Немного спонтанный выезд :) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Немного спонтанный выезд :), И тест Terrain Response
goncharovroman
сообщение 3.2.2019, 2:57
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 265
Регистрация: 25.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 93 212

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

На самом деле все это затевалось как тест системы Terrain Response в нашем климате, но что-то пошло не так smile.gif
Посмотрите, надеюсь понравится!

И давайте обсудим сразу. Самая главная ошибка была, что мы забыли стравиться...
Что скажете?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
H323
сообщение 3.2.2019, 9:43
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 896

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(goncharovroman @ 3.2.2019, 4:57) *
https://youtu.be/6nDCThsqp-E

На самом деле все это затевалось как тест системы Terrain Response в нашем климате, но что-то пошло не так smile.gif
Посмотрите, надеюсь понравится!

И давайте обсудим сразу. Самая главная ошибка была, что мы забыли стравиться...
Что скажете?

Сравнительно недавно стал обладателем Дискавери4 и эта зима у нас как раз снега навалила, причем такое количество, что в городе появились офроудные трассы на любой вкус. Так вот я свою машину успел в городе засадить три раза на пузо. Причем первые два раза в обычном дорожном режиме выезжая и вечером заезжая в гараж первым и единственным в этот день. Выехал сам, немного откопав лопатой. Снег был легкий, но по колено. Третий раз был очень тяжелым.. Объезжал вечернюю пробку по холмам и буеракам, где обычно у нас все владельцы 4*4 а иной раз и легковушки проскакивают легко. Но не в эту зиму.. Весь тяжелый участок буквально 500-700 метров, но есть один коварный подъем достаточно крутой с небольшим боковым уклоном. В эту зиму добавились еще и глубокие ямы в колее в шахматном порядке- видимо следы от ранее застрявших машин..
Моей ошибкой было- забыл выключить систему стабилизации. В общем залез до середины горы и встал. Назад, а машину стаскивает в сугроб. Вверх не идет, а вниз все глубже в сугроб. Часа три откапывал, дергали тремя машинами, засадив рядом еще один джип. Помог Патриот с длинным тросом - выволок меня по метровым сугробам, благо что под горку.
Резюмируя скажу - к каждой машине нужно привыкнуть и набраться опыта езды именно на этой машине. Машина хорошая, но.. тяжелая и когда уже на пределе проваливается и закапывается. Откапывать тогда долго, да и трактор нужен по-серьезнее - Нивой дергать бесполезно; еще один минус габариты - нужно больше места для маневра, в стесненных условиях тоже показатель; еще колея чуть шире, чем у остальных и при движении по глубокой колее норовит выскочить из нее в глубокий снег, рыская мордой. Пневма радует, но только пока на малой скорости, падает в нормальный режим в самый неподходящий момент. Ходом пробивал переметы больше метра, но закапывается так как подвеска уходит в нормальный режим. Сдаешь назад и пробиваешь заново.. Режимы хорошие, но нужно проверять на практике!
Автор как раз этим и заморочился, за что ему и респект!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andrey Hunter
сообщение 3.2.2019, 18:34
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 798
Регистрация: 18.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 935

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Я , по своему опыту Диско 3 и 4, при съезде на offroad двигаюсь исключительно на понижайке. Скорость движения - "медленно и с достоинством" 084.gif , а случае возникновения чувства "щас сяду", - стоп машина и медленно назад.
Что касается, режимов - режим снежинка/трава используется на offroad режиме в 80% случаев. Пришел к этому сам, а потом это же подтвердили инструктора "Экспириенса". Что касается глубокого снега, - одназначно Песок+понижайка и медленно!
И для меня было сложно перестраиваться с обычных внедорожников, где надо "ходом-ходом, эге-гей!!!", на ленд-ровер режим "медленно и с достоинством". Однако данный режим позволял мне проезжать там где "волки срать боялись" smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
goncharovroman
сообщение 3.2.2019, 21:08
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 265
Регистрация: 25.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 93 212

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Andrey Hunter @ 3.2.2019, 18:34) *
Я , по своему опыту Диско 3 и 4, при съезде на offroad двигаюсь исключительно на понижайке. Скорость движения - "медленно и с достоинством" 084.gif , а случае возникновения чувства "щас сяду", - стоп машина и медленно назад.
Что касается, режимов - режим снежинка/трава используется на offroad режиме в 80% случаев. Пришел к этому сам, а потом это же подтвердили инструктора "Экспириенса". Что касается глубокого снега, - одназначно Песок+понижайка и медленно!
И для меня было сложно перестраиваться с обычных внедорожников, где надо "ходом-ходом, эге-гей!!!", на ленд-ровер режим "медленно и с достоинством". Однако данный режим позволял мне проезжать там где "волки срать боялись" smile.gif


Интересно... Особенно про снежинку - я пока ее не раскучил. Очень задемпфированные отклики на педаль газа - мешает ехать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 4.2.2019, 6:24
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 952
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(goncharovroman @ 3.2.2019, 23:08) *
Интересно... Особенно про снежинку - я пока ее не раскучил. Очень задемпфированные отклики на педаль газа - мешает ехать

согласен. сколько не пытался в оффроуде ее пользовать - невозможно. особенно, если куда подняться надо. вроде как неоднократно говорили, что этот режим для скользких дорог.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 4.2.2019, 7:10
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 121
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

В выходные штурмовал заметенную дорогу в горку, ни о каком медленном движении в моем случае речи не идет, чуть потерял скорость сразу зарываемся на пузо. Проехал только в режиме песок с отключенной стабилизацией и небольшим разгоном. Многое зависит от резины. Конти явно не для глубоких снегов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
H323
сообщение 4.2.2019, 9:06
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 896

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Последний раз именно на "снежинке" я и сел..!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
creaker
сообщение 4.2.2019, 9:13
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 158
Регистрация: 13.1.2018
Из: Москва . м Авиамоторная
Пользователь №: 107 472
Номер машины:
Х508ОР

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта508



История благодарностей

Цитата(Пароль @ 4.2.2019, 7:10) *
В выходные штурмовал заметенную дорогу в горку, ни о каком медленном движении в моем случае речи не идет, чуть потерял скорость сразу зарываемся на пузо. Проехал только в режиме песок с отключенной стабилизацией и небольшим разгоном. Многое зависит от резины. Конти явно не для глубоких снегов.

Так точно! С субботу на рыбалке , точто так же с дороги съехал, обратно никак , пришлось отключить и на скоросте забрался вверх без проблем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Roman_NM
сообщение 4.2.2019, 15:52
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 540
Регистрация: 6.11.2015
Из: Норильск - Москва
Пользователь №: 89 162
Номер машины:
966

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

В режиме снег машину легко раскачивать. В остальном она бесполезна. Глубокий снег или грязь - песок+понижайка+почти на холостых. Как только начинается "затуп" - сразу заднюю и небольшой разгон.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
m_guzhva
сообщение 4.2.2019, 19:48
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 698
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

все верно - так и есть. понижайка + снег и она едет до тех пор, пока это возможно. Особенно в снежные подъемы. Главное - не закапывается. остановилась- сдаем немного назад.
А большинству, кто на D3 и D4, отвечу - на штатной резине машина по глубокому снегу не поедет, какой режим не ставь. Либо травить штатную в 1.0, либо (как, например, сделал я) ставить колеса больше и шире. у меня 285/65/17 contiIce+ шип BD. Вот эти колеса едут + просвет на них нехилый. По нашей колее в подъемы ни одна машина в стандарте (типа крузака и тп) не проходит - либо гребет мостом, либо не хватает "мозгов" в управлении моментом.

Цитата(Andrey Hunter @ 3.2.2019, 18:34) *
Что касается, режимов - режим снежинка/трава используется на offroad режиме в 80% случаев.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:16
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования