Экономьте деньги, господа... - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Экономьте деньги, господа..., про то, как можно экономить, обладая Лэнд Ровером
FTV
сообщение 18.11.2012, 16:47
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 250
Регистрация: 21.4.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2 756
Номер машины:
777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вроде много на форуме писали на эту тему, но или не все читают или читают не все. Предлагаю, если не против, поделиться вариантами экономии семейных средств при пользовании нашим аппаратом. Не так давно в Москве у ОД встретил земляка на Д-4. Новенький автомобиль. Как выяснилось из разговора, владелец знал далеко не все. В общем, думаю, что будет полезно. У меня самого Ф-2, пробег 160. Не буду утверждать, что "собаку съел", но...

И так.
1. На все ТО ездил при гарантии и до настоящего времени со своими расходниками. Сильно дешевле. Минимум - в полтора раза. Так как часто бываю в Москве, то затариваюсь там. Хороший магазинчик на Севастопольском, 4. Раньше они сидели на Садовом у Савеловского. С маслами проблем сейчас вообще нет. Но официальный дилер, от которого многие, включая и официалов, берут наш Кастрол, сидит на Дербеневской набережной в доме то ли 9, то ли 11. В Яндексе найти просто.
2. Все промежуточные замены масла делал только у неофициалов. Тоже дешевле. Хотя тут надо заметить - абы кого лучше все-таки избегать. Там есть маленькая хитрость - масляный фильтр ставится на новое уплотнительное колечко. При замене его можно и не трогать. Второй раз выдержит. Если же его менять, то время операции увеличивается. Некоторые экономят. Но кто дасть гарантию, что это же колечко не пойдет и по третьему кругу?
3. Всегда крайне осторожно нужно относиться к рекомендациям ОД, если, конечно, машина уже не умерла и другого выхода просто нет. Прошлой зимой у меня умер подогреватель. Замена - 40. К тому времени я уже знал про свечку, о которой писали на форуме. Оказалось еще проще - сам "прочихался". А изначально умер от сильной разрядки аккумулятора. И так бывает.
4. Многое меняется без всяких сложностей. На сайте очень многое есть. Для стимула прикиньте - сколько стоит заменить габаритную лампу самому и у ОД? Ну очень большая разница выходит. Примерно в 10 раз.
5. Моторчик заднего стеклоочистителя. Головная боль, про которую на форуме отдельная ветка. К сожалению, не всегда промывка деталей дает результат. И я налетел на ту же проблему. Все делал сам, пользуясь нашими же сайтовскими советами. Не помогло. Моторчик в Москве предложили за известные 9000. Фордовский искать чего-то лень было. Подумал - ну что там в моторчике ломаться-то может? Правильно - практически ничего. Кроме щеток, которые просто стачиваются. Размер их 4х4 с боковым электродом. Поменяли их у нас в Твери в таксопарке. 700 рэ. При этом сначала попросили меня поискать те щетки, а через день позвонили и сказали, что нашли сами. Кому приспичит - проезжаете на территорию и за левой стоянкой мастерская, где чинят стартеры.
6. Где чинить? Тут дело хозяйское. Я обретаюсь с этим делом в Москве. Все же спецы там надежнее. Очень хороший сервис на Молодогвардейской, 54. Есть и другие. На общем форуме много ссылок.

А так - ничего особо не напрягало. Недавно поменял интеркуллер. Когда-то на 50-ти по акции коробку. А больше и не было ничего. Лампочки и еще кое какие мелочи не в счет. Запчасти без фирменных наклеек, резина через интернет. В общем, экономьте деньги...








КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
FTV
сообщение 18.11.2012, 16:56
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 250
Регистрация: 21.4.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2 756
Номер машины:
777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
stehin vadim
сообщение 19.11.2012, 15:10
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 949
Регистрация: 22.3.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 16 188
Номер машины:
264

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Спасибо, хорошая тема.
Давайте здесь и будем продолжать: что, где и почём можно отремонтировать в Твери, а то в МСК не все гоняют.

П.С. Свою лепту пока (ттт) внести не могу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
FTV
сообщение 24.11.2012, 16:34
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 250
Регистрация: 21.4.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 2 756
Номер машины:
777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

[quote name='stehin vadim' date='19.11.2012, 16:10' post='1072861']
Спасибо, хорошая тема.
Давайте здесь и будем продолжать: что, где и почём можно отремонтировать в Твери, а то в МСК не все гоняют.

Я немного попутал с адресом на Севастопольском - 4 - это корпус. Дом 10. Магазин в правом углу здания. Лучше предварительно заказать все по телефону. Ссылка http://www.maxikarta.ru/msk/land-rover/719083
А по Твери хорошо бы знать надежные точки. В Москву действительно не наездишься.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования