Ведет Вправо((( - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ведет Вправо(((
aquadro
сообщение 2.4.2008, 23:36
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 238
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва-Митино
Пользователь №: 2 517
Номер машины:
090

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Купил машину в Мейджоре 10.02.2008 поездил немного...... дней через пять заметил что когда отпускаешь руль машину сильно ведет вправо.... Поехал в Муса моторс на Профсоюзной 57, там трижды делали сход развал, это не помогло.... сам мастер не поверил, но проехал сам за рулем и все увидел.... Меняли колеса местами, подкачка шин одинаковая... нихера не помогает!!
на следующий день поехал в Мейджор туда где покупал авто, там сделали опять сход развал, опять не помогло!!!!
Коллеги я в шоке, купить за 65 кило машину и такой геморой,

Уже писал это на другом форуме, месяц назад, но там народу нет совсем и никто толком не пишет.
Вобщем проблема так и не ушла, ведет сцуко вправо.

У меня коллеги такой вопрос. Пробег уже 5000 км ( месяц катаюсь) резину не жрет пока, вопрос в том КОГДА начинает жрать резину если в сход-развале сбита регулировка?? Через скока тыщ? или сразу должно?

ОЧЕНЬ у многих людей такой же гимор. С мужичком познакомился в ГАИ, так он два года с Муса моторс судится из за такой же херни((((



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Polimertopol
сообщение 2.4.2008, 23:48
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 177
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 401
Номер машины:
024

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(aquadro @ 3.4.2008, 0:36) *
Купил машину в Мейджоре 10.02.2008 поездил немного...... дней через пять заметил что когда отпускаешь руль машину сильно ведет вправо.... Поехал в Муса моторс на Профсоюзной 57, там трижды делали сход развал, это не помогло.... сам мастер не поверил, но проехал сам за рулем и все увидел.... Меняли колеса местами, подкачка шин одинаковая... нихера не помогает!!
на следующий день поехал в Мейджор туда где покупал авто, там сделали опять сход развал, опять не помогло!!!!
Коллеги я в шоке, купить за 65 кило машину и такой геморой,

Уже писал это на другом форуме, месяц назад, но там народу нет совсем и никто толком не пишет.
Вобщем проблема так и не ушла, ведет сцуко вправо.

У меня коллеги такой вопрос. Пробег уже 5000 км ( месяц катаюсь) резину не жрет пока, вопрос в том КОГДА начинает жрать резину если в сход-развале сбита регулировка?? Через скока тыщ? или сразу должно?

ОЧЕНЬ у многих людей такой же гимор. С мужичком познакомился в ГАИ, так он два года с Муса моторс судится из за такой же херни((((


Может таки кажется что сильно ведет, все зависит от дороги (уклон, колея) а они у нас только местами нормальные


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
aquadro
сообщение 2.4.2008, 23:53
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 238
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва-Митино
Пользователь №: 2 517
Номер машины:
090

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Polimertopol @ 3.4.2008, 0:48) *
Может таки кажется что сильно ведет, все зависит от дороги (уклон, колея) а они у нас только местами нормальные


тот мастер приемщик из Муса Профсоюзная, тож думал что кажется... но покатавшись по Профе и разным прилегающим улицам убедился сам....
да и друзья со мной садились и смотрели, тож говорят ведет!

я и сам сначала думал шо параноя)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Polimertopol
сообщение 3.4.2008, 0:08
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 177
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 401
Номер машины:
024

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(aquadro @ 3.4.2008, 0:53) *
тот мастер приемщик из Муса Профсоюзная, тож думал что кажется... но покатавшись по Профе и разным прилегающим улицам убедился сам....
да и друзья со мной садились и смотрели, тож говорят ведет!

я и сам сначала думал шо параноя)))


Мда.....тогда папандос. Пускай меняют авто, если сами не могут выявить причины.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
evgen413
сообщение 3.4.2008, 0:15
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 395
Регистрация: 11.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 803
Номер машины:
695

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Я на днях обнаружил косяк на своем Диско,как раз с правой стороны.Косяк в буквальном смысле! Решил поставить резину ,больше штатной,по говнам покататься.Так вот,с левой стороны резина встала прекрасно,ни за что не цепляет,а с правой упирается при повороте колеса в лонжерон.Теперь сижу и гадаю,то ли лонжерон приварен криво,то ли ...даже боюсь подумать - нет соосности на передних колесах.Разбег 1см.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
aquadro
сообщение 3.4.2008, 1:09
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 238
Регистрация: 2.4.2008
Из: Москва-Митино
Пользователь №: 2 517
Номер машины:
090

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(evgen413 @ 3.4.2008, 1:15) *
Я на днях обнаружил косяк на своем Диско,как раз с правой стороны.Косяк в буквальном смысле! Решил поставить резину ,больше штатной,по говнам покататься.Так вот,с левой стороны резина встала прекрасно,ни за что не цепляет,а с правой упирается при повороте колеса в лонжерон.Теперь сижу и гадаю,то ли лонжерон приварен криво,то ли ...даже боюсь подумать - нет соосности на передних колесах.Разбег 1см.

СМОТРИ ПРИКОЛ)))) я после всей этой перды со сход развалами и.тд покатался пару дней... ну и начал уже смиряться потихоньку ( матеря про себя, свой выбор, и ваще весь ЛР в целом)))

вышел из дома, решил развернуться на месте,
руль до конца вправо и попер... ХРЫСЬ!!! щелчок справа.... и все... далее тишина... развернулся, вышел смотрю на земле лежит балансировочный груз с правого колеса... Ну думаю мля приаплыли сцуко... поехал в монтаж там колеса перебалансировали и сказали шо грузы не там надо крепить, а по внутренней части обода колеса ( а они были с торца внутреннего приклеены!!! )

заехал в Строгино на эстакаду и увидел следующую хрень! там есть отбойник ( приварен к нижнему рычагу) вот в него то я грузом и уперся... и его оторвало.... видимо у них у всех эта траектория колеса не просчитана совсем и у тебя похожая тема

я ваще в ах..e от машины)))) полна сюрпризов

но очень нравтся все равно! породистая тача!!! tongue.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 3.4.2008, 6:16
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(aquadro @ 3.4.2008, 2:53) *
тот мастер приемщик из Муса Профсоюзная, тож думал что кажется... но покатавшись по Профе и разным прилегающим улицам убедился сам....
да и друзья со мной садились и смотрели, тож говорят ведет!

я и сам сначала думал шо параноя)))


Для таких шуток надо у дилера требовать, чтобы проверили соосность, диагональ. Можно попробовать самому на подъемнике - померять просто ниткой от правого заднего до левого переднего и наоборот. Длина нитки долна оказаться одинаковой. Если разная- либо кузав сварен плохо, либо подвеска какого-либо из мостов поставлена с большими допусками. Да, еще пересечение этих ниток должно быть посередине авто - не слева и не справа. Потом расстояние между левыми колесами и правыми - в осях. Грех, конечно сравнивать с нашей Волгой, но я попадал с приятелем на такую хрень году в 95. Новая Волга по дороге шла почти боком -в последствии оказалось, что кузов сварен неправильно. Что мы только с ней не делали -и мост на стремянках двигали и всякие развалы-схождения -база с одной стороны -2790, а с другой -2830. Год мы с ней проклятой мучались. Закончилось тем, что вызвали людей из Н.Новгорода -прокатили их по дороге, отпустив руль на мгновение - и все -заменили нам авто по гарантии. Это-то в самые лихие годы. А тут такая фирма. Думаю -устранят или заменят. А вот, кстати -насчет резины -не помню -жрала она её или нет -вроде за год мы её не меняли.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 3.4.2008, 9:27
Сообщение #8

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 137
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(aquadro @ 3.4.2008, 0:36) *
Купил машину в Мейджоре 10.02.2008 поездил немного...... дней через пять заметил что когда отпускаешь руль машину сильно ведет вправо.... Поехал в Муса моторс на Профсоюзной 57, там трижды делали сход развал, это не помогло.... сам мастер не поверил, но проехал сам за рулем и все увидел.... Меняли колеса местами, подкачка шин одинаковая... нихера не помогает!!
на следующий день поехал в Мейджор туда где покупал авто, там сделали опять сход развал, опять не помогло!!!!
Коллеги я в шоке, купить за 65 кило машину и такой геморой,

Уже писал это на другом форуме, месяц назад, но там народу нет совсем и никто толком не пишет.
Вобщем проблема так и не ушла, ведет сцуко вправо.

У меня коллеги такой вопрос. Пробег уже 5000 км ( месяц катаюсь) резину не жрет пока, вопрос в том КОГДА начинает жрать резину если в сход-развале сбита регулировка?? Через скока тыщ? или сразу должно?

ОЧЕНЬ у многих людей такой же гимор. С мужичком познакомился в ГАИ, так он два года с Муса моторс судится из за такой же херни((((


Похожая ситуация у меня была на новом "Форд Фокусе 1" . Раз 5 мне делали сход-развал, не помагало. Машину всё-равно вело в лево и довольньо сильно. На 6 раз я их наверно достал и они начали детально изучать проблему. Оказалось на одной передней стойке, ухо было приварено на 5 мм ниже положенного . В результате поменяли по гарантии сразу обе стойки и всё стало отлично. Машина 6-й год теперь бегает без проблем. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
valert
сообщение 3.4.2008, 23:08
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 020

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Такая же фигня была у меня на Мазде6. Отогнал в мейджор 18 км, где ее брал. Тан сказали что надо поменять какие то детальки, точно не помню какие. Сам в машинах не очень то разбираюсь. Но суть такая что кузов делается с определенными допусками/посадками и для того что бы не вело есть разные размеры этих деталек. После замены едет ровно, вправо не ведет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
riger
сообщение 15.4.2008, 20:07
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 3.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 103

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

у меня такая же хрень,после покупки не проверил давление в шинах,ехал DISCO прямо, через 900км проверил давление и ах......,на всех четырех колесах разное давление 2, 3,5 4, 3 ,выровнил , и стало тянуть вправо . Поехал к ОД три раза делали СХ-РЛ все осталось как было тянет вправо, даже с Англией созванивались мне говорили ,так и ничего и не поняли На зиму поставил другие колеса с зимней резиной все стало ОК,никуда не ведет ,а сейчас опять поставил штатные колеса -тянет вправо, наверное резина прикаталась за 900км с разным давлением


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования