Разумные сомнения , хочу купить фрилендер 2014г - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Разумные сомнения , хочу купить фрилендер 2014г, сомневаюсь в покупке авто
Romich
сообщение 25.5.2020, 21:10
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 759
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Извиняюсь! А посвежее никакую другую машину не желаете? Зачем брать если терзают сомнения?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvedev513
сообщение 26.5.2020, 9:20
Сообщение #12




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.5.2020
Пользователь №: 126 277

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Neron1 @ 25.5.2020, 21:24) *
Поверьте в долг - купите ровный не изношенный экземпляр
нормальной комплеектации - и радуйтесь.
Не слушайте нытиков, надежнее LR2 автомобили бывают, но редко.
Безотказный авто. 6 лет 123 тыс - только ТО.


согласен если и брать то только хороший.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvedev513
сообщение 26.5.2020, 9:27
Сообщение #13




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.5.2020
Пользователь №: 126 277

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 26.5.2020, 1:10) *
Извиняюсь! А посвежее никакую другую машину не желаете? Зачем брать если терзают сомнения?

кстати да, как вариант смотрю еще пежо 3008(2) 2.0 ДИЗЕЛЬ, там бюджет конечно другой , но как симейник бы подошла .
Полный привод мне не нужен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Моряк с Кометы
сообщение 26.5.2020, 10:01
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 406
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 51 004

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Дорогой топикстартер, не желаю показаться нравоучительным, но все же заявлю, что делясь здесь своими сомнениями в отношении планов приобрести Фрил, вы совершаете уже вторую ошибку. Первая была, когда вы решили сделать вывод о степени надежности упомянутого автомобиля, читая этот форум.

Понимаете, составить объективную картину, основываясь лишь на субъективном мнении, выражаемом подчас не вполне объективными (а иногда и адекватными) людьми, невозможно от слова совсем.

Поясню: здесь высок процент граждан, которые с некоторой степенью пренебрежительности относятся к упомянутому автомобилю, классикой стала фраза "ШТОА, ФРИЛ СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И РЭНЖРОВЕРСПОРТ ТЕХ ЖЕ ГОДОВ??!!!111одинодинодин". Для них Фрил всегда будет недоавтомобилем, о чем они заявляют с завидной регулярностью. Прислушиваться к этим стонам или нет - дело, безусловно, ваше.

В одной теме, не помню кто именно изложил очень правильную мысль, которая заключалась в том, что Фрил, не являясь разорительным для бюджета, предоставляет как автомобиль очень многое. Это, конечно же не Дефендер (да вы и не поедете в места, где нужен последний), но он достаточно уверенно себя чувствует вне асфальта (вспомните про углы въезда/съезда) и сравните с другими автомобилями. Для своего класса он достаточно вместительный, конечно же ему далеко до вместительности Дискавери, но, уверен, вы знаете - чем Дискавери, в том числе и за вместительность, расплачивается. Тем не менее, при необходимости, открутив 2 болта и сняв половинку заднего сидения, можно трансформировать салон в двуспальное место, где человек ростом 1.82 чувствует себя достаточно комфортно. Я никогда не слышал о том, чтобы двигатель 2.2 представлял из себя незаживающую рану. И при этом у него 400 НМ момента, расход меньше 10/100 и налог дешевле одного похода в паб в пятницу. Я не специалист, но даже мне очевиден принцип - чаще меняешь масло - крепче спишь. Редукторы? Муфта? Возможно, когда нибудь, они и потребуют к себе внимания.

Я не хвалю этот автомобиль. Я дважды пытался его продать, руководствуясь порывами мечущейся души, которая требовала сначала М135, а потом Дефендер, но не думайте обо мне плохо, помните что я написал выше про субъективизм? Однако, с каждым пройденным километром, Фрил убеждал меня в том, что факт того, что он до сих пор со мной - не случаен. 122 тысячи этих километров принесли лишь порванный патрубок интеркулера, потекший сальник между АКПП и угловой передачей и сломавшиеся замки левой задней и двери багажника. Треснувшая на 70 тысячах резинка сайлентблока переднего рычага до сих пор продолжает быть треснутой и находится на своем месте, потому что посторонних звуков, упомянутая деталь все еще не издает. Мне кажется, вышеперечисленное вряд ли может довести владельца до нервного тика.

Успехов вам.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч(LR)
сообщение 26.5.2020, 12:56
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 599
Регистрация: 29.4.2018
Из: Москва
Пользователь №: 109 616

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну и я тогда в пример приведу свой фрил. 115ткм. Два замка двери чинили. Больше ничего не сломалось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VodilaR
сообщение 26.5.2020, 13:22
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 090
Регистрация: 2.4.2016
Из: Мытищи
Пользователь №: 93 431
Номер машины:
663

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(medvedev513 @ 26.5.2020, 9:27) *
Полный привод мне не нужен.
с этого и нужно было начинать.
моноприводных Фрилов не бывает. и самые обширные темы форума посвящены как раз элементам полного привода: пер.раздатка, задн.дифф., муфта.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Thorn
сообщение 26.5.2020, 16:17
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 421
Регистрация: 20.10.2013
Из: Рязань
Пользователь №: 62 408

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Если не устраивает только комфорт на Гольфе, то я бы не стал. Не назвал бы Фрил очень комфортным автомобилем. По совокупности качеств хороший автомобиль, но комфорт его сильной стороной не является.
По надежности всё нормально. Ремонт редуктора 30 тысяч стоит, мне кажется это не так критично с учётом один раз отремонтировал и катайся. Если не ошибаюсь, на бензиновый Гольф 7 оригинальный фильтр больше 10 тысяч стоит.
За 5-7 тысяч патрубки сразу купить и заменить.
Минус - угоняемость очень высокая. У меня был 10 модельного года, поэтому мне не слишком страшно было, а последний рестайлинг я бы побоялся.
Я бы посмотрел лучше в сторону Q5 или дизельного X3. У старых Ауди были проблемы, у этих нет. А если не нужен еще и полный привод, а не нравится только комфорт, то A6 или BMW 520d.
С учётом вводных я не советую смотреть в сторону Фрила.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvedev513
сообщение 26.5.2020, 17:06
Сообщение #18




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.5.2020
Пользователь №: 126 277

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Thorn @ 26.5.2020, 20:17) *
Если не устраивает только комфорт на Гольфе,

Напротив гольф для меня очень комфортная машина , это форестер перестал меня устраивать .

Ребята большое Вам всем спасибо за разъяснения ! Очень гостеприимный и дружелюбный форум.
Поеду смотреть вариант 2014 года , если экземпляр хороший решил взять и ездить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mpu71
сообщение 26.5.2020, 19:24
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 5.2.2014
Пользователь №: 67 696

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В своё время пересел с форика SG5, вот первые впечатления:
Цитата(Maks_2015 @ 23.9.2016, 10:08) *
И как фрил после форестера?

Честно признаюсь - даже после тест-драйва фрила ощутил расхлябанность подвески.
Там где на Форестере пролетал почти не притормаживая, на фриле приходится сбавлять скорость.
Обобщая - на Фриле страшно ехать с такой же скоростью по пересеченке как ехал на Форестере- чувствовался запас прочности подвески и отсутствие посторонних звуков, да и управляемость на высоте, хотя... возможно я берегу Фрила


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mpu71
сообщение 26.5.2020, 19:26
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 5.2.2014
Пользователь №: 67 696

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А уж после Golf a...
Лучше сначала хотя бы день покататься


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:41
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования