вот как производитель это прописал в мануале , фун...   9.6.2018, 6:39
bafomet   Меридиан с 11 колонками Оооооо.... ну я вас поздра...   29.5.2018, 16:26
tpmru   Оооооо.... ну я вас поздравляю ))) на форуме DS да...   30.5.2018, 11:20
bafomet   Интересная тема! Поменяли все по кругу? Или ча...   30.5.2018, 16:11
bafomet   Интересная тема! Поменяли все по кругу? Или ча...   30.5.2018, 16:14
Belkashvetka   Поменял н\ч колонки по кругу и с\ч. с...   7.6.2018, 17:28
fromspb   Оооооо.... ну я вас поздравляю ))) на форуме DS да...   28.11.2018, 16:21
koler2   Подскажите пожалуйста- 11 колонок это для Меридиан...   29.11.2018, 14:32
Сергей1977   При сырой погоде с правого зеркала вода сдувается ...   30.5.2018, 11:50
Tiger S   Единственное, что действительно напрягает, так пло...   30.5.2018, 12:38
Слава__   Не знаю что там ставят в эвоки, но на веларе 4х ци...   8.6.2018, 13:09
nikont   Не знаю что там ставят в эвоки, но на веларе 4х ци...   8.6.2018, 16:01
Swoi   Хорошо, "на шайбе" От этого что, тяга по...   17.12.2018, 8:51
Ikar58   Похоже прав Ниже данные из каталога: Эвок 190 ра...   12.4.2019, 9:12
Swoi   Эвок 190 разгон до 100 за 8,5 секунды Кайен 340 л....   13.4.2019, 9:21
Ikar58   Я брал данные по последнему Каю. Бензин 340л.с. К...   14.4.2019, 8:57
decherk   Первые Эвоки с мотором PSA 2.2 sd были зачетные...   24.4.2019, 19:54
oznam   Друзья, подскажите, пожалуйста, что делает кнопка ...   1.5.2019, 14:12
Tiger S   Друзья, подскажите, пожалуйста, что делает кнопка ...   1.5.2019, 14:59
oznam   Обычно на других авто после активации Синхронизаци...   1.5.2019, 18:30
Tiger S   Да, все так. Но это про кнопку «Синхронизовать». А...   1.5.2019, 20:20
oznam   Наконец-то добрался до машины и сфоткал иконку, о ...   7.5.2019, 11:22
EAE   Ионизация.   7.5.2019, 15:08
oznam   Ионизация. Спасибо!!!   7.5.2019, 15:55
Tiger S   Ионизация. Думал она только на RRS последнем появи...   7.5.2019, 23:12
EAE   И на большом тоже бывает. На всех с 18 года как оп...   8.5.2019, 11:53


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования