Фрил-2. Результаты ГОДА эксплуатации. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фрил-2. Результаты ГОДА эксплуатации., Только цифры.
Romich
сообщение 30.1.2019, 21:01
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 766
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 30.1.2019, 11:08) *
Еще подшипник ступицы и промежуточный, тоже не расходник ))) промежуточный в смысле подвесной?
А вообще, у фрила довольно живучая подвеска. И по отчету, если бы не срезало шлицы у редуктора, то вполне бюджетное содержание машины за пробег 40 тыс в год.

Приветствую!
Промежуточный (не подвесной) правого переднего привода.
Да, подвела угловая, патрубок и рулевая рейка. Тут не поспоришь.
Подшипник ступицы всё же считаю расходником, у некоторых за 10 лет и пробеге 36000 км ещё родные подшипники, у меня при 40000 один в год поочерёдно....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 30.1.2019, 22:43
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 766
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Когда подбивал итоги прошедшего года эксплуатации не раз задавал себе вопрос:" А надо оно тебе это б/у? Вкладываться в него, блин. Не проще было новое что взять?"
И попались мне бумаги как раз от предыдущей новой машины супруги. Ага! Интересно! Сейчас, думаю, сравним....
Дык вот сравнение оказалось не совсем в пользу "новья"! Поясню: проценты по кредиту - раз. ТО дорогущее только у официалов - два. Обязательное КАСКО при кредите - три. Прикинув понял что не такой уж он и затратный Фролка в обслуживании и ремонте при сравнении с затратами на новое авто после его покупки.
Так что едем дальше! Собираем статистику нового года эксплуатации.
Всем не ломаться! Поменьше ремонтов и затрат!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex4872
сообщение 1.2.2019, 16:00
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 22.1.2019
Из: Липецкая область
Пользователь №: 113 857
Номер машины:
040

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Romich @ 29.1.2019, 21:47) *
Приветствую!
Ну в основном всё же регламентные работы и замена расходников.
Из внепланового (поломки или уставшие детали и узлы): Патрубок интеркулера в сборе. Машина ехала, но иногда выскакивала надпись "Ограничение мощности".
Угловая передача переднего редуктора. Ехать можно, но задние колёса "филонят" - монопривод.
Ремонт рулевой рейки. Можно было ездить и доливать жидкость ГУРа.
Потёк задний правый амморт. Можно было ездить, но на "гребёнке" явно ухудшалась устойчивость.
Остальное плановые замены.
При пробегах по 40 т.км в год всё не так плохо учитывая что прошлый год был "поровнее" в плане замен и ремонтов.
На что менять пока не вижу - нет конкурентов у Фролки в этом сегменте потребительских свойств.
Всем удачи!


Да нет, меня этими заменами по кругу фиг удивишь. К этому я то готов, зря что ли 9 лет на не новой шниве ездил. Криминала не было никакого, а нудятина типа сайленты, ступичные, помпа, ремень, ролики, раздатка раз 20 снималась (боролся с течью сальников), передний мост сдергивал туеву хучу раз (сальники), задний редуктор, опять раздатка (решил побороть вой, наивный я был), прокладка ГБЦ со шлифовкой, помпа, опять помпа, снова помпа пока не поехал к офф дилеру и не купил нормальную, а потом опять сальники, колодки, сигналы сгорели, ступичные, пороги ржавчина тронула... главный тормозной, шланги, крякнули передние привода, карданы несчесть сколь раз снимались, шприцевались и это только в первые пару лет... crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif Меня больше беспокоят цены на запчасти. Все же наверное знают что в регионах зарплаты в среднем от 15 до 25. Кто не верит откройте в инете электронную версию местной газеты "Монетка" и поприкалывайтесь в разделе "Требуются". А есть узлы во Фриле, куда по моим соображениям просятся только высококачественные запчасти, ну где то можно сэкономить. Так вот много писалось про обузу. Не хочется чтобы жена и сын чувствовали это на себе. Только и всего. Я с детства с техникой, первым был мопед Верховина 3 с педалями такой, прикольный. Батя ругался все время: "Ты ездить будешь или регулировать его целыми днями?" А я кайфовал. Пацаны приходили я на спор рукой за магнето (кто в теме) рукой заводил! Потом Ява 350, потом москвич, потом...... а сейчас Я ХОЧУ Фрил!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 1.2.2019, 16:08
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Если машина нравится, то нафига считать?)) Это только делать себе нервы))Я проще поступаю-нравится, плачу, нет-«в люди»))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 1.2.2019, 16:26
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Alex4872 @ 1.2.2019, 16:00) *
Я ХОЧУ Фрил!

Тогда эта машина то что нужно ))
Единственное, на дорестайле может огорчить отрыв уставших вихревых заслонок. А так мотор надежный и ходит долго. Заслонки лучше ампутировать, если они стоят.
По меньше, но тоже дает по бюджету, это поломка хвостовика распредвала, шлицы угловой, подшипник редуктора.
А в остальном, если руки из нужного места и есть возможность самому ковырятся, то фрил с пробегом то что нужно.
Машина хорошая, но иногда требует внимания. А если будет с ним слишком скучно, то пора переходить на D3 ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Plovets
сообщение 1.2.2019, 16:37
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 626
Регистрация: 29.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 828
Номер машины:
503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Romich @ 28.1.2019, 21:28) *
мойки помимо ТО 3х400 = 1200

Просто любопытно. Т.е. моете машину три раза в год, не считая ТО? blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex4872
сообщение 1.2.2019, 17:44
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 22.1.2019
Из: Липецкая область
Пользователь №: 113 857
Номер машины:
040

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 1.2.2019, 16:26) *
Тогда эта машина то что нужно ))
Единственное, на дорестайле может огорчить отрыв уставших вихревых заслонок. А так мотор надежный и ходит долго. Заслонки лучше ампутировать, если они стоят.
По меньше, но тоже дает по бюджету, это поломка хвостовика распредвала, шлицы угловой, подшипник редуктора.
А в остальном, если руки из нужного места и есть возможность самому ковырятся, то фрил с пробегом то что нужно.
Машина хорошая, но иногда требует внимания. А если будет с ним слишком скучно, то пора переходить на D3 ))


Шутку оценил. Та Вы посмотрите, где я crazy.gif и D3 rolleyes.gif

Про все косяки уже знаю, самые интересные моменты пересчитал по фин. вложениям и текущим ценам. Кое что конечно напрягает, но я как тот ежик, плачу, колюсь, но продолжаю есть кактус.
На худой конец есть ВАЗ 2105. В то время как Фрил ждет сначала деньги, а потом запчасти, ВАЗ 2105 продолжает работать и работать!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex4872
сообщение 1.2.2019, 17:47
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 22.1.2019
Из: Липецкая область
Пользователь №: 113 857
Номер машины:
040

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Сергей Питер @ 1.2.2019, 16:08) *
Если машина нравится, то нафига считать?)) Это только делать себе нервы))Я проще поступаю-нравится, плачу, нет-«в люди»))


Мне такая мысль тоже нравится, но хоть немного цифири складывать надо, а то есть шанс сильно отдавить себе бюджет blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex4872
сообщение 1.2.2019, 17:56
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 22.1.2019
Из: Липецкая область
Пользователь №: 113 857
Номер машины:
040

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Jimmy.BV @ 30.1.2019, 13:26) *
10.09.патрубок интеркулера в сборе +замена =17000
Патрубок был в сборе с самим интеркуллером? Откуда такая цена на кусок резины?



Вот здесь https://www.jirsilicone.ru/products/category/2894327 цена вполне адекватная, если еще учесть что Петрович 777 уже вроде как потестил их и вполне удовлетворен результатом. А работу при желании можно сделать самому или не делать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 1.2.2019, 18:29
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Alex4872 @ 1.2.2019, 17:44) *
Та Вы посмотрите, где я и D3


Вот шутки шутками )), а в регионах оказывается ценник на D3 и Фрил очень близкие.
Есть знакомый, как и у большинства населения нашей родины, у него нет какого-то НЗ на непредвиденные расходы. У него фрил на палке 07 года. Всё делает сам. Подкопил - сделал ТО, Как раз, пару месяцев назад менял ремень с роликами ГРМ.
Ну и совсем недавно по трассе случился нежданчик. Машина встала на трассе. Ну как обычно, мороз, возился пытался завести пока совсем не окалел и бросил. На след день притащил домой. В общем попал на распредвал. А параллельно и рабочий цилиндр сцепления помер. Совсем не бюджетно, пришлось раскошелиться, заказывать запчасти, ждать пока доставят, ремонтировать, передвигаться общественным транспортом.
Так я к чему. Несмотря на всё это, машинка больше радует чем огорчает У него не появилось желание менять машину на какую нибудь безпроблемную поповозку. Так он всё еще горит желанием пересесть на Д3, уж очень загорелся еще давно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования