Совсем глупые вопросы V8 и АКПП. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Совсем глупые вопросы V8 и АКПП., После путешествия на Укок задумался о капиталке ...
Алексей (Crocodi...
сообщение 8.8.2018, 10:43
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Низкая компрессия в 1 и 6 цилиндрах + сожрал примерно 2 литра масла на 7000 км. Потихоньку закупаюсь прокладками и прочими сальниками.
Вопрос: после ремонта ГБЦ нужны новые болты, или старые можно использовать? В умной книжке ответ не нашел.

Еще проявилась идея поставить вместо LT77 автомат. На 4HP22 я не ездил, поэтому совсем глупый вопрос - дает ли он возможность тормозить двигателем, скажем, в режиме 1-2 или нет?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 8.8.2018, 18:58
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(Алексей (Crocodile) XM @ 8.8.2018, 0:43) *
Низкая компрессия в 1 и 6 цилиндрах + сожрал примерно 2 литра масла на 7000 км. Потихоньку закупаюсь прокладками и прочими сальниками.
Вопрос: после ремонта ГБЦ нужны новые болты, или старые можно использовать? В умной книжке ответ не нашел.

Еще проявилась идея поставить вместо LT77 автомат. На 4HP22 я не ездил, поэтому совсем глупый вопрос - дает ли он возможность тормозить двигателем, скажем, в режиме 1-2 или нет?


По поводу 2 литров масла на 7000 км можно особо не переживать smile.gif

4HP22 тормозит двигателем замечательно... В пределах разумного. Например, с этого камня я съезжаю мордой вниз, но с включённым задним ходом. Автомат (этот конкретный автомат) это позволяет.



(Классик на фотографии - не мой).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
arteom
сообщение 8.8.2018, 20:42
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 373
Регистрация: 31.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 60 053

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Если снимать головки - может и блок раскидать заодно? Делать так делать.
Болты головок лучше поменять. На этом не стоит экономить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 9.8.2018, 1:55
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(arteom @ 8.8.2018, 10:42) *
Если снимать головки - может и блок раскидать заодно? Делать так делать.

Между "поменять прокладки головок блока" и "блок раскидать" - примерно 30 часов работы (от 20 до бесконечности, в зависимости от одержимости работающего).
Даже просто "пока головки сняты, снять поддон картера, и поменять вкладыши шатунных подшипников и кольца" - лишние часа 4-5.

А болты головок - менять НАДО. Они работают с пластической деформацией, поэтому - теоретически, одноразовые. Я использовал старые болты раньше, но... понял, что был неправ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 9.8.2018, 8:27
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(pmatusov @ 9.8.2018, 1:55) *
...
А болты головок - менять НАДО. Они работают с пластической деформацией, поэтому - теоретически, одноразовые. Я использовал старые болты раньше, но... понял, что был неправ.

На днях тоже убедился в этом.
Комплект новых болтов на обе "головы" от BritPart стоит порядка 1.500 - 2.000 руб. (это на 2-х рядные головки), можно купить и по отдельности, но не всегда имеются в наличии.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей (Crocodi...
сообщение 9.8.2018, 10:22
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Спасибо, тогда и болты тоже поменяю!
А фунт уже почти 86р ...

А какие болты на двухрядных головках? В каталоге только на трехрядные:
602193 - по 3 на голову
602192 - по 7 на голову
602191 - по 4 на голову.
Для машин с 92 по 94 год вообще нет ссылки на головку для V8, я смотрел для 86-91 года. У меня мотор 35D, 93 год.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
arteom
сообщение 9.8.2018, 12:34
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 373
Регистрация: 31.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 60 053

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(pmatusov @ 9.8.2018, 1:55) *
Между "поменять прокладки головок блока" и "блок раскидать" - примерно 30 часов работы (от 20 до бесконечности, в зависимости от одержимости работающего).
Даже просто "пока головки сняты, снять поддон картера, и поменять вкладыши шатунных подшипников и кольца" - лишние часа 4-5.

А болты головок - менять НАДО. Они работают с пластической деформацией, поэтому - теоретически, одноразовые. Я использовал старые болты раньше, но... понял, что был неправ.


Так если компрессия низкая - тут прокладками не отделаешься. А после снятия головок блока, а потом колена для замены вкладышей - можно уже и блок выдергивать. А то получится, что сейчас человек, допустим, махнет все вкладыши, переберет головы, соберет, поставив весь комплект прокладок, а после этого станет понятно, что беда с выношенными гильзами или отсутствием колец. Я думаю все-таки лучше время потратить сразу и забыть про мотор на следующие сколько-то лет, чем два раза перебирать.
Мне так с машиной мотор достался. При продаже меня уверяли, что мотор только собрать и кататься. Но все же решили блок раскидать на всякий случай. А как гильзы промерили - ужаснулись.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей (Crocodi...
сообщение 9.8.2018, 14:01
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 5.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 14 198

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(arteom @ 9.8.2018, 14:34) *
Так если компрессия низкая - тут прокладками не отделаешься. А после снятия головок блока, а потом колена для замены вкладышей - можно уже и блок выдергивать. А то получится, что сейчас человек, допустим, махнет все вкладыши, переберет головы, соберет, поставив весь комплект прокладок, а после этого станет понятно, что беда с выношенными гильзами или отсутствием колец. Я думаю все-таки лучше время потратить сразу и забыть про мотор на следующие сколько-то лет, чем два раза перебирать.
Мне так с машиной мотор достался. При продаже меня уверяли, что мотор только собрать и кататься. Но все же решили блок раскидать на всякий случай. А как гильзы промерили - ужаснулись.

Дык я не спорю, вскрытие покажет. Пока же я закупаюсь тем, что в любом случае надо будет менять. Верхний, нижний набор прокладок, цепь ГРМ со звездами, шестерни масляного насоса ...
Дальше список будет дополняться. Вот сейчас пока с болтами головок разобраться надо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pmatusov
сообщение 9.8.2018, 18:59
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 623
Регистрация: 18.4.2013
Из: Сан Диего, Калифорния
Пользователь №: 54 541

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(arteom @ 9.8.2018, 2:34) *
Так если компрессия низкая - тут прокладками не отделаешься. А после снятия головок блока, а потом колена для замены вкладышей - можно уже и блок выдергивать. А то получится, что сейчас человек, допустим, махнет все вкладыши, переберет головы, соберет, поставив весь комплект прокладок, а после этого станет понятно, что беда с выношенными гильзами или отсутствием колец. Я думаю все-таки лучше время потратить сразу и забыть про мотор на следующие сколько-то лет, чем два раза перебирать.

Колено не надо выдёргивать для замены вкладышей (шатунных).
Я в своём Додине менял прокладки головок в нежном возрасте в 400 тысяч км. На внутренних поверхностях всех гильз - заводская хонинговка.
Заодно решил сдёрнуть поддон и посмотреть на шатунные вкладыши - на всех показалась бронза, но износ шеек оказался ничтожно малым. Просто заменил вкладыши и собрал обратно.
Что сделал зря - не поменял кольца; все маслосъёмные залегли и закоксовались - я их вроде бы аккуратно поднял, снял, промыл, канавки прочистил и промыл, собрал обратно. После этого движок слегка дымил тысяч 10 и подъедал масло - потом опять успокоился и дымить перестал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 9.8.2018, 22:31
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Алексей (Crocodile) XM @ 9.8.2018, 14:01) *
Дык я не спорю, вскрытие покажет. Пока же я закупаюсь тем, что в любом случае надо будет менять. Верхний, нижний набор прокладок, цепь ГРМ со звездами, шестерни масляного насоса ...
Дальше список будет дополняться. Вот сейчас пока с болтами головок разобраться надо.

Ну пока, как я понимаю, тебе это надо:
- прокладка паука - LKJ500020 + две маленькие резинки по торцам - ERR7283;
- две прокладки клапанных крышек;
- набор болтов ГБЦ-6 длинных - ERR2944 и 14 коротких - ERR2943 (набор не помню как называется, если надо гляну, недавно покупал, упаковки остались);
- две прокладки ГБЦ - LVB500030;
- прокладки выпускного коллектора-4 штуки - ERR6733.

Если интересует, то у меня остались Бритпартовские вкладыши шатунов номинал (купил, потом решил всё таки проточить колено под ремонтный размер).
А вот, что касаемо масленого насоса, тут совсем всё не однозначно, если дорестайл (двигатель без суфикса В), то можно и шестернями отделаться, если мотор одноременной (с суфиксом В), то новые шестерни проблему не решат, там обычно и в корпусе выработка и надо точить крышку под увеличенные шестерни).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования