"Выносите мозг дилеру". Продолжение. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Выносите мозг дилеру". Продолжение.
FTV
сообщение 11.9.2015, 22:11
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 250
Регистрация: 21.4.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2 756
Номер машины:
777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Начало истории здесь http://lr-club.com/index.php?showtopic=124670.
Получил ответы на свои претензии. Сканы можно посмотреть. Из тверского потребнадзора пока ничего нет, но и срок еще не вышел.
Если коротко - свое мнение у меня сложилось. Особенно - по ответу нашей тверской важной персоны, название которой мне даже не хочется писать с большой буквы. Стоят люди насмерть. Хотя – это их право и их выбор. У меня – свой. На этом пока и поставлю точку. Продолжение обязательно последует. А вот на ТО я к ним уж точно не поеду. Мало ли…
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Важная_персона_1.jpg ( 179.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  Важная_персона_2.jpg ( 362.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  JLR.jpg ( 239.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Часовой_84
сообщение 12.9.2015, 9:58
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 224
Регистрация: 20.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 75 865

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

FTV,
прочитал от и до. Что касаемо оплаты за сделанную работу - то все верно. Проблему устранили? - устранили. Проблема была из-за эксплуатации посторонних предметов? - ДА.
Тогда деньги заплачены правильно.
А на счет - не верно указаны предохранители, то это уже другая история и никак не связана с Вашей обязанностью оплатить за работу.
Принципы это хорошо, но тут они несколько глупые.

ИМХО


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пешехон
сообщение 12.9.2015, 10:07
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Часовой_84 @ 12.9.2015, 10:58) *
FTV,
прочитал от и до. Что касаемо оплаты за сделанную работу - то все верно. Проблему устранили? - устранили. Проблема была из-за эксплуатации посторонних предметов? - ДА.
Тогда деньги заплачены правильно.
А на счет - не верно указаны предохранители, то это уже другая история и никак не связана с Вашей обязанностью оплатить за работу.
Принципы это хорошо, но тут они несколько глупые.

ИМХО

+500. Ответы правильные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
gray90
сообщение 12.9.2015, 11:25
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 894
Регистрация: 5.7.2014
Из: Москва-Выхино
Пользователь №: 73 415
Номер машины:
582

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пешехон @ 12.9.2015, 10:07) *
+500. Ответы правильные.


Поддерживаю, но более того, ЯЛР все равно пошел на встречу и дал депозит
У меня, когда была еще шкода, с ВАГом было еще веселее, при явном косяке дилера, представительство послало меня лесом


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
FTV
сообщение 12.9.2015, 12:24
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 250
Регистрация: 21.4.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2 756
Номер машины:
777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Часовой_84 @ 12.9.2015, 10:58) *
FTV,
прочитал от и до. Что касаемо оплаты за сделанную работу - то все верно. Проблему устранили? - устранили. Проблема была из-за эксплуатации посторонних предметов? - ДА.
Тогда деньги заплачены правильно.
А на счет - не верно указаны предохранители, то это уже другая история и никак не связана с Вашей обязанностью оплатить за работу.
Принципы это хорошо, но тут они несколько глупые.

ИМХО

Думаю, уважаемый одноклубник, что "от и до" вы все же почитали не очень внимательно. Во всяком случае в той части, что я писал в важную персону и что они мне ответили. Аргументы, уж извините, приберегу для суда с этой самой персоной. Пусть он решает - глупые у меня принципы или нет. Наверное это будет справедливо. Тем более, что там даже не сочли возможным извинится за тот же косяк с дезой про багажник. Видимо, посчитали это ниже своего достоинства. И если уж про те самые принципы, то такие мне сильно не нравятся.
Что же касается ответа JLR, то я конечно не могу не высказать удовлетворение и тоном письма, и признанием существования проблемы, и тем же депозитом. Хотя и здесь остаются вопросы. Один из них и, как мне кажется, самый важный - проблема существует как минимум уже пару лет, что легко просматривается по тем двум темам в нашем клубе, которые я упоминал. Мне также отписались одноклубники, кто гораздо раньше сообщал о том же на горячую линию LR. Всего двое, но, думаю, реально из было больше. И уж куда больше, полагаю, было тех, кого за это время "раздели" за то же на сервисах ОД. Почему так случилось и почему потребовалось столько времени, чтобы увидеть и решить в общем-то пустяковую проблему? А ведь ответа на этот вопрос так и нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pyjik
сообщение 12.9.2015, 12:32
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 266
Регистрация: 19.8.2014
Пользователь №: 74 824

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(FTV @ 11.9.2015, 22:11) *
Начало истории здесь http://lr-club.com/index.php?showtopic=124670.
Получил ответы на свои претензии. Сканы можно посмотреть. Из тверского потребнадзора пока ничего нет, но и срок еще не вышел.
Если коротко - свое мнение у меня сложилось. Особенно - по ответу нашей тверской важной персоны, название которой мне даже не хочется писать с большой буквы. Стоят люди насмерть. Хотя – это их право и их выбор. У меня – свой. На этом пока и поставлю точку. Продолжение обязательно последует. А вот на ТО я к ним уж точно не поеду. Мало ли…


Не очень понятно: вам шашечки или ехать? Да, имеет место ошибка в руководстве, которая вызвала у вас дополнительные расходы, которые (при корректной информации в руководстве) вы бы не понесли, устранив неисправность самостоятельно. В связи с тем, что информация была некорректной, вы понесли необоснованные расходы. Однако эти убытки должны относиться на продавца автомобиля, а не на сервис, который продавцом не является (вам все правильно указали). JLR вам предложил компенсацию, которая, если не ошибаюсь, даже превышает понесенные издержки. И вопрос в моем понимании исчерпан. Зачем раскручивать тему..? Только если в защиту неопределенного круга лиц..?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пешехон
сообщение 12.9.2015, 12:35
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(FTV @ 12.9.2015, 13:24) *
... Мне также отписались одноклубники, кто гораздо раньше сообщал о том же на горячую линию LR. Всего двое, но, думаю, реально из было больше. И уж куда больше, полагаю, было тех, кого за это время "раздели" за то же на сервисах ОД. Почему так случилось и почему потребовалось столько времени, чтобы увидеть и решить в общем-то пустяковую проблему? А ведь ответа на этот вопрос так и нет.

А, так вы за народ !..) тогда конечно да, святое дело, успехов вам...)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пешехон
сообщение 12.9.2015, 12:40
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 13 194
Регистрация: 2.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 508
Номер машины:
368

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(pyjik @ 12.9.2015, 13:32) *
... Зачем раскручивать тему..? Только если в защиту неопределенного круга лиц..?

...утром мажешь бутерброд,
Сразу мысль - а как народ?..(с)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
pyjik
сообщение 12.9.2015, 12:52
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 266
Регистрация: 19.8.2014
Пользователь №: 74 824

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Добавлю: во всяком случае, вам надо сказать спасибо за то, что а) защитили свой финансовый интерес, показав пример остальным б) подняли этот вопрос на уровень JLR. Если там люди думающие, то ошибку, опираясь на казус с вами, в руководстве исправят, защитив себя от подобных претензий и, как следствие, соответствующих выплат в будущем, и в) рассказали об этом в клубе. Если у кого-то будет аналогичный вопрос, они знают куда смотреть...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
FTV
сообщение 12.9.2015, 18:17
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 250
Регистрация: 21.4.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2 756
Номер машины:
777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Пешехон @ 12.9.2015, 13:35) *
А, так вы за народ !..) тогда конечно да, святое дело, успехов вам...)))


Нет, Пешехон - я не за народ, а всего лишь за маленькую его часть в лице фриловодов с тем же нюансом по предохранительной части, что и у меня. Надеюсь, что после разъяснения JLR у ОД пропадет желание стричь за это дело деньги, а сами фриловоды (кто читает клубные темы) поостерегутся так запросто за это платить. Замечу также, что особенно рад за наших леди, которых, как легко заметить, немало за рулем Фрилов. Ведь именно их, к сожалению, разводят в первую очередь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования