Land Rover Discovery3 SWAP V8 Toyota 3uz 6ат 4х4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

16 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Land Rover Discovery3 SWAP V8 Toyota 3uz 6ат 4х4
Кутх
сообщение 8.7.2020, 8:23
Сообщение #81




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(ivan58 @ 7.7.2020, 15:28) *
я бы в ситуации когда есть дизельный дискарь, желание и деньги на свап тойоты
продал бы дискарь сложил бы суммы и за полторашку поехал бы за двухсоткой, вот это тоже понятный мне свап)))


Это просто и внятно, особенно тем, кто понимает свойства дизельных Тойот. Так же как и единственное, что могло бы подвинуть меня к свапсу - наличие бесплатного кузова D3\4 HSE, который чем дальше , тем больше нравится для путешествий и длинных поездок - во Вьенаме использую Хайлендер и 105.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 8.7.2020, 9:16
Сообщение #82




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Hron @ 8.7.2020, 7:50) *
Спорить в этом вопросе и не надо, проиграете)))) Может именно этого Вы и боитесь, а не кого-то обидеть?))) А проиграете по простой причине: я это делал, а Вы нет.
Коррупцией не занимаемся. Все по закону. Надо просто делать не в Москве, а в регионах, там дешевле сбор и оформление всех доков. Когда все данные внесены в ПТС и СТС, то это становится обычным авто. И продается она, как обычная авто.
Спасибо и Вам на добром слове))))

p.s. интересные взрослые люди пошли... Ляпнут что-то, а обоснование - "мне знакомые сказали...." Что мешает самому проверить, перед тем, как "ляпать"? Интернет открыть, законы, погуглить)))) Если даже у некоторых взрослых такой сырой подход, то за молодежь страшно становится....

Возможно, я пропустил в переписке - это Ваш бизнес? Вы на потоке такие СВАПы делаете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hron
сообщение 8.7.2020, 10:12
Сообщение #83




Группа: Член Клуба
Сообщений: 64
Регистрация: 3.3.2020
Пользователь №: 124 851

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Giggs112 @ 8.7.2020, 9:16) *
Возможно, я пропустил в переписке - это Ваш бизнес? Вы на потоке такие СВАПы делаете?


Нет, это не мой бизнес. Я обычный владелец авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Giggs112
сообщение 8.7.2020, 10:43
Сообщение #84




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 593
Регистрация: 11.10.2012
Из: Донецк-Москва
Пользователь №: 46 031

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Hron @ 8.7.2020, 10:12) *
Нет, это не мой бизнес. Я обычный владелец авто.

Понятно ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ivan58
сообщение 8.7.2020, 11:10
Сообщение #85




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

раньше и лимузины свапнутые из обычных авто можно было ставить на учет, и перебитые и праворукие, а сейчас?
на пикапе по москве ездить, и не евро из другой страны привезти и л.с уменьшить.
мне кажется надо писать ПОКА можно узаконить!)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кутх
сообщение 8.7.2020, 11:23
Сообщение #86




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Hron @ 8.7.2020, 8:12) *
Нет, это не мой бизнес. Я обычный владелец авто.

Поэтому никаких вопросов к авто и интересов, кроме свапа (даже к ребилду) нет.... rofl.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hron
сообщение 8.7.2020, 12:19
Сообщение #87




Группа: Член Клуба
Сообщений: 64
Регистрация: 3.3.2020
Пользователь №: 124 851

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Кутх @ 8.7.2020, 11:23) *
Поэтому никаких вопросов к авто и интересов, кроме свапа (даже к ребилду) нет.... rofl.gif


Вопросы есть, и они не только на этом форуме обсуждаются. А здесь многие другие вопросы другими пользователями разжеваны, что достаточно просто прочитать и нет необходимости плодить новую переписку...
Судить о наличии других интересов по наличию сообщений на форуме на другие темы, дело неблагодарное и глупое.

Цитата(ivan58 @ 8.7.2020, 11:10) *
раньше и лимузины свапнутые из обычных авто можно было ставить на учет, и перебитые и праворукие, а сейчас?
на пикапе по москве ездить, и не евро из другой страны привезти и л.с уменьшить.
мне кажется надо писать ПОКА можно узаконить!)


Да, действительно, окошко может со временем закрыться....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hron
сообщение 9.7.2020, 14:39
Сообщение #88




Группа: Член Клуба
Сообщений: 64
Регистрация: 3.3.2020
Пользователь №: 124 851

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Кутх @ 8.7.2020, 8:23) *
Это просто и внятно, особенно тем, кто понимает свойства дизельных Тойот. Так же как и единственное, что могло бы подвинуть меня к свапсу - наличие бесплатного кузова D3\4 HSE, который чем дальше , тем больше нравится для путешествий и длинных поездок - во Вьенаме использую Хайлендер и 105.


C 200-х соткой тоже вариант. Но за 1,5 млн. р. подавляющее их большинство - это с пробегом за 250 тыс. км, ну или с "фантастическим" 130 тыс. км... Наверное, кто-то тоже так сделает, такую рокировку...Может там у человека и бюджет более 2 млн. р.


Но если у тебя есть Дискарь, и ты раньше ездил на 200-х сотке, то пересаживаться как-то нет желания... А если ты еще в свой Дискарь вложил прилично, просто следил за ним больше, чем за собакой, то расставаться с ним не хочется.... Он тебя по 98 критериям из 100 устраивает... и ты понимаешь, что достойной альтернативы за те деньги, за кот. ты его продашь, ты не купишь... А особенно в нынешнее время... И думая прагматично, рационально, тебе легче быть готовым (на случай чего) не к капиталке, а к СВАПу... А к капиталке еще и до всей этой истории со СВАПом ты уже давно готовился, как и большинство владельцев Д3/4 (если и не финансово, то мысленно).... И все встает на свои места, когда ты лучше узнаешь о теме СВАП, о том, что риски минимизированы, а результат (и технический и будущий по стоимости обслуживания и расхода) превосходит все ожидания...


Вот так рассуждал мой брат и мой знакомый.... Они в принципе не рассматривали другой авто, и дело даже больше не в том, что Дискари дешево продаются и ты теряешь в деньгах, а причина в другом: когда у тебя есть HSE, ухоженный, и он мягко сказать, полностью устраивает тебя и всю твою семью, очень сложно в голове представить, как ты с ним расстаешься))) Хоть и пробег ближе к 200 тыс. км. Легче представить, как ты в него вкладываешь (на опережение, пока еще капиталка не случилась) эти 300 т.р. и эта авто остается с тобой, еще лет на 5, но с другим, уже надежным мотором, с пробегом от 50 до 100 тыс. км., который, в рамках этой стоимости полностью обслужен (заменены все резино-технические изделия, ремни, ролики, свечи, все жидкости и фильтры)... И ты начинаешь планировать новые путешествия по Кавказу, Уралу, Карелии... Но делаешь уже это спокойно и уверено, в отличии от того прошлого, когда ездил на дизеле..

И это я пишу для тех, у кого подобная ситуация и отношение к этой авто, с подобными планами и мыслями... Может таких и немного... если у кого-то иная ситуация, там может быть совершенно другой расклад: и бартер на 200-ку и продажа Д3 дизеля, покупка Д3 4,4 и т.д. и т.п. - и описанная мною история уже НЕ для них...

Но это описание поможет ИМ понять НАС, почему мы сделали СВАП... Надеюсь, что поможет понять))) Не поможет, тут уж ничего не поделаешь.... Ни плохо и не хорошо. Просто как есть.

А также эта история и описание для тех, кто не определился, и просто изучает подробно все варианты, ищет подробные расклады каждого из вариантов, перед тем как принять то или иное решение... И я рассказываю подробно об одном из таких вариантов... Который сам тоже реализовал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Hron
сообщение 14.8.2020, 12:11
Сообщение #89




Группа: Член Клуба
Сообщений: 64
Регистрация: 3.3.2020
Пользователь №: 124 851

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Добрый день!

Итак, пройдено 10 тыс. км. Полет нормальный. В том числе была поездка на юга (в т.ч. в предгорье), 5 пасс., полный багажник. Расход газа на трассе (М4) - 19л/км, при скорости намного более 120 км/ч и при постоянно работающем кондинционере. Обороты при 140 км/ч - ровно 2000. На бензин даже не переходил, благо на М4 достаточно газовых заправок.

В бак вмещается 80-85 л, в зависимости от самой АГЗС (где-то помощнее насосы).

p.s. на днях буду менять масло, Лукойл Люкс* 5W30, заливается 5,1 л. Масляный фильтр - 250 руб, воздушный - 350 руб, салонный угольный - 250 руб. В свое время была куплена канистра 18 л за 4200 руб. (сейчас подорожала, стоит 4600 руб!!! Продавцы озверели). Хотя при такой цене можно позволить себе его менять каждые 5 тыс. км))

Итого типовое ТО (каждые 10 тыс. км) обойдется в 2040 руб. Не мало, но и не много...

p.p.s. по поводу качества этого масла*, кому интересно, у кого есть предубеждения, предлагаю обращаться к фактическим техн. данным, эмоции в сторону, чтобы не разводить срач)). Например тут - oilclub.ru: это масло вдоль и поперек анализировали, и кто только не анализировал, как свежее, так и отработку, сравнивали с забугорными брендами, принципиальных отличий нет. Кстати, в мосты тоже лью Лукойл (75W90, Gl5, канистра 4 л - 950 руб.), опять же, исходя из результатов анализа свежака и отработки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ivan58
сообщение 14.8.2020, 17:24
Сообщение #90




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 351
Регистрация: 21.1.2011
Из: Мск
Пользователь №: 23 372
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

а причем тут масло то?) его только в свап можно заливать?)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования